Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Сообщение dredmama »

Сегодня я смотрел ремонты - выбирал себе бригаду. Так вот по адресу корпус 2, подъезд 4, 21 кнопка, квартира видимо 3 мне показывали полуготовый ремонт.

В нем:
1. Нет звукоизоляции пола
2. Очень похоже на то, что местные строители отрезали вентиляцию соседей снизу что бы сделать себе побольше шкафчик

Т.е. те кто живет под этими товарищами будет слышать, как соседи сверху двигают стул и будет задыхаться, т.к. вентиляции у него не будет. Я донес нашему главному инженеру, он обещал завтра сходить-посмотреть. Но у меня нет уверенности, что он не просто "оштрафует" строителей, но еще заставит переделать.

В общем если это над вашей квартирой сделали, то лучше разберитесь - потом готовый ремонт уже никто переделывать не захочет, если знаете владельца, то передайте ему пожалуйста эту информацию.

Кросспост в общий форум

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Сообщение VGZ »

Ну,а как многие ведь считают,что если они будут собственниками,то все что захотят то и будут делать-вот уже первые примеры.И требования УК об актах сдачи квартиры после ремонта воспринимают очень ,,болезненно,, А этот пример еще не самый худший

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Сообщение xano4ka »

так в том-то все и дело! в этой квартире с документами (проекты-акты) может быть все в порядке.(спросите в Аэробусе сколько СТОИТ 1 акт подписать без проверки).
если вы делаете ремонт для себя,то соблюдаете все нормы,контролируете процесс сами, либо нанимаете тех.надзор.
а у нас УК получается не контролирует работы,а только требует чтобы были проекты,подписанные ИХ конторой.
мы приглашали УК принять у нас электрику,шумку, так у них первый вопрос-проект,ПОДПИСАННЫЙ ИХ КОНТОРОЙ ЕСТЬ?..говорим-НЕТ и не собираемся его подписывать,т.к. считаем это требование незаконным. На что их ответ-тогда и смотреть у вас не будем!!! вот вам и ответ..
а вот теперь далее если получаем собственность, тогда нас вообще не будет волновать их мнение..зато оочень будет нас волновать ремонт соседей с таким подходом УК к проверке ремонтов..

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Сообщение Оптимист »

Доброе утро всем,

A УК требует подписанный их организацией проект по электрики, канализации и т.д или подписанный ими архитектурный проект, я имею ввиду оббирательно-надувательной фирмой " for 4"...

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Сообщение Оптимист »

И еще. Разговаривая вчера с гл. инженером, поняла, что для подписания акта скрытых работ нужно только СРО для бригады. Может он мне не все сказал ...
Были ли проблемы у кого, что при наличии СРО у бригады отказывали в подписании актов?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Внимание жильцам Корпус 2, подъезд 4, 20 кнопка

Сообщение olga C »

СРО есть. Акты не подписаны.
В этой теме уже озвучено почему, поэтому без повторений.
viewtopic.php?f=6&t=30&p=5651#p5651
Ответить