Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Вопрос по ЖК

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
LeonidM

Вопрос по ЖК

Сообщение LeonidM »

Добрый вечер.
Есть несколько вопросов для жильцов ЖК, ибо мы стоим перед выбором и хотелось бы понять некоторые детали.
Выбираем между Авеню 77 и его немного северным соседом - Скай Фортом.
1. Какова "зеленая" инфраструктура района, т.е. парки/может озера? Вопрос наиболее важен, ибо въезжать будем с детьми, всю жизнь пока жили в подмосковье и привыкли к обилию зеленых друзей.
Посмотрели на сайте скай форта http://www.sfort.ru/position/ - там как минимум парк Коломенское, что прильщает.
2. Стандартные окна - каково качество? Стоит менять на другие?
3. Есть ли машиноместа и какова их стоимость?
4. Возможна ли полная свободная перепланировка помещения?
Спасибо.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Willis »

ну если допустить что это не реклама... если просто допустить...То прикольно: человек сравнивает скай форт, который стоит посреди АДСКОЙ промзоны, убогий внутри, с механизированным паркингом, с ублюдочными балконами, при этом говорит что скайфорт рядом с коломенским, а битцу у Авеню не заметил.... то зачем вообще такому человеку квартира? ;)

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение badosha »

Вот именно - Коломоненское и Скай Форт вообще друг от друга очень далеко,плюс нереально долго от метро до него пилить

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Willis »

на варшавку проще выезжать - ибо ближе к центру.
но на этом преимущества заканчиваются - нет инфраструктуры, машиномест в 2 раза меньше чем квартир, отделка холлов - вообще no comments, лоджии какие-то непонятные на всю длину квартиры. Запарковаться вокруг - нереально, ибо построено в квартале промышленной зоны (номер не помню) и протяженность дорожной сети в этом районе - крайне низкая.

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение badosha »

Сейчас прочел на сайте Скай Форта,что у них кварплата вообще будет 50-70 р с метра

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Willis »

А у нас?

badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение badosha »

Ну если сравнивать с тарифом Аэробуса,то у них 46 рублей вроде => у нас так должно быть или что нибудь такое
Последний раз редактировалось badosha 24 мар 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение sonnenschein »

меня очень умилила в рекламе Скай-Форта такая фраза (цитата с оф.сайта): "С путь-дорогами и транспортными развязками тоже все обстоит замечательно. Подъезд к объекту удобен с Варшавского шоссе и проспекта Андропова. Удобное расположение позволяет избежать Московских пробок." Скорее наоборот, предоставляется огромный выбор, в какой из пробок постоять :))

Мы тоже смотрели скай, но распоожение у него совсем неподходящее...

Автор темы
LeonidM

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение LeonidM »

Спасибо конечно за внимание к теме.
Но уважаемые, раз встал вопрос, значит на то есть причина. К чему так набрасываться?
Причина почему именно Скай Форт - потому что родственники довольно близкие проживают на Судостроительной. Довольно часто у них бываем и посещаем Коломенское. Этому вполне всегда были рады. Занимательно, что тут каждый наизусть понимает где и как в городе с промзонами, но прошу заметить, вопрос стоял об обстановке вокруг Авеню. Услышал про битцевский парк, спасибо. А что еще есть в районе? Что с детскими площадками, просто парками?
И да, изначально я задал не один вопрос, а четыре. Если кто-то может помочь с остальными, буду рад.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Anton_77 »

1. Какова "зеленая" инфраструктура района, т.е. парки/может озера? Вопрос наиболее важен, ибо въезжать будем с детьми, всю жизнь пока жили в подмосковье и привыкли к обилию зеленых друзей.
Битса - это дремучий необлагороженный, местами загаженный, лес. Местами, потому что он большой - весь загадить не удалось.

Коломенское - посредственный (кроме сада), загаженный парк. Как человек, проведший там свою юность, говорю ;) . Учился я там рядом и в лицее (с одной стороны парка, на пересечении Кленового и Новинки) и в МИФИ (с другой стороны парка, на Каширском ш.).
2. Стандартные окна - каково качество? Стоит менять на другие?
Эз ю виш. Если не трескаются, то многие оставляют. Застройщик заявлял их как "самые хорошие из самых дешевых".
3. Есть ли машиноместа и какова их стоимость?
Места есть, от 900 тыр.
4. Возможна ли полная свободная перепланировка помещения?
Нет. Такой планировки невозможно ни в одном многоквартирном доме, кроме частного, выстроенного под Ваш заказ. Это миф. Всякая планировка "полностью свободная" до того момента, как сосед на Вас не пожаловался, что у него над диваном Ваш сортир стоит. С этого момент, если сортир стоит в незапланированном для того месте, владелец сортира становится виновным во всех грехах и обязан его демонтировать. Взятки, посулы УК, вранье застройщика не имеют никакого значения. Значение имеет лишь согласованный в надзоре план здания.

В Авеню нет стен, кроме огородок сортиров. Вы можете их переносить. Можете лабиринт сделать. Можно уменьшить сортир за счет нежилой части. Можно увеличить сортир за счет нежилой части (сложнее). А поставить очко посеред гостиной Вашего соседа нельзя.
Я знаю, что я ничего не знаю

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Willis »

Антон, не могу согласиться:
1. видел уже пару квартир, где, как вы говорите "очко" стоит именно посередине квартиры. Это стоит 80 000 рублей. Наверное это очень нехорошо.
2. Я не могу назвать битцу грязным парком - там весьма неплохо! Не Гайд-парк, конечно, но и мы - не в Лондоне

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Willis »

Добавление: если покупаешь квартиру на 10-15 миллионов, большая ли разница какое качество окон, если поменять их стоит около 100 тыс.?

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение sonnenschein »

Anton_77 писал(а):В Авеню нет стен, кроме огородок сортиров.
У нас в трешке есть несущая толстенная стена между "детской" и "гостинной". Не то что бы она не на месте, у меня нет стремлений к нереальным перепланировкам, и все равно мы бы ее возводили, но все же вот она - есть. И еще большой санузел разделен стенкой на две части зачем-то. Притом совершенно нелогичные части: если решить, что одна - это кладовка, а вторая - санузел, то тогда обе слишком малы. А если решить, что одна - туалет, а вторая - ванная, то туалет какой-то нереально огромный, а ванная крошечная. Скорее всего, этот перенос стенки придется за деньги согласовывать. В двушках такого безобразия нет.

Автору: Район Северное Чертаново объективно лучше, чем та часть Нагатино-Садовников. Там промзона и неблагополучные рабочие кварталы бывшего завода ЗИЛ. К тому же, от Скай-Форта дальше до метро, да и до парка прилично.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение Anton_77 »

1. видел уже пару квартир, где, как вы говорите "очко" стоит именно посередине квартиры. Это стоит 80 000 рублей. Наверное это очень нехорошо.
Но ни разу не спасает от демонтажа по заявке соседа снизу.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
LeonidM

Re: Вопрос по ЖК

Сообщение LeonidM »

Anton_77, ну разумеется, я понимаю что такое общий стояк и что его переносить нельзя.
Скорее, я имел ввиду стены межкомнатные. Просто осталось стойкое понимание с детства и хрущевок - стены меж комнатами несущие, трогать их нельзя. Как-то так :)
Ответить