Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Б. »

Поскольку я категорически не хочу получать собственность через договор со Столицей, только на основании которого КГ оформляет акт по БТИ на разницу метров, то я позвонил в Скип на эту тему. С официального разрешения Максима Сергеевича Орлова, который занимается судебным получением собственности в Авеню 77, сообщаю следующее:
1. Все выигранные дела, за исключением дела г-на Цыганкова, выиграл СКИП.
2. Для тех, кто обращается за получением собственности в СКИП, есть преференция от КГ - вопрос с метрами по БТИ решается БЕЗ участия Столицы.
Сразу хочу сказать, что за что купил, за то и продал, но г-н Орлов сам попросил эту инфу опубликовать. Я лично отдамся СКИПу, это заметно дешевле, чем оформлять отношения со Столицей.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): 2. Для тех, кто обращается за получением собственности в СКИП, есть преференция от КГ - вопрос с метрами по БТИ решается БЕЗ участия Столицы.
Сергей, если я Вас правильно понял, то в случае обращения в СКИП для судебного оформления собственности, СКИП берет на себя процедуру оформления доп.соглашения с КГ об окончательных расчетах с обратившимся соинвестором?
Если да, то между СКИПом и Столицей возникнет недопонимание :)
А если нет, и СКИП обещает выиграть дело в суде без окончательных рассчетов с КГ, то тут возникают некоторые сомнения в справедливости высказывания.
По одинаковым документам судья не имеет права принимать разные решения вне зависимости от позиции ответчика.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

Какие недопонимания могут быть между разными организациями(я имю ввиду они есть всегда),а вот если недопонимание между КГ и УК еще как то можно понять,хотя и то...? И по одним докам разные судьи могут выннести разные решения-сплош и рядом (не имею ввиду только недвижимость)

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Сергей, если я Вас правильно понял, то в случае обращения в СКИП для судебного оформления собственности, СКИП берет на себя процедуру оформления доп.соглашения с КГ
Не совсем так, Андрей. Если Вы обращаетесь в СКИП, то КГ урегулирует все вопросы с Вами по результатам обмеров БТИ с выдачей Вам доп.соглашения, не требуя от Вас предварительного оформления отношений со Столицей. Т.е. это преференция клиентам СКИПа. В суд СКИП по Вашему делу идет ровно с тем же комплектом документов, как и от тех, кто со Столицей все оформил и денег ей отдал.
Собственно, раньше так и было на всех объектах КГ для всех соинвесторов. На том же Аэробусе вопросы по метрам урегулировались без всякой Столицы и многие жители Аэробуса впервые попадали в дом и к Столице, уже имея на руках собственность.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 07 май 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):Сергей, если я Вас правильно понял, то в случае обращения в СКИП для судебного оформления собственности, СКИП берет на себя процедуру оформления доп.соглашения с КГ
Не совсем так, Андрей. Если Вы обращаетесь в СКИП, то КГ урегулирует все вопросы с Вами по результатам обмеров БТИ с выдачей Вам доп.соглашения, не требуя от Вас предварительного оформления отношений со Столицей.
Именно это я и имел ввиду. :)
СКИП сходит за Вас в КГ и подпишет допик, ну либо согласует с вашим менеджером в КГ что допик оформляется без акта со Столицей, а соинвестор сам сходит в КГ и его подпишет.
Согласен, для тех кто еще не подписал договор со Столицей и не хочет этого делать в принципе, очень даже неплохой вариант. :!:

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение lenamr »

Сергей Б. писал(а): 1. Все выигранные дела, за исключением дела г-на Цыганкова, выиграл СКИП.
Откуда такая информация? и насколько она достоверна? мне в СКИПе сказали что первое заседание по их иску будет в мае, а некоторые иски были удовлетворены уже в апреле.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Б. »

lenamr писал(а):Откуда такая информация?
Даже и не знаю что ответить, разве что нахально себе же процитировать:
С официального разрешения Максима Сергеевича Орлова, который занимается судебным получением собственности в Авеню 77, сообщаю следующее:
1. Все выигранные дела, за исключением дела г-на Цыганкова, выиграл СКИП.
Т.е. СКИП и предоставил такую информацию. В СКИП все дела по собственности ведет М.С.Орлов и как это часто бывает кроме него никто ничего достоверно не знает. Я в этом тоже убедился.
Think different - живи в Авеню!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение lenamr »

В СКИПЕ мне также назвали сроки не меньше 4-х месяцев, в то время как некоторые иски были удовлетворены за 2 мес.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Б. »

lenamr писал(а):В СКИПЕ мне также назвали сроки не меньше 4-х месяцев
Вполне может быть все, но в общие сроки процесса меньше 4-х месяцев я не верю. Сначала после подачи документов в суд Вы ждете первого заседания, потом суды и тут действительно м.б. 2 месяца, а затем, после вступления решения суда в законную силу еще в ФРС надо с этим решением.
Но - посмотрите на название темы. Я не агитирую за СКИП никоим образом. Если Вы уже вступили в отношения со Столицей, то Вам все равно через кого собственность получать и СКИП здесь не лучший вариант хотя бы по цене. А вот если Вы не хотите до собственности иметь дело со Столицей (как я), то других вариантов, кроме СКИП нет в принципе.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Сергей Нескажу »

В гробу я видел этот СКИП.
В СКИПе , как и в КГ, к соинвесторам относятся как к доенному скоту.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 19 май 2011, 16:50, всего редактировалось 3 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

Недавно получил в КГ документы:
1 .Дополнительное соглашение (докумет без которого вроде через суд никак,кроме того в нем уже прописана не просто площадь,а конкретная квартира-что тоже важно)
2.Копия экспликации из БТИ( МАло помоему что дает - нет плана размеров -только общие площади:ванны.туалета.кухни и жилой площади)но бумажка для суда то же пригодится
3.АКт осмотра и приема квартиры,подписанный всеми 3-мя сторонами
4.Ну и допуск в квартиру для ремонта
В принципе вроде уже есть все документы для того чтобы требовать собственность
Последний раз редактировалось VGZ 23 май 2011, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Право-собственности »

Что касается сроков оформления права собственности через суд, то они ориентировочно следующие:
1. Судебный процесс -1.5 месяца (включает в себя два заседания - подготовку дела и основное слушание)
2. Вступление решения в силу- 10 дней.
3. Получение кадастрового паспорта в БТИ-7 дней.
4. Регистрация права в Росреестре-12 дней.
Итого весь процесс занимает около 3 месяцев.
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Право-собственности »

VGZ писал(а):Недавно получил в КГ документы:
1 .Дополнительное соглашение (докумет без которого вроде через суд никак,кроме того в нем уже прописана не просто площадь,а конкретная квартира-что тоже важно)
2.Копия выписки из БТИ( МАло помоему что дает - нет плана размеров -только общие площади:ванны.туалета.кухни и жилой площади)но бумажка для суда то же пригодится
3.АКт осмотра и приема квартиры,подписанный всеми 3-мя сторонами
4.Ну и допуск в квартиру для ремонта
В принципе вроде уже есть все документы для того чтобы требовать собственность
Требовать собственность на данный момент не у кого. Лицо, заключившее с Вами договор не является собственником данного имущества, а значит и не может передать Вам на него права. Вы можете признать право собственности на данный момент только через суд. Документы нужны следующие:
1. Договор на основании которого приобреталась квартира.
2. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты.
3. Акт сверки.
4. Дополнительное соглашение по обмерам БТИ.
5. Квитанция об оплате по доп соглашению (если площадь квартиры увеличилась)
6. Копия экспликации.
7. Акт открытия допуска в квартиру.
С уважением, Екатерина

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

Я все это понимаю,просто поделился тем,что все доки необходимые для суда вроде бы есть.Т.е заключение договора со Столицей это еще один шаг к получению собственности.Единственно не понял,что такое ,,АКТ СВЕРКИ,,

Требовать собственность на данный момент не у кого. Лицо, заключившее с Вами договор не является собственником данного имущества, а значит и не может передать Вам на него права. Вы можете признать право собственности на данный момент только через суд. Документы нужны следующие:
1. Договор на основании которого приобреталась квартира.
2. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты.
3. Акт сверки.
4. Дополнительное соглашение по обмерам БТИ.
5. Квитанция об оплате по доп соглашению (если площадь квартиры увеличилась)
6. Копия экспликации.
7. Акт открытия допуска в квартиру.[/quote]

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение boltomet »

VGZ писал(а):Недавно получил в КГ документы:
1 .Дополнительное соглашение (докумет без которого вроде через суд никак,кроме того в нем уже прописана не просто площадь,а конкретная квартира-что тоже важно)
2.Копия экспликации из БТИ( МАло помоему что дает - нет плана размеров -только общие площади:ванны.туалета.кухни и жилой площади)но бумажка для суда то же пригодится
3.АКт осмотра и приема квартиры,подписанный всеми 3-мя сторонами
4.Ну и допуск в квартиру для ремонта
В принципе вроде уже есть все документы для того чтобы требовать собственность
Это все Вы смогли получить БЕЗ договора со Столицей?
Ответить