Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Детские площадки, Сады, Школы.

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

sonnenschein писал(а):Моему сыну 1г и 9 мес. На муниципальный сад я не рассчитывала даже проживая в своем нынешнем районе. Частные сады в адекватной близости есть: Ромашка, МонтеСолнышко, Развитие 21, Интеграл. Пока их не обходила, но раньше 3 все равно отдавать туда не буду. Когда дело у нас дойдет до школы, мы что-нибудь придумаем, думаю. Не все так страшно как кажется, на самом деле. Обидно, что в рекламе КГ был сад указан, а этого нет. Впрочем, как и фитнесса с бассейном.
Вы не могли бы подсказать, где именно Монтесолнышко находится? И еще, вы уже были там и в Ромашке? Понравилось ли? Развитие 21 я знаю....ну так, разные отзывы...у них там первоначальный взнос 50 000, потом еще ежемесячно под 30 000 рэ. Самая несправедливая оплата за сад, что я встречала...
А что будет на месте фитнеса с бассейном? Трудно такое здание перепрофилировать для чего-то другого :) Может, все-таки будет нам счастье:)
Это так трахаделично, пупсик!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Anton_77 »

Дамы и господа, полемика по инфраструктуре перенеслась сюда
Последний раз редактировалось SMBV 19 июл 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Melissa писал(а):
sonnenschein писал(а):Моему сыну 1г и 9 мес. На муниципальный сад я не рассчитывала даже проживая в своем нынешнем районе. Частные сады в адекватной близости есть: Ромашка, МонтеСолнышко, Развитие 21, Интеграл. Пока их не обходила, но раньше 3 все равно отдавать туда не буду. Когда дело у нас дойдет до школы, мы что-нибудь придумаем, думаю. Не все так страшно как кажется, на самом деле. Обидно, что в рекламе КГ был сад указан, а этого нет. Впрочем, как и фитнесса с бассейном.
Вы не могли бы подсказать, где именно Монтесолнышко находится? И еще, вы уже были там и в Ромашке? Понравилось ли? Развитие 21 я знаю....ну так, разные отзывы...у них там первоначальный взнос 50 000, потом еще ежемесячно под 30 000 рэ. Самая несправедливая оплата за сад, что я встречала...
А что будет на месте фитнеса с бассейном? Трудно такое здание перепрофилировать для чего-то другого :) Может, все-таки будет нам счастье:)
http://www.montesolnyshki.ru/
нет, я еще нигде не была. мы в ближайший год переезд и даже ремонт не планируем, к сожалению. но как только мы купили квартиру, встали на очередь в гос.сад в Северном Чертаново, и судя по очереди на сегодняшний день, попасть в 2012 шансы есть! так что будем пристраиваться по ситуации.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

Здорово! Во всех садах вообще обещали уплотнение групп на будущий 2012 год....до 30-35 человек по-моему... сейчас в группах по 22-24.

ребята, как вы думаете, реально ли выбить на первое время хотя бы крошечную песочницу где-нибудь в угодке у нас на территории? Ну честное слово, неудобно гулять с ребетенком! К тому же, ОБЕЩАЛИ ведь, что будет детская площадка. И еще скамеек бы....рядом с песочницей....
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

У Монтесолнышек хитро, на сайте (за который спасибо:) адреса нет...сейчас напишу им письмо по мылу.
Это так трахаделично, пупсик!

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Melissa, а вашему ребятенку сколько?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

4 с половиной...)
Хочу вам рассказать про сад, куда мы ходили последний год, это сад-разивиающий центр по Балаклавке №1780 (там рядом еще один такой же развивающий №1894). В принципе, это не очень далеко от нас....минут 25 пешком наверное....Если вы хотите от воспитателей и педагогов гуманный подход к своему чаду, то вам не сюда. Не то, чтобы они там рты скотчем заклеивали, нет, но сюсюскаться с ребенком точно не станут.А одна бывшая психолог ныне воспитатель сказала мне: "А что вы хотите, мы должны подготовить детей к российскому обществу"...нормально, да? Одна воспиталка у нас была клевая....вторая стерва (извините). Няня часто болеет, и часто воспиталки (работающие посменно) вынуждены справляться с детьми сами. Спокойно забрать отвлекая (в общем, качественно) ребенка воспитатели не могут...думаю, им просто жаль своих эмоций или они просто не врубаются в свою работу..Там только физ=рук могла ребенка у меня без скандала со стороны ребенка взять в группу, но она оттуда уволилась из-за "плохой атмосферы" внутри самого коллектива сада (по ее словам).
Из лицея приходят педагоги и типа в "игровой " форме учат детей инглишу, математике, грамоте и еще есть логопед. Садят детей за парты, хочешь - не хочешь будешь решать задачки по Петерсону и прочее....Занатия вроде по 20 минут. Бассейн. У меня чадо не ходило, потому что как только сходит - там мы болеем каким нибудь вирусом потом месяц. Раньше, говорят, сад был хороший, но мне не верится, потому как там все сделано не для детей, а для воспитателей.... Питание там обычное...с пельменями, пакетированными соками, сухими завтраками , а также другой более здоровой пищей (свекольные салаты были, запеканки, блинчики, каши и прочее).
Соседний сад славится заведующей, которая для сада землю носом роет.
В общем, не понравился мне садик...Вот прогулочные площадки у них отличные.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Galchonok
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:00
Этаж: 20
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Galchonok »

Девочки (и мальчики), кто водил детей в Клуб-Городок (это на первом этаже Оазис Парка, который во дворе Авеню, желтый дом такой). как там сейчас?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

мЫ пока никуда рядом не ходили, а вы может, уже попробовали?..но много слышали о ДК Чертаново, это тоже недалеко и стоит копейки при неплохом качестве...Еще есть Рюкзачок Знаний...С праздничными ценами. Танцевальный кружок в доме рядом....203 корпус что ли...Вообще, я смотрю, тут много чего есть...
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Гульнара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:50
Этаж: 33
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Гульнара »

Melissa писал(а):мЫ пока никуда рядом не ходили, а вы может, уже попробовали?..но много слышали о ДК Чертаново, это тоже недалеко и стоит копейки при неплохом качестве...Еще есть Рюкзачок Знаний...С праздничными ценами. Танцевальный кружок в доме рядом....203 корпус что ли...Вообще, я смотрю, тут много чего есть...
Melissa, вы давно переехали? Сколько вашему ребенку и как вам живется?
Мы планируем в ближайшее время переехать, поэтому возникает много вопросов. Скажите вы узнавали в адм-ии о детских площадках? Мне еще в апреле говорили что к лету сделают на крыше 1эт. здания, во дворе. Результат на лицо(((
Еще интересует отопление, ведь его так и не включили. Что они говорят по этому поводу?
Ветра, на днях меня чуть не снесло ветром, а как вы справлятесь с этим чудом природы?
Последний раз редактировалось Гульнара 04 окт 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Anna »

Гульнара писал(а): Ветра, на днях меня чуть не снесло ветром, а как вы справлятесь с этим чудом природы?
Северное Чертаново всегда славилось ветрами. Они были, есть и будут, поэтому забудьте про площадку на крыше и гуляйте в Северном Чертаново, там нормальные площадки, можно найти и безветренные)))

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

Нам тут живется хорошо с июня месяца:) несмотря на ветра:) уже ходим в садик. На пол дня пока что..адаптация. Нам 4 с половиной года. Летом в ветреную погоду почти на всех площадках в Сев Чертаново ветер ощущается хорошо, особенно ветреная сразу перед нами площадка...но можно пойти куда нибудь в сторону Днепропетровской улицы, там между длинными 9-тиэтажками ветра точно не будет. Не устану утверждать, что своя детская площадка нам тоже нужна. Сами занете, мамочки, что иногда и сил нет далеко идти и желания, да и порой, возможности. Хорошо, если сразу во дворе у нас будет хоть какая-то альтернатива.....Желательно не на крыше. Но обещают вот что. Пока мы якобы сделать ничего не можем и площадка обязана быть на крыше, якобы УП выбивает деньжат на площадку у КГ . Вот когда жильцы смогут влиять на решения УК, то тогда мы сможем сделать площадку где хотим. Я, конечно, в это верю, но не знаю, насколько это правда, и когда это светлое время настанет. И еще, ветер все таки тут не постоянный. Очень много дней вообще без ветра. Сейчас просто время такое...демисезон:)
За отопление не волнуйтесь, его уже включили, у нас в квартире очень тепло.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Гульнара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:50
Этаж: 33
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Гульнара »

Melissa писал(а):Вот когда жильцы смогут влиять на решения УК, то тогда мы сможем сделать площадку где хотим.

Спасибо. Надеюсь нам тоже понравится там жить.
Там нет нет места чтобы делать площадку где хотим. Единств. вариант на крыше. Даже представить не могу как это будет.
Максимум что они смогут сделать, если захотят, обновить угловую площадку перед домом.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Melissa »

Мы уже обсуждали где-то, есть хорошее местечко в углу между спорткомплексом и вторым корпусом...Конечно, там придется убрать часть парковочных мест..Ну и что...их и так много...а на всех - мало. Так что плюс минус несколько автомест роли не сыграют, зато место - козырное...Огородить его можно высокой сеткой и вот вам детская площадочка:) Идеальней места во дворе не найти...На крыше очень жарко летом..парилка (100 процентов летом она будет пустовать)...да и высоко...туда вкладывать и вкладывать....и деревьев там не посадишь... кустов тоже наверное не получится....
Это так трахаделично, пупсик!

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Макс_И »

Melissa писал(а):мЫ пока никуда рядом не ходили, а вы может, уже попробовали?..но много слышали о ДК Чертаново, это тоже недалеко и стоит копейки при неплохом качестве...Еще есть Рюкзачок Знаний...С праздничными ценами. Танцевальный кружок в доме рядом....203 корпус что ли...Вообще, я смотрю, тут много чего есть...
По поводу "много чего есть" - полностью согласен.
У нас ребенок ходит на плавание в спорткомплекс "Северное Чертаново" (бесплатно).
В 7-м доме (это одна из оранжевых свечек слева от нашего дома, если смотреть на балаклавку) есть очень хороший досуговый центр. Туда мы ходим на рисование (вроде 600 рублей/месяц).
В 3-м (кажется) доме (это оранжевые свечки напротив нашего дома, если смотреть на балаклавку) тоже много секций (видимо, это и есть ДК Чертанов(?)): танцы, рисование, хоровое пение, иностранные языки, айкидо и т.д.
Так что ребенка в шаговой доступности пристроить куда-нибудь проблем не вызывает.

Чуть подальше (в Узком или Северном Бутово) занятия горнолыжным спортом. У нас ребенок с трех лет начал ходить. В 5 лет мы уже в большие горы ездили с ним.
Ответить