Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ОСС в Аэробусе.

Объявления о важных событиях.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

ОСС в Аэробусе.

Сообщение ivan_iv »

Получив ключи от почтовых ящиков, жители Аэробуса стали обнаруживать в них письма с анкетой для голосования - как оказалось, было инициировано общее собрание, проводимое в заочной форме.

В списке 25 пунктов, в том числе о повышении ставки на охрану, и сбор в фонд капитального ремонта, в итоге сборы вырастают до 50 р с метра с 2012 года.
Кроме того пункт о том, чтобы выбрать Столицу как УК для дома, утвердить отчёты за 2009й и 2010й год, утвердить ставку для паркинга в 2300 р (при том что в нашем же паркинге за стеной есть ГСК, где те же площади обслуживаются за 800р) и т.п.

Срок голосования - до 1 декабря. результаты голосования подсчитываются счетной комиссией, в составе управляющего, гл. инженера и кого-то третьего.
собирает листы с голосами сам управляющий.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОСС в Аэробусе.

Сообщение VGZ »

И выберут.У нас в стране это уже умеют делать
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСС в Аэробусе.

Сообщение Gari2231249 »

Народ российский пассивен ,и выберут так как надо.У нас в стране это уже умеют делать.
Последний раз редактировалось Gari2231249 12 сен 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС в Аэробусе.

Сообщение Anton_77 »

Иван, а вот такие вопросы есть:

1. От имени кого из собственников созвано совещание.
2. Письма заказные или просто бумажки.
Самое главное ни
3. Кто придумал регламент учета голосов именно таким способом?

1-ое собрание должно решить одинг вопрос - порядок проведения всех остальных собраний и подсчета голосов. Или же это должен самый первый вопрос. В повестке дня должен быть сформулирован вопрос о том, что собрание жильцов наделяет полномочиями каких-то людей что-либо считать.

Иван, опубликуйте, пожалуйста повестку, если это возможно.

P.S. А КГ оформило себе право собственности на неотсуженные квартиры?
Последний раз редактировалось Anton_77 26 июн 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ОСС в Аэробусе.

Сообщение ivan_iv »

Anton_77 писал(а):Иван, а вот такие вопросы есть:

1. От имени кого из собственников созвано совещание.
2. Письма заказные или просто бумажки.
Самое главное ни
3. Кто придумал регламент учета голосов именно таким способом?

1-ое собрание должно решить один вопрос - порядок проведения всех остальных собраний и подсчета голосов. Или же это должен самый первый вопрос. В повестке дня должен быть сформулирован вопрос о том, что собрание жильцов наделяет полномочиями каких-то людей что-либо считать.

Иван, опубликуйте, пожалуйста повестку, если это возможно.

P.S. А КГ оформило себе право собственности на неотсуженные квартиры?
1. От имени 9ти собственников. Двое входят в ИГ, но по их словам довольно давно УК спрашивала их об участии в ОСС, те заинтересовались, но с условием что список вопросов будет обсуждаться с ИГ и что мы будем входить в счетную комиссию. Теперь они с удивлением себя обнаружили в числе иницииаторов.
2. Заказные, но без уведомления о вручении. Не именные - просто написано "собственнику (будущему собственнику) квартиры NNN". По сайту почты России видно, что письма отправлены 10 июня, вручены 13 июня.
3. не знаю.

ps. Скиньте в личку почту - вышлю. У вас ограничение на размер файла один мегабайт, я боюсь если буду дальше ужимать может быть нечитаемым.
Ответить