Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Выгул собак

Сообщение santa »

а меня кусала "соседская очень любимая овчарка"- ее хозяева целовали во все места...я не целовал- вот меня и грызанула....сейчас живу в домике всего лишь на 500 квартир и тоже в Чертаново...весь двор и детская площадка в собачьем дерьме....особенно эту красоту хорошо видно зимой....
Последний раз редактировалось santa 07 сен 2011, 22:55, всего редактировалось 3 раза.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Willis »

Anna писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):
Willis писал(а):если такие поставить, то собаки будут от страха дуть в штаны еще до выхода из подъезда :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

и вопрос - как они вообще из подъезда выдут? :D :D
Все собаки должны передвигаться в лифтах и подъезде в памперсах, в наморднике, на КОРОТКОМ поводке и не выходить из подъезда, а спускаться в лифте в паркинг и оттуда выходить за пределы жилого комплекса.
А на стилобате им нечего делать, значит и выходить из подъезда ненужно.
Это разумный компромисс между собачниками и их противниками.
Это вообще шутка такая??? Про памперсы и намордники!!!!
Где вы все жили раньше ? Где дома такие, в которых собаки постоянно гадят в лифтах и кусают всех подряд.

Таблички поставили и успокоились.

вообще-то это шаг к цивилизованному обществу, равно как и отсутствие кондеров на фасаде :) просто есть жильцы в доме которые стараются сделать жизнь лучше, а есть те, кто не стараются :ugeek:

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

мне все равно КТО и ГДЕ и КАК раньше жил. Я сейчас живу у себя в новом доме с детьми. И мне не все равно, что ротвейлеры ходят рядом без намордников , а также и то, что собаки будут выгуливаться во дворе. Я не понимаю, что еще вам тут не ясно?

Про женщину, что одевала своей псинке памперс знаю не понаслышке. Могу познакомить и попросить ее провести для вас тренинг, как это делать и зачем.

Второе. ..да сколько примеров того, что собаки то покусали, то просто кинулись и у ребенка заикание теперь. О чем вы вообще? если вы не были тому свидетель, то это не значит, что такоко в жизни не бывает!

Собаки - полная ответственность хозяина и он должен осознавать всю потенциальную опасность по отношению к окружающим. Мы здесь все это обсуждаем как раз чтобы избежать всяких там самых страшных сценариев. Потому что когда ЭТО произойдет - будет ПОЗДНО. Поэтому давайте вы нас не будете убеждать, что собаки:
НЕ КУСАЮТСЯ, НЕ ЛАЮТ, НЕ БРОСАЮТСЯ, НЕ ГАДЯТ (где хозяин к слову им ПОЗВОЛЯЕТ), потому как давече порядочная соседка сказала, что она не позволяет своей собаке даже нюхать газоны. То есть этот хозяин - очень ответственный и культурный заводчик собак - и у ее собаки нет привычки ссать где попало и какать где попало. Все зависит от хозяина.
Я вам верю, что собаки хорошие, чуткие , культурные, не кусаются, не бросаются. не рычат. Но давайте соблюдать правила. И если вас просят принять какие то меры - не улынивайте от ответственности, ведь завести собаку в многоквартирном доме - это ваше решение, не наше.
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Willis »

Melissa писал(а):мне все равно КТО и ГДЕ и КАК раньше жил. Я сейчас живу у себя в новом доме с детьми. И мне не все равно, что ротвейлеры ходят рядом без намордников , а также и то, что собаки будут выгуливаться во дворе. Я не понимаю, что еще вам тут не ясно?

Про женщину, что одевала своей псинке памперс знаю не понаслышке. Могу познакомить и попросить ее провести для вас тренинг, как это делать и зачем.

Второе. ..да сколько примеров того, что собаки то покусали, то просто кинулись и у ребенка заикание теперь. О чем вы вообще? если вы не были тому свидетель, то это не значит, что такоко в жизни не бывает!

Собаки - полная ответственность хозяина и он должен осознавать всю потенциальную опасность по отношению к окружающим. Мы здесь все это обсуждаем как раз чтобы избежать всяких там самых страшных сценариев. Потому что когда ЭТО произойдет - будет ПОЗДНО. Поэтому давайте вы нас не будете убеждать, что собаки:
НЕ КУСАЮТСЯ, НЕ ЛАЮТ, НЕ БРОСАЮТСЯ, НЕ ГАДЯТ (где хозяин к слову им ПОЗВОЛЯЕТ), потому как давече порядочная соседка сказала, что она не позволяет своей собаке даже нюхать газоны. То есть этот хозяин - очень ответственный и культурный заводчик собак - и у ее собаки нет привычки ссать где попало и какать где попало. Все зависит от хозяина.
Я вам верю, что собаки хорошие, чуткие , культурные, не кусаются, не бросаются. не рычат. Но давайте соблюдать правила. И если вас просят принять какие то меры - не улынивайте от ответственности, ведь завести собаку в многоквартирном доме - это ваше решение, не наше.
+1

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Выгул собак

Сообщение Henrietta »

Сергей Нескажу писал(а): Все собаки должны передвигаться в лифтах и подъезде в памперсах, в наморднике, на КОРОТКОМ поводке и не выходить из подъезда [...].
Это разумный компромисс между собачниками и их противниками.
А детям нужно руки забинтовывать до выхода за пределы комплекса. Чтобы не сломали и не изрисовали ничего.
Это разумный компромисс между любителями детского уличного творчества и желающими жить в чистом и аккуратном комплексе.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Воронцов »

На мою 7-ми летнюю дочь, позапрошлым летом, пыталась напасть собака (не бездомная!!!), благо я успел первым к дочери и отогнал пса. С тех пор, уже два года, моя дочь шарахается даже от чихуа хуа и ее начинает трясти при приближении даже такой маленькой собаки, а при лае собаки, даже далеком, она, сломя голову, бежит ко мне. Когда мне было 16 лет, на меня напала домашняя овчарка, благо была зима и я был в толстой зимней куртке, иначе разорвала бы мне руку. Если я еду с ребенком на лифте и в лифт пытается зайти человек с собакой, хоть в памперсе и с намордником, я просто не пускаю этого человека в лифт или сам не захожу, если там уже собака. Я полностью убежден, что ни один хозяин не знает что его питомец вытворит в следующую секунду. Как вы понимаете в моем лице вы найдете злостного врага собак в доме, я без раздумья сверну шею любому псу, который попытается дернуться к моему ребенку.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выгул собак

Сообщение Мэлвин »

Соседи, тут мнения разделятся , на собачников и у кого нет питомцев. Я лично не против собак , но они должны быть обязательно в намордниках и на поводке (ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ У ВАС И НЕ КУСАЮТСЯ И ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫ)!!!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Henrietta писал(а):
Сергей Нескажу писал(а): Все собаки должны передвигаться в лифтах и подъезде в памперсах, в наморднике, на КОРОТКОМ поводке и не выходить из подъезда [...].
Это разумный компромисс между собачниками и их противниками.
А детям нужно руки забинтовывать до выхода за пределы комплекса. Чтобы не сломали и не изрисовали ничего.
Это разумный компромисс между любителями детского уличного творчества и желающими жить в чистом и аккуратном комплексе.
Не надо передергивать. Дом для людей, а не для собак.
Детское уличное творчество ВСЕГДА будет лучше какашек и сачек. Хотя, у вас и другое мнение. Вот дома у себя не выходя из квартиры можете хоть ежеминутно утраивать перфомансы собачьих отходов жизнедеятельности, слова вам никто не скажет. Если конечно это не будет пахнут на весь этаж.

Я уже заметила, собак у нас некоторые любят и уважают больше, чем детей и людей вообще.
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Willis »

Henrietta писал(а):
Сергей Нескажу писал(а): Все собаки должны передвигаться в лифтах и подъезде в памперсах, в наморднике, на КОРОТКОМ поводке и не выходить из подъезда [...].
Это разумный компромисс между собачниками и их противниками.
А детям нужно руки забинтовывать до выхода за пределы комплекса. Чтобы не сломали и не изрисовали ничего.
Это разумный компромисс между любителями детского уличного творчества и желающими жить в чистом и аккуратном комплексе.
а взрослым рот затыкать кляпом чтобы матом не ругались :)

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

А можно вопрос!?
1.Для породы моей собаки нет намордников. Таких маленьких не делают.
Мне собаке морду веревкой завязывать?
2. Если моя собака даже не нюхает траву на территории, а спокойно доходит до того места где ей можно сходить в туалет. Ей все равно одевать памперсы.
3. Мой младший ребенок в силу своей энергии очень подвижный, а когда его энергия захлестывает он на радостях может и крикнуть. Мне ему тоже рот закрыть (а то вдруг кого напугает своим криком) и связать (может побежать и толкнуть)?

Уважаемые соседи!!!! То что вы сейчас делаете, называется раскачивать лодку в спокойном море. Результат один …рано или поздно окажемся в воде.
Я согласна может и надо большим собакам надевать намордники, но зачем впадать в крайности. Меня лично задевает то факт , в какой форме вы преподносите свою просьбу или претензию, с какой агрессией, пренебрежением, а порой с оскорблением. Зачем??? Для чего таким способом показывать свою значимость? Мы же будущие соседи!!!! Нам жить с вами всю жизнь!!!! Почему нельзя все решить в дружной обстановке!!!???? Я уверена если нормально, спокойно попросить, (не показывая что люди которые имеют животных -идиоты), то увидите с каким пониманием к Вам отнесутся. Неужели вы думаете что тот факт, что у меня есть собака говорит о моем более низком умственном потенциале или безответственности!!! Любой нормальный собаковод не допустит чтобы его собака кого - то покусала. Какая собака такой и хозяин. И если собака агрессивна, значит она воспитана в такой среде, в таком случаи и от хозяина ничего хорошего ждать не придется(( а на хозяина надеть намордник не получится) . Я прекрасно понимаю людей которые пострадали от собак, я сама если честно боюсь бездомных псов, но я не хожу с пистолетом в кармане.
В любом случаи, если мы все себя позиционируем цивилизованными людьми, то давайте прекратим друг друга обижать и считать врагами только потому что он не разделяет наших взглядов. Иначе мы все превратимся в тех людей которых очень хочет увидеть Сергей Нескажу, а именно: базарных бабок или типа крутых парней.

Я согласно выполнять просьбы соседей, а не их требование, так как мы находимся в абсолютно равных условиях!!!!
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ СВОИМ СОСЕДЯМ!!!!!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Воронцов »

р.н писал(а):А можно вопрос!?
1.Для породы моей собаки нет намордников. Таких маленьких не делают.
Мне собаке морду веревкой завязывать?
2. Если моя собака даже не нюхает траву на территории, а спокойно доходит до того места где ей можно сходить в туалет. Ей все равно одевать памперсы.
3. Мой младший ребенок в силу своей энергии очень подвижный, а когда его энергия захлестывает он на радостях может и крикнуть. Мне ему тоже рот закрыть (а то вдруг кого напугает своим криком) и связать (может побежать и толкнуть)?

Уважаемые соседи!!!! То что вы сейчас делаете, называется раскачивать лодку в спокойном море. Результат один …рано или поздно окажемся в воде.
Я согласна может и надо большим собакам надевать намордники, но зачем впадать в крайности. Меня лично задевает то факт , в какой форме вы преподносите свою просьбу или претензию, с какой агрессией, пренебрежением, а порой с оскорблением. Зачем??? Для чего таким способом показывать свою значимость? Мы же будущие соседи!!!! Нам жить с вами всю жизнь!!!! Почему нельзя все решить в дружной обстановке!!!???? Я уверена если нормально, спокойно попросить, (не показывая что люди которые имеют животных -идиоты), то увидите с каким пониманием к Вам отнесутся. Неужели вы думаете что тот факт, что у меня есть собака говорит о моем более низком умственном потенциале или безответственности!!! Любой нормальный собаковод не допустит чтобы его собака кого - то покусала. Какая собака такой и хозяин. И если собака агрессивна, значит она воспитана в такой среде, в таком случаи и от хозяина ничего хорошего ждать не придется(( а на хозяина надеть намордник не получится) . Я прекрасно понимаю людей которые пострадали от собак, я сама если честно боюсь бездомных псов, но я не хожу с пистолетом в кармане.
В любом случаи, если мы все себя позиционируем цивилизованными людьми, то давайте прекратим друг друга обижать и считать врагами только потому что он не разделяет наших взглядов. Иначе мы все превратимся в тех людей которых очень хочет увидеть Сергей Нескажу, а именно: базарных бабок или типа крутых парней.

Я согласно выполнять просьбы соседей, а не их требование, так как мы находимся в абсолютно равных условиях!!!!
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ СВОИМ СОСЕДЯМ!!!!!
Вы знаете, мне глубоко симпатичен Ваш монолог, и мне приятно, что есть такие соседи как Вы, но к великому сожалению все люди разные, а при таком количестве жильцов как у нас, эта разница будет огромной и ярко выраженной. И опять же, к большому сожалению, жизнь учит не доверять, тем более когда речь идет о безопасности ребенка. Поверьте, если Ваш ребенок (не дай бог)пострадает, во-первых будет поздно, во-вторых вы начнете ходить с пистолетом. Данные споры и выяснения будут, нас очень много и все мы разные.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

р.н писал(а):А можно вопрос!?
1.Для породы моей собаки нет намордников. Таких маленьких не делают.
Мне собаке морду веревкой завязывать?
2. Если моя собака даже не нюхает траву на территории, а спокойно доходит до того места где ей можно сходить в туалет. Ей все равно одевать памперсы.
3. Мой младший ребенок в силу своей энергии очень подвижный, а когда его энергия захлестывает он на радостях может и крикнуть. Мне ему тоже рот закрыть (а то вдруг кого напугает своим криком) и связать (может побежать и толкнуть)?
1. Закажите намордник на заказ, и его сделают.
2. Да, всё-равно одевать памперсы. Мы должны причислить вашу собаку к VIP, а остальных к прокаженным? Правила для всех одинаковые.
3. Не сравнивайте животное и ребенка.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение boltomet »

Сергей Воронцов писал(а): Вы знаете, мне глубоко симпатичен Ваш монолог, и мне приятно, что есть такие соседи как Вы, но к великому сожалению все люди разные, а при таком количестве жильцов как у нас, эта разница будет огромной и ярко выраженной. И опять же, к большому сожалению, жизнь учит не доверять, тем более когда речь идет о безопасности ребенка. Поверьте, если Ваш ребенок (не дай бог)пострадает, во-первых будет поздно, во-вторых вы начнете ходить с пистолетом. Данные споры и выяснения будут, нас очень много и все мы разные.
Да вы чего все тут. Вы хоть замечаете, что с обсуждения уборки какашек перешли к военым действиям, с пистолетными перестрелками между соседями и "лучами-смерти" из каждого окна. И это жильцы "высококультурного" дома?!
Последний раз редактировалось boltomet 08 сен 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Выгул собак

Сообщение Henrietta »

boltomet писал(а): Да вы чего все тут. Вы хоть замечаете, что с обсуждения уборки какашек перешли к военым действиям, с пистолетными перестрелками между соседями и "лучами-смерти" из каждого окна. И это жильцы "высококультурного" дома?!
С ностальгией вспоминаю времена появления на нашем форуме спортсмЭнов, собирающихся из своих окон бросать гантели на припаркованные во дворе машины.

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение sftsklad »

Henrietta писал(а):
boltomet писал(а): Да вы чего все тут. Вы хоть замечаете, что с обсуждения уборки какашек перешли к военым действиям, с пистолетными перестрелками между соседями и "лучами-смерти" из каждого окна. И это жильцы "высококультурного" дома?!
С ностальгией вспоминаю времена появления на нашем форуме спортсмЭнов, собирающихся из своих окон бросать гантели на припаркованные во дворе машины.



+100
Ответить