Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ПРОЕКТЫ

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
OlgaN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:46
Этаж: 33
Корпус: 2
Секция: 2

ПРОЕКТЫ

Сообщение OlgaN »

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, нужно ли делать проект электроснабжения, пожарки, слаботочки, водоснабжения, отопления и т.д. Я немного запуталась, в УК говорят что надо, а на форуме пишут что нет. Подскажите кто как решал эту проблему?
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение Семенов »

делал только дизайн проект и проект электрики...

Автор темы
OlgaN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:46
Этаж: 33
Корпус: 2
Секция: 2

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение OlgaN »

А как убедить УК, что не хочу я делать проекты?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение xano4ka »

получайте тогда сначала собственность и убеждать не придется-)
а пока для начала ремонта достаточно плана расстановки стен без изменения существующих мокрых зон..можете хоть сами 1:50 карандашом начертить-)

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение Willis »

проект электрики сделать выгодно и нужно ДЛЯ СЕБЯ и вашего электрика.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение xano4ka »

Willis писал(а):проект электрики сделать выгодно и нужно ДЛЯ СЕБЯ и вашего электрика.

+5 для себя-это конечно правильно!
но проблема в том, что УК требует согласовать проект с ИХ компанией, согласование с которой требовать с их стороны неправомерно..
и Акт по электрике и шумоизоляции(если эл-ка,например, в полу) не подписывают и даже не смотрят ваш супер-пупер проект,если он не подписан этой "пупкинской компанией".. вот интересно, УК прослеживает за тем, что в конечном итоге наделывают Джумшуты по согласованным проектам?-)

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение Мэлвин »

Неправда, я делал электропроект и согласование в ТМ-ЭЛЕКТРО и никто мне ничего не навязывал. УК посмотрела и вопосов никаких не было.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение Willis »

xano4ka писал(а):
Willis писал(а):проект электрики сделать выгодно и нужно ДЛЯ СЕБЯ и вашего электрика.

+5 для себя-это конечно правильно!
но проблема в том, что УК требует согласовать проект с ИХ компанией, согласование с которой требовать с их стороны неправомерно..
и Акт по электрике и шумоизоляции(если эл-ка,например, в полу) не подписывают и даже не смотрят ваш супер-пупер проект,если он не подписан этой "пупкинской компанией".. вот интересно, УК прослеживает за тем, что в конечном итоге наделывают Джумшуты по согласованным проектам?-)
Решить такой вопрос можно за 3 минуты, попросите письменное уведомление вас о том что необходимо согласование проекта в какой-либо конторе. Я бы на их месте отстал уже на этом этапе.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение Мэлвин »

Дык, правильно. Я так и сделал. Заказал поект с согласованием, а потом ещё лабораторию.

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение EkaterinaK »

А для чего вы вызывали электролабораторию? И нужно ли ее (электролаборатории) какое-то заключение при подписании договора с Мосэнергосбытом?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение VGZ »

EkaterinaK писал(а):А для чего вы вызывали электролабораторию? И нужно ли ее (электролаборатории) какое-то заключение при подписании договора с Мосэнергосбытом?
Если Вы хотите чтобы у Вас с электрикой все было хорошо(даже при наличии хорошей бригады) лучше сделать лабораторию,т.к. нагрузки могут быть большими(до15Квт)

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение EkaterinaK »

В компании, которая сидит в Авеню, мне сообщили, что при заказе у них электропроекта, они ДАЖЕ дают заключение электролаборатории без выхода специалиста. Тогда в чем смысл вызова электролаборатории?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение VGZ »

Читайте выше и пусть вызывают-это д.б. включено в цену

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение EkaterinaK »

Понятно, что мне, как пользователю электросети, нужно чтобы все промерили. А заключение я должна буду куда-нибудь предоставлять?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ПРОЕКТЫ

Сообщение Мэлвин »

Не вызывал пока, когда закончу ремонт буду вызывать, так же оплачивал в ТМ-ЭЛЕКТРО , сделали быстро и что называется с пакетом сервис. ПРОЕКТ+СОГЛАСОВАНИЕ+ВЫЕЗД ЛАБОРАТОРИИ
Ответить