Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение smarsa »

да могу совершенно бесплатно изложить способ, предложенный мне Правоведом:
получить акт приемки квартиры - его можно сразу не подписывать
из него взять метраж
направить в КГ письмо (с уведомлением о вречении) с требованием заключить доп соглашение и дать реквизиты для доплаты за метры

все это принести в суд. И сказать, что мы пытались заплатить - нам противодействуют.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение boltomet »

smarsa писал(а):получить акт приемки квартиры
Тут сразу сложный момент, как получить акт без договора с УК. КГ до сего времени на такое не идет или я что-то пропустил?

Elena Obraztsova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:49
Этаж: 18
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Elena Obraztsova »

КГ не выдает Акт приемки без подписания Договора с УК. Категорически

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение ivan_iv »

Elena Obraztsova писал(а):КГ не выдает Акт приемки без подписания Договора с УК. Категорически
есть письменный отказ?

Elena Obraztsova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:49
Этаж: 18
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 3

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Elena Obraztsova »

Нет, отказ не догадались потребовать.
На словах отказывают.
Думаю, что письменно напишут какую-нибудь пространную ни к чему не обязывающую лабуду.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение ivan_iv »

Elena Obraztsova писал(а):Нет, отказ не догадались потребовать.
На словах отказывают.
Думаю, что письменно напишут какую-нибудь пространную ни к чему не обязывающую лабуду.
если откажут письменно или не ответят по существу, это наверное будет достаточно для суда, и уже сам расчёт можно будет провести в ходе слушания по собственности?

Или можно будет обратиться в УФАС Москвы с жалобой на сговор хозяйствующих субъектов, приводящий к ограничению конкуренции.
Тот же Роспотребнадзор может прореагировать - запрещено навязывание услуг потребителям.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

Если я не ошибаюсь(нет поблизости преддоговора) в договоре прописано о заключении договора с УК

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение Anton_77 »

Будучи собственником и не сказано с какой УК, сказано про то, что она должна быть выбрана. Так никто с этим и не спорит.
Я знаю, что я ничего не знаю

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а):Если я не ошибаюсь(нет поблизости преддоговора) в договоре прописано о заключении договора с УК
ну так предложите УК свой вариант договора, например с городской ставкой.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

ivan_iv писал(а):
VGZ писал(а):Если я не ошибаюсь(нет поблизости преддоговора) в договоре прописано о заключении договора с УК
ну так предложите УК свой вариант договора, например с городской ставкой.
Тогда УК с Вами не подпишет

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а): Тогда УК с Вами не подпишет
тогда можно обратиться в тот же суд, и суд решит, на каких условиях будет договор между вами и УК.

Можно не обращаться в суд, отказа от УК заключать договор на Ваших условиях будет достаточно для того, чтобы подтвердить КГ ваши благие намерения выполнить все пункты договора с застройщиком. В договоре инвестирования написана ваша обязанность заключить договор с УК, вы постарались её исполнить, даже пришли в УК со своим договором, да вот УК отказалась его заключать.

duremus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:33
Этаж: 16

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение duremus »

А не подскажите, по каким реквизитам проводить доплату за метраж в адрес КГ. у меня договор переуступки от Джетавиатека и я не имею вообще прямых данных о реквизитах КГ. А по телефону эти гады не дают реквизиты. Требуя оплаты в столицу кучи денег.


можно в личку. Спасибо

ilya123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:41
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение ilya123 »

Сергей Б. писал(а): Для тех, кто обращается за получением собственности в СКИП, есть преференция от КГ - вопрос с метрами по БТИ решается БЕЗ участия Столицы.
Сразу хочу сказать, что за что купил, за то и продал, но г-н Орлов сам попросил эту инфу опубликовать. Я лично отдамся СКИПу, это заметно дешевле, чем оформлять отношения со Столицей.
Инфа конечно хорошая, да вот только есть нюанс!!! Связаться с г-ном Орловым лично я не могу уже неделю, не по рабочему, не по мобильному и это я еще денег не давал, страшно представить что будет когда отдам деньги(((( Видимо СКИПу в лице г-на Орлова пофиг эта работа.

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение sftsklad »

Да уж, г-н Орлов выдающееся личность. Документы были отданы в СКИП 11мая, мы благополучно ждали вызова в суд с оригиналами, а потом началось самое интересное. Данный товарищ ушел в отпуск в середине июля, хотя по его словам первое судебное заседание было назначено на 22 июля, и кроме него никто по вопросам Авеню в СКИПе не занимается, вернувшись 2 августа он нас клятвенно заверял, что из за отпуска Бондаревой сроки увеличились, и наше дело будет рассматриваться только 17 августа, на вопрос какого..... мы ждали 3 месяца и где результат, тупо улыбался, ну и конечно его фраза, "Елена вы что не верите , что я подал доки меня доканали", при просьбе показать копию заявления с отметкой канцелярии суда-улыбка. Г-н Орлов видать даже не подозревает насоклько мы теперь грамотны и продвинуты, естественно на сайте суда нас как заявителя не наблюдалось. В общем наш вердикт: за 80 000 не то что можно, а даже нужно информировать клиента о движении дела, до данного г-н не дозвонится, он тупо не берет трубку, реагирует только после слов о расторжении договора, за все 3 месяца НИ РАЗУ не было звонка о ходе движения. Очень жалеем, что потеряли 3 месяца, за это время по крайней мере получили бы решение суда.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Для тех, кто хочет собственности, но не хочет Столицы

Сообщение VGZ »

sftsklad писал(а):Да уж, г-н Орлов выдающееся личность. Документы были отданы в СКИП 11мая, мы благополучно ждали вызова в суд с оригиналами, а потом началось самое интересное. Данный товарищ ушел в отпуск в середине июля, хотя по его словам первое судебное заседание было назначено на 22 июля, и кроме него никто по вопросам Авеню в СКИПе не занимается, вернувшись 2 августа он нас клятвенно заверял, что из за отпуска Бондаревой сроки увеличились, и наше дело будет рассматриваться только 17 августа, на вопрос какого..... мы ждали 3 месяца и где результат, тупо улыбался, ну и конечно его фраза, "Елена вы что не верите , что я подал доки меня доканали", при просьбе показать копию заявления с отметкой канцелярии суда-улыбка. Г-н Орлов видать даже не подозревает насоклько мы теперь грамотны и продвинуты, естественно на сайте суда нас как заявителя не наблюдалось. В общем наш вердикт: за 80 000 не то что можно, а даже нужно информировать клиента о движении дела, до данного г-н не дозвонится, он тупо не берет трубку, реагирует только после слов о расторжении договора, за все 3 месяца НИ РАЗУ не было звонка о ходе движения. Очень жалеем, что потеряли 3 месяца, за это время по крайней мере получили бы решение суда.
Еще не известно получили бы или нет.Все ,что не делается,к лучшему
Ответить