Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собственность через суд - что почем

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

elena_kh писал(а): Я и решила поделиться своим опытом, поскольку неустойку взыскать не реально. Чтобы всем все было понятно, и все все могли взвесить. Удачи Вам в Ваших судебных делах.
Елена, большое спасибо за поддержку. Ваш опыт поможет избежать в суде одного из "сюрпризов" от КГ.
Мы то, "глупые", (помните?) испугались кризиса 2008 г, в ноябре письма коллективные писали Лужкову, боялись, что строительство "заморозят", а наш дом, оказывается, уже в 2007 г. был построен, и его, построенного, никто из нас не заметил. Ну чем не сюжет для пьесы "Дом-фантом".
Лариса

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение elena_kh »

lnik писал(а):
elena_kh писал(а): Я и решила поделиться своим опытом, поскольку неустойку взыскать не реально. Чтобы всем все было понятно, и все все могли взвесить. Удачи Вам в Ваших судебных делах.
Елена, большое спасибо за поддержку. Ваш опыт поможет избежать в суде одного из "сюрпризов" от КГ.
Мы то, "глупые", (помните?) испугались кризиса 2008 г, в ноябре письма коллективные писали Лужкову, боялись, что строительство "заморозят", а наш дом, оказывается, уже в 2007 г. был построен, и его, построенного, никто из нас не заметил. Ну чем не сюжет для пьесы "Дом-фантом".
:D :D :D
Про письма помню, я одно из Ваших в Префектуру ЮАО как раз читала на ТСЖ.
Сама очень удивилась - помню, пожар в доме был намного позже http://www.vesti.ru/doc.html?id=204431 , и дом тогда еще не был построен даже на половину. Но "Жираф большой, ему видней". Доказывать что-то в одиночку у меня не было ни сил, ни желания.
А вообще, по сути наш договор инвестирования очень далек от инвестиционного, он больше посреднический.
Советую почитать, прежде, чем готовить позицию по делу http://www.portal-law.ru/pravovoe_zaklj ... jurista/33

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

elena_kh писал(а): Доказывать что-то в одиночку у меня не было ни сил, ни желания.
Елена, почему в одиночку?!?! Юристы обжаловали отказ в иске?
Последний раз редактировалось lnik 19 ноя 2011, 01:00, всего редактировалось 3 раза.
Лариса

Ultimate
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:28
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 1019

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Ultimate »

Решил на собственном опыте проверить насколько получение свидетельства о собственности за 1мес и 3 нед участником форума lyu-25 связано с удачным стечением обстоятельств, а насколько это профессионализм юриста. Немного скандальное обсуждение этого было страниц 5 назад.
С юристом Александра (здесь ник remedy) встретился 15 сентября, в четверг. Далее хронология такая:
заявление в суд 19/09 (понедельник)
судебная подготовка 29/09
первое судебное заседание 13/10
второе судебное заседание (КГ по факсу прислал просьбу о переносе) 20/10
решение вынесено 28/10
вступление в силу решение суда 08/11 (в этот же день документы поданы на регистрацию)
свидетельство получено на руки 21/11 (это понедельник)
Весь процесс ровно два месяца. И учитываем, что неделя потеряна из-за просьбы КГ о перенесении даты суда
Так что скорее не стечение обстоятельств, как в этом могут утверждать другие юристы, а закономерность - результат проффесиональной работы Юриста. Она ни одного дня не держала документы в руках - организация на очень высоком уровне (вот бы мне так!). После каждого этапа Александра сама отзванивалась - сообщала результат. Было действительно приятно иметь дело. Еще раз спасибо Александра.

Ссылка на мое дело в суде: http://chertanovsky.msk.sudrf.ru/module ... e=50520001

Буду рад, если мне кто-нибудь также расскажет свою success story об утверждении перепланировки со смещением мокрых зон. В двушке немного расширил большой санузел (у соседа снизу под этим местом гардероб), а маленький санузел переместил к входной двери
Последний раз редактировалось Ultimate 28 ноя 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение DMITRY »

Я в ноябре 2011 получил собственность по суду, а вот теперь думаю: не взыскать ли мне с Капитал Груп расходы на госпошлину и на адвоката. Прошу ответить тех, кто пошел по этому пути либо изучал перспективы подачи такого иска.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение VGZ »

А почему бы нет? Всем навалиться на КГ

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Анатольевич »

Поскольку дом построен, введён в эксплуатацию и есть акт реализации, теперь ничто не угрожает, ни банкротство застройщика, ни его дееспособность. Те, кто оформил право через суд – молодцы. Те, кто нет – не страшно, всё ещё впереди.
Полагаю, что взыскать все расходы и неустойки – обязательно нужно.
Нужно воспитывать застройщиков понемногу и давать понять, что гражданская позиция современного населения не прощает попустительства и такого отношения к делам.
А то, так и будут заниматься «разводом» вместо того, что бы заниматься делами как того требуют правила делового оборота.
С Уважением.
http://soinvestor.net

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

DMITRY писал(а):Я в ноябре 2011 получил собственность по суду, а вот теперь думаю: не взыскать ли мне с Капитал Груп расходы на госпошлину и на адвоката. Прошу ответить тех, кто пошел по этому пути либо изучал перспективы подачи такого иска.
Начало положено. Было такое решение Чертановского суда о взыскании с КГ денежных средств в пользу истца. Мосгорсуд 30.01.2012 отказал КГ в удовлетворении кассационной жалобы.
Мосгорсуд.docx
(22.48 КБ) 277 скачиваний
Лариса
Ответить