Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):а зачем же в ванной где зеленого цвета плитка сделан порожек такой? вероятнее всего это труба от душевой кабины к тройнику канализации. но почему же в пол не убрали? ай-я-я-й ;)
Флянец канализации выше уровня пола , вот поэтому и порожек

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Сергей Нескажу »

Gari2231249 писал(а): специализируемся не на кладке и строительстве домов а на комплексной отделке
Вы специализируетесь на комплексной отделке, а прайс расписан до мелочей, которые ни один адекватный заказчик не будет считать и обговаривать.
Хотя часто ссылаетесь на свой прайс.
Сами себе противоречите.
Аватара пользователя

Автор темы
Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Gari2231249 »

Сергей Нескажу писал(а):
Gari2231249 писал(а): специализируемся не на кладке и строительстве домов а на комплексной отделке
Вы специализируетесь на комплексной отделке, а прайс расписан до мелочей, которые ни один адекватный заказчик не будет считать и обговаривать.
Хотя часто ссылаетесь на свой прайс.
Сами себе противоречите.
Всё зависит от объёма работ, проекта, и обращаю внимание, желаемого качества.
Последний раз редактировалось Gari2231249 15 фев 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Willis »

Gari2231249 писал(а):
Willis писал(а):а зачем же в ванной где зеленого цвета плитка сделан порожек такой? вероятнее всего это труба от душевой кабины к тройнику канализации. но почему же в пол не убрали? ай-я-я-й ;)
Флянец канализации выше уровня пола , вот поэтому и порожек
надо было поменять тройник на стояке :-)
у меня уровень пола в душе совпадает с уровнем пола в ванной комнате. Так, по моему, лучше. Это сделали в обоих санузлах.
Аватара пользователя

Автор темы
Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):
Gari2231249 писал(а):
Willis писал(а):а зачем же в ванной где зеленого цвета плитка сделан порожек такой? вероятнее всего это труба от душевой кабины к тройнику канализации. но почему же в пол не убрали? ай-я-я-й ;)
Флянец канализации выше уровня пола , вот поэтому и порожек
надо было поменять тройник на стояке :-)
у меня уровень пола в душе совпадает с уровнем пола в ванной комнате. Так, по моему, лучше. Это сделали в обоих санузлах.
Если сосед уже живёт ниже этажом как опустить флянец- тройник ниже уровня плиты пола?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Willis »

Аккуратно расковырятЬ бетон и поменять тройник, не трогая трубу. Сосед может ничего не заметить. Есть тройники с более низкой посадкой (у которых выпуск ниже) - таким образом сливное отверстие опускается относительно уровня пола
Аватара пользователя

Автор темы
Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):Аккуратно расковырятЬ бетон и поменять тройник, не трогая трубу. Сосед может ничего не заметить. Есть тройники с более низкой посадкой (у которых выпуск ниже) - таким образом сливное отверстие опускается относительно уровня пола
Так надо же трубу у соседа ниже укорачивать, отрезать чугун ниже уровня плиты пола, не представляю себе как вы смогли это сделать,а как зачекенить сантехнику шов между трубой и тройником притом , что чеканка шва выполняется как с нашей квартиры, так и под потолком соседа ниже и мне нужно поставить не тройник ,а крестовину (один из 4-х выходов 50мм 3-выхода на 110мм). При том об долбить вокруг стояка канализации необходимо в радиусе 20-30см. Чем ? Конечно перфоратором на всю толщину плиты пола- 220мм притом там металлоармирование бетона наблюдается.Надо соседу ниже, если он там живет уже, закрыть глаза и уши , чтоб он не слышал и не видел как кнему в его сантех-шахту сыпется всякий хлам(осколки бетона) и незаметно пробраться через его квартиру в сантех-шахту для чеканки шва флянца. Браво да вы фантаст!
Последний раз редактировалось Gari2231249 17 фев 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение VGZ »

Продолжайте диалог - интересно :D

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Willis »

т.к. у меня последний этаж мы поменяли трубу на пластик, предварительно закрепив кусман чугунной трубы, которая на чердаке вновь становится пластиковой
но видел как на 27 этаже такую же операцию делали чугуном. Трубу не укорачивали, просто меняли тройник.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Gari2231249 »

VGZ писал(а):Продолжайте диалог - интересно :D
Ждём ответа оппонента как он сделал опуск флянца трубы стояка канализации притом что ниже этажом уже живет сосед, хотя можно договориться ,если есть хорошее желание.
Аватара пользователя

Автор темы
Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Gari2231249 »

Willis писал(а):т.к. у меня последний этаж мы поменяли трубу на пластик, предварительно закрепив кусман чугунной трубы, которая на чердаке вновь становится пластиковой
но видел как на 27 этаже такую же операцию делали чугуном. Трубу не укорачивали, просто меняли тройник.

Изображение
не пойму как можно опустить флянец канализации стоков (110мм) ниже плиты пола нашей(вашей) квартиры, не укорачивая трубу канализации соседа ниже этажом , подскажите как?
Последний раз редактировалось Gari2231249 16 фев 2012, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение VGZ »

Когда то Willis писал об этом(при ремонте квартиры), но я что то не смог понять как это делается Так что ждем подробнее
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение smarsa »

VGZ писал(а):Когда то Willis писал об этом(при ремонте квартиры), но я что то не смог понять как это делается Так что ждем подробнее
у меня пол душа выше уровня пола в ванной. и с порожком. все хорошо выглядит и нисколько не напрягает. порожек защищает от перелива, если вдруг со стоком будут пролемы.
не знаю, что за спор тут у вас.
пока руки не дошли, но сфоткаю, выложу, что получилось.
кста, WILLIS, не выложите фото своего ремонта? соответствует ли тому, что придумал дизайнер или по ходу что-то меняли?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение VGZ »

smarsa писал(а):
VGZ писал(а):Когда то Willis писал об этом(при ремонте квартиры), но я что то не смог понять как это делается Так что ждем подробнее
у меня пол душа выше уровня пола в ванной. и с порожком. все хорошо выглядит и нисколько не напрягает. порожек защищает от перелива, если вдруг со стоком будут пролемы.
не знаю, что за спор тут у вас.
пока руки не дошли, но сфоткаю, выложу, что получилось.
кста, WILLIS, не выложите фото своего ремонта? соответствует ли тому, что придумал дизайнер или по ходу что-то меняли?
Здесь не спор плохо -хорошо. Интересует чисто технически

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Квартира 102м.кв., которую строит Gari2231249.

Сообщение Willis »

да все просто: при смене тройника был взят тройник, у которого фланец короче и который имеет более низкий выпуск, соответственно, и тройник сел глубже на трубу, и выпуск ниже. Остальное дело техники.

Фотки с телефона

Изображение
Ответить