Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

boltomet писал(а):
VGZ писал(а):Недавно получил в КГ документы:
1 .Дополнительное соглашение (докумет без которого вроде через суд никак,кроме того в нем уже прописана не просто площадь,а конкретная квартира-что тоже важно)
2.Копия экспликации из БТИ( МАло помоему что дает - нет плана размеров -только общие площади:ванны.туалета.кухни и жилой площади)но бумажка для суда то же пригодится
3.АКт осмотра и приема квартиры,подписанный всеми 3-мя сторонами
4.Ну и допуск в квартиру для ремонта
В принципе вроде уже есть все документы для того чтобы требовать собственность
Это все Вы смогли получить БЕЗ договора со Столицей?
Нет конечно,как раз наоборот-имея договор со столицей

Simolena

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Simolena »

Что касается сроков оформления права собственности через суд, то они ориентировочно следующие:
1. Судебный процесс -1.5 месяца (включает в себя два заседания - подготовку дела и основное слушание)
2. Вступление решения в силу- 10 дней.
3. Получение кадастрового паспорта в БТИ-7 дней.
4. Регистрация права в Росреестре-12 дней.
Итого весь процесс занимает около 3 месяцев.

Екатерина, хотелось бы уточнить Вашу информацию - по практическому опыту:

1. По срокам вступления судебного решения в законную силу - в случае, если ответчик отсутствует на основном слушании, выносится заочное решение. И срок его вступления в законную силу - 1 месяц, а не 10 дней.
2. В случае, если суд аппеляционной инстанции удовлетворяет жалобу ответчика или 3-х лиц на вынесенный судом акт, дело может быть отправлено на новое рассмотрение, что автоматически продлевает срок рассмотрения дела. Такие случаи имели место именно у жителей Авеню-77.
Последний раз редактировалось SMBV 23 май 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

remedy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 569

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение remedy »

Сергей Б. писал(а):
lenamr писал(а):В СКИПЕ мне также назвали сроки не меньше 4-х месяцев
Вполне может быть все, но в общие сроки процесса меньше 4-х месяцев я не верю. Сначала после подачи документов в суд Вы ждете первого заседания, потом суды и тут действительно м.б. 2 месяца, а затем, после вступления решения суда в законную силу еще в ФРС надо с этим решением.
Но - посмотрите на название темы. Я не агитирую за СКИП никоим образом. Если Вы уже вступили в отношения со Столицей, то Вам все равно через кого собственность получать и СКИП здесь не лучший вариант хотя бы по цене. А вот если Вы не хотите до собственности иметь дело со Столицей (как я), то других вариантов, кроме СКИП нет в принципе.
Сергей, к Вашей, полагаю, радости, скажу Вам, что другие варианты получения собственности без оформления отношений со Столицей ЕСТЬ! Пишите в личку.
С Уважением,
Александра

Elena Obraztsova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:49
Этаж: 18
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Elena Obraztsova »

Я тоже заключила договор со СКИП более трех месяцев назад, заплатила бешеные деньги. До сих пор оформление не сдвинулось с мертвой точки.
То есть, по словам менеджеров СКИПа, все идет полным ходом и результат будет если не в этом месяце, то в следующем, но поскольку на сайте суда я себя так и не нахожу, иллюзий на этот счет не питаю.
Жалею, что связалась с ними, подумываю истребовать свои деньги назад.
Не повторяйте моих ошибок!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

Elena Obraztsova писал(а):Я тоже заключила договор со СКИП более трех месяцев назад, заплатила бешеные деньги. До сих пор оформление не сдвинулось с мертвой точки.
То есть, по словам менеджеров СКИПа, все идет полным ходом и результат будет если не в этом месяце, то в следующем, но поскольку на сайте суда я себя так и не нахожу, иллюзий на этот счет не питаю.
Жалею, что связалась с ними, подумываю истребовать свои деньги назад.
Не повторяйте моих ошибок!
А ,чьи ошибки повторять? Многие уже ,,ошиблись,,

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение aapopov1 »

Справедливости ради хочу заметить что данные на сайте Чертановского суда обновляются крайне нерегулярно, особенно в последний месяц. Лето. :) Люди наверное в отпуске.
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Право-собственности »

Elena Obraztsova писал(а):Я тоже заключила договор со СКИП более трех месяцев назад, заплатила бешеные деньги. До сих пор оформление не сдвинулось с мертвой точки.
То есть, по словам менеджеров СКИПа, все идет полным ходом и результат будет если не в этом месяце, то в следующем, но поскольку на сайте суда я себя так и не нахожу, иллюзий на этот счет не питаю.
Жалею, что связалась с ними, подумываю истребовать свои деньги назад.
Не повторяйте моих ошибок!
Если Вы не находите себя на сайте суда,значит Ваше дело к производству не принято. Иск может быть подан и даже передан судье, но оставлен без движения. Как раз иски начала июня многие были оставлены без движения, в связи с новой позицией Чертановского суда по расчету пошлин. Информация действительно не обновляется на сайте день в день, но 3 мес более чем достаточной срок. Утоните поточнее у СКИПа не оставлен ли иск без движения и не подавалась ли жалоба на определение судьи.
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Право-собственности »

Elena Obraztsova писал(а):Я тоже заключила договор со СКИП более трех месяцев назад, заплатила бешеные деньги. До сих пор оформление не сдвинулось с мертвой точки.
То есть, по словам менеджеров СКИПа, все идет полным ходом и результат будет если не в этом месяце, то в следующем, но поскольку на сайте суда я себя так и не нахожу, иллюзий на этот счет не питаю.
Жалею, что связалась с ними, подумываю истребовать свои деньги назад.
Не повторяйте моих ошибок!
Если Вы не находите себя на сайте суда,значит Ваше дело к производству не принято. Иск может быть подан и даже передан судье, но оставлен без движения. Как раз иски начала июня многие были оставлены без движения, в связи с новой позицией Чертановского суда по расчету пошлин. Информация действительно не обновляется на сайте день в день, но 3 мес более чем достаточной срок. Утоните поточнее у СКИПа не оставлен ли иск без движения и не подавалась ли жалоба на определение судьи.
С уважением, Екатерина

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение boltomet »

Господа, а много ли нас осталось, кто НЕ ХОЧЕТ "Столицы" (не заключает с ней договор), но хочет собствености? Какие перспективы, что делать и кто виноват? :(
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение ecstasy »

Поправьте меня, если я не прав, но для решения вопроса с собственностью было бы не плохо иметь комплект документов БТИ. Кроме того, нужно завершить расчеты с КГ по метрам. А КГ, действуя совместно со Столицей, не выдает БТИ до заключения договора со Столицей и не проводит указанные расчеты, верно? Уточняю, что я тоже не являюсь сторонником Столицы.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение boltomet »

ecstasy писал(а):Поправьте меня, если я не прав, но для решения вопроса с собственностью было бы не плохо иметь комплект документов БТИ. Кроме того, нужно завершить расчеты с КГ по метрам. А КГ, действуя совместно со Столицей, не выдает БТИ до заключения договора со Столицей и не проводит указанные расчеты, верно? Уточняю, что я тоже не являюсь сторонником Столицы.
Вы все правильно понимаете, это и есть текущая ситуация. Вопрос именно в том, что нужен способ её избежать. Нам навязывают такую схему, которая вообще говоря не совсем законна. По поводу БТИ, я так понимаю его не выдают даже тем кто оформляет собственность со всеми документами. Т.е. по большому счету, вопрос только в акте от КГ. А уж договор с УК вообще необязателен для оформления собственности (хотя я могу и ошибаться).

P.S. Собственно хотелось бы понять, много людей не идут на эту "схему"
Последний раз редактировалось boltomet 12 авг 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

remedy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 569

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение remedy »

ecstasy писал(а):Поправьте меня, если я не прав, но для решения вопроса с собственностью было бы не плохо иметь комплект документов БТИ. Кроме того, нужно завершить расчеты с КГ по метрам. А КГ, действуя совместно со Столицей, не выдает БТИ до заключения договора со Столицей и не проводит указанные расчеты, верно? Уточняю, что я тоже не являюсь сторонником Столицы.
Оформить собственность без Столицы - ВОЗМОЖНО! Пишите в личку, расскажу как!
С Уважением,
Александра

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

remedy писал(а):
ecstasy писал(а):Поправьте меня, если я не прав, но для решения вопроса с собственностью было бы не плохо иметь комплект документов БТИ. Кроме того, нужно завершить расчеты с КГ по метрам. А КГ, действуя совместно со Столицей, не выдает БТИ до заключения договора со Столицей и не проводит указанные расчеты, верно? Уточняю, что я тоже не являюсь сторонником Столицы.
Оформить собственность без Столицы - ВОЗМОЖНО! Пишите в личку, расскажу как!
Все это теоритически.А много ли вообще получило собственность? Если такие есть(а я думаю есть и не единицы) то получили они другими путями

remedy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 569

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение remedy »

Все это теоритически.А много ли вообще получило собственность? Если такие есть(а я думаю есть и не единицы) то получили они другими путями[/quote]

Вопрос по оформлению собственности без эксплуатации прорабатывался давно. И достигнуто понимание о возможности такого оформления. Так что теоритического тут ничего нет -все РЕАЛЬНО! Тут важно другое -профессионализм адвоката в подобного рода делах, а это, как показывают наблюдения и отзывы, сейчас редкость.
С Уважением,
Александра

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

remedy писал(а):Все это теоритически.А много ли вообще получило собственность? Если такие есть(а я думаю есть и не единицы) то получили они другими путями
Вопрос по оформлению собственности без эксплуатации прорабатывался давно. И достигнуто понимание о возможности такого оформления. Так что теоритического тут ничего нет -все РЕАЛЬНО! Тут важно другое -профессионализм адвоката в подобного рода делах, а это, как показывают наблюдения и отзывы, сейчас редкость.[/quote]
Что мало профессиональных адвокатов-нет есть,а собственности нет.Видимо здесь такой подход ,пока, со стороны суда
Ответить