Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение lnik »

Сергей Овчинников писал(а): В настоящее время мы представляем несколько ДЕСЯТКОВ жителей вашего дома, которые не заключали договор со Столицей и положительные решения о признании права собственности есть.
Сергей, Вы действительно много раз объясняли, но для прояснения ситуации все-таки хочется получить четкие ответы на четко поставленные вопросы
1. Как ответчик реагировал именно на эти положительные решения суда (без заключения договора со Столицей), подавал на апелляцию или нет?
2. Свидетельства о регистрации права собственности в АВЕНЮ 77 (без заключения договора со Столицей) Вами получены ?
3. Можете ли назвать хотя бы одного собственника в АВЕНЮ 77, получившего с Вашей помощью свидетельство о праве собственности, не заключившего договор управления с УК?
Последний раз редактировалось lnik 02 ноя 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение dmitri5 »

Как получить собственность без договора с УК.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

dmitri5 писал(а):Как получить собственность без договора с УК.
Все можно,но времени уйдет больше(думаю КГ даст аппеляцию),да и фирмы занимающиеся получением собственности тоже возмут больше(у них работы прибавится)Это примерно так же как с получением исковой пошлины.
Последний раз редактировалось VGZ 04 ноя 2011, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Овчинников »

lnik писал(а):
Сергей Овчинников писал(а): В настоящее время мы представляем несколько ДЕСЯТКОВ жителей вашего дома, которые не заключали договор со Столицей и положительные решения о признании права собственности есть.
Сергей, Вы действительно много раз объясняли, но для прояснения ситуации все-таки хочется получить четкие ответы на четко поставленные вопросы
1. Как ответчик реагировал именно на эти положительные решения суда (без заключения договора со Столицей), подавал на апелляцию или нет?
2. Свидетельства о регистрации права собственности в АВЕНЮ 77 (без заключения договора со Столицей) Вами получены ?
3. Можете ли назвать хотя бы одного собственника в АВЕНЮ 77, получившего с Вашей помощью свидетельство о праве собственности, не заключившего договор управления с УК?
Добрый день!
1. Ответчик (т.е. КГ) остро реагирует только на одно - взыскание с них хотя бы 1 копейки денег. Заключение или незаключение договора с УК их так не возбуждает.
2. Свидетельства то такие есть, но мы ими пока не машем как флагом, потому что это не показатель, т.к. данные дела рассматривались не той судьей, которая рассматривает 90% дел, а соответственно по ним нельзя судить как "о практике".
3. К сожалению (а может к счастью), в соответствии с нашим договором мы не вправе разглашать какую-либо информацию о наших клиентах и я думаю это понятно.

Хотелось бы так же повториться, что заключение или незаключение договора с УК, НЕ является препятствием для получения права собственности и НЕ влечет увеличения стоимости услуг.
С уважением,
Сергей Овчинников

remedy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 569

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение remedy »

1. Общались с КГ - позиция компании однозначная - они по прежнему против заключения с гражданами-соинвесторами Доп.соглашений о взаиморасчетах по БТИ ДО заключения договора на управление со Столицей. Однако, при правильном правовом подходе эта ситуация решается практически аналогично "обычным" процессам, и на стоимость услуг это никак не влияет.
2. Относительно возможности разместить нужные ссылки на дела и опубликовать Свидетельства (с согласия собственников, или самими собственниками) - не вижу проблем!
С Уважением,
Александра

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение lnik »

Сергей Б. писал(а): А вот если Вы не хотите до собственности иметь дело со Столицей (как я), то других вариантов, кроме СКИП нет в принципе.
Отсутствие договора с УК не может служить основанием для отказа в признании права собственности, так как данное условие договора является навязыванием услуг и постановкой оказания услуги по договору в зависимость от приобретения другой услуги, что прямо запрещено п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
На срок судопроизводства, наличие или отсутствие данного договора никак не влияет.
На процесс гос. регистрации права – тоже.
Информацию получила от моих юристов и адвокатов. viewtopic.php?f=16&t=852
Последний раз редактировалось lnik 13 ноя 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Б. »

Лариса, опровергать мой пост полугодовой давности не совсем корректно, как мне кажется. Тогда все выглядело иначе. Сейчас же, судя по всему, Вы хотите таким образом как-то продвинуть ту структуру, на рекламу которой Вы приводите ссылку и чей текст используете. На мой взгляд, лучшей рекламой будет информация об их успехах на ниве получения собственности в Авеню. Получение же собственности без договора со Столицей сейчас возможно через любых юристов, насколько я понимаю.
Think different - живи в Авеню!

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение lnik »

Сергей Б. писал(а):Лариса, опровергать мой пост полугодовой давности не совсем корректно, как мне кажется. Тогда все выглядело иначе.
Сергей,
На мой взгляд вопрос о собственности без договора с УК выглядит точно так-же, как и полгода назад. Может я что-то упустила, мне кажется, с тех пор мало, что изменилось. Пока что все ограничивается высказываниями о выигранных исках без договора с УК и о засекреченной информации. Не делаю ссылок на посты, т.к.не хочу устраивать баталию. Ну, уж если просить "документы в студию", то - у всех.
Сергей Б. писал(а):Получение же собственности без договора со Столицей сейчас возможно через любых юристов, насколько я понимаю.
Еще месяц назад никакой информации об этом не было. Мне пришлось заключить договор с УК и заплатить им 140 тыс.руб. (10 мес + 4 мес ремонт), только для того, чтобы сдвинуть процесс оформления с "мертвой точки".
Вопрос остается актуальным на сегодняшний день.
Суть моего поста - время.
Как мы можем видеть, юристы по-разному относятся, ко времени оформления.
У одних оформление - за большие деньги и быстро, у других - за меньшие и медленнее (из-за противодействия ответчика в суде), у третьих - время оформления не зависит от наличия или отсутствия договора с УК.
И каждый вправе узнать об этом прежде, чем сделать выбор.
Последний раз редактировалось lnik 15 ноя 2011, 07:58, всего редактировалось 3 раза.
Лариса
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Овчинников »

Мы работаем по признанию прав уже 6 лет.
И 6 лет я общаюсь на форумах домов.

Так вот за это время я никогда не видел НАСТОЛЬКО лояльного к своим юристам "жителя", как Лариса (ник "lnik").
1. Общается в основном только в теме "оформление права собственности";
2. Мягко вносит сомнение относительно других юристов, постоянно публикуя ответы по делу и без.
3. Постоянно упоминает о "своих юристах" как о высококлассных специалистах, хотя те еще нигде не отличились.
4. И наконец публикует за "своих юристов" рекламные объявления (вот этого точно не разу не встречали).

Лариса, вы бы выступали уже прямо, а то начинать с обмана жителей работу юриста как то некомильфо....
С уважением,
Сергей Овчинников

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение lnik »

Сергей Овчинников писал(а): Лариса, вы бы выступали уже прямо, а то начинать с обмана жителей работу юриста как то некомильфо....
Да, как видите, и такое случается.
Спасибо за комплимент по поводу работы юриста. Всю жизнь проработала программистом. Реквизиты моих договоров с КГ есть у администратора форума. Так, что с обманом - промашка вышла. Вполне очевидно, что защита у разных юристов выстроена по разному. И ничего в этом особенного не вижу. В полемику, извините, вступать не буду, чтобы не отправили нас с Вами в режим READ ONLY.
Лариса

Charmant
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:58
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Charmant »

Я вообще в непонятках, как столица заставляет нас НЕсобственников подписывать нас договор на управление, если в этом договоре первой же строчкой :
(ФИО ) Собственник помещения №_____ общей пл________расположенной .....с одной стороны и ТСЖ Столица.........с другой стороны.......заключили настоящий договор.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

Charmant писал(а):Я вообще в непонятках, как столица заставляет нас НЕсобственников подписывать нас договор на управление, если в этом договоре первой же строчкой :
(ФИО ) Собственник помещения №_____ общей пл________расположенной .....с одной стороны и ТСЖ Столица.........с другой стороны.......заключили настоящий договор.
Повод для одного из вариантов на расторжение договора
Ответить