Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собственность через суд - что почем

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение SMBV »

Господа юристы!
Еще одна попытка выяснения кто круче в этом разделе и Вы превратитесь в читателей форума на пару недель, чтобы вас ничто не могло отвлечь от внимательного изучения правил нашего форума. Для выяснения отношений между коммерческими структурами у нас есть специальный раздел Флейм, где вы можете бодаться друг с другом до полной победы коммунизма.
Г-н grilvil !
Вас предупреждаю особо - прекращайте заниматься в этом разделе своей рекламой. Предупреждение первое и оно же последнее.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

Сергей Овчинников писал(а):
dmitri5 писал(а):Уважаемый Сергей Овчинников,так вы беретесь оформлять собственность без подписания договора с УК ?
ДА!
И на стоимость это НЕ влияет.
Сергей Овчинников, а я все жду от Вас ответа на другой ветке форума
viewtopic.php?f=23&t=538&start=60
Лариса
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Овчинников »

Понято.
На вопросы ответил.
С уважением,
Сергей Овчинников

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение dmitri5 »

А где Вы ответили ?
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Овчинников »

dmitri5 писал(а):А где Вы ответили ?
Так собственно где г-н lnik (или г-жа? уж извините) задавал вопрос (ссылка выше указана) там и ответил...

А если вы про моих оппонентов, которых я сразу не узнал в виду их постоянной многоликости, то администратор довольно ясно предупредил. А для нас и так теперь все понятно.
Последний раз редактировалось Сергей Овчинников 10 ноя 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Сергей Овчинников

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

Сергей Овчинников писал(а):
dmitri5 писал(а):А где Вы ответили ?
А если вы про моих оппонентов, которых я сразу не узнал в виду их постоянной многоликости, то администратор довольно ясно предупредил. А для нас и так теперь все понятно.
Сергей ответил здесь viewtopic.php?f=23&t=538&start=60

Оппоненты действительно многолики, и очень хорошо, что у нас большой выбор. Вас же администратор предупредил, про оппонентов - пишите во флейме.
Спасибо за ответ. Но ничего нового Вы так и не сообщили.
Последний раз редактировалось lnik 10 ноя 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

grilvil

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение grilvil »

Будем рады ответить на любые вопросы viewtopic.php?f=16&t=852 или во флейме!

remedy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 569

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение remedy »

dmitri5 писал(а):А на сколько увеличиваются сроки оформления ?
У нас на 1 месяц увеличился срок.
С Уважением,
Александра

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение elena_kh »

Уважаемые юристы! Я пыталась взыскать с КГ неустойку по договору инвестирования в Пресненском суде города Москвы. У меня на руках решение суда: в иске отказать, и на пяти листах расписано, почему. Общий смысл - сам(а) дурак (дура). В пункте договора 3.2.1, где указан срок 31.12.2007, четко указано - стороны пришли к соглашению в том, что подтверждением завершения строительства Жилого дома будет являться акт приема-передачи, подписываемый заказчиком строительства с генеральным подрядчиком по договору генерального подряда, заключенному заказчиком строительства с генеральным подрядчиком для осуществления строительства жилого дома. В общем, КГ был этот акт, датированный 2007-м годом, представлен и принят судьей в качестве доказательства по делу.
Таким образом, в иске было отказано мне, а потом еще кому-то из истцов.
В решении суда общий смысл - надо было внимательнее читать договор.

То, что на начало 2008-го года дом стоял полупостроенный, никого не волнует. Документ есть документ.
Так что я не советую обольщаться обещаниями юристов, прецедент уже создан,к сожалению.

Жалею о потерянном времени, поддалась на уговоры. Лучше бы уже оформила собственность, гораздо больше толку бы было.
Последний раз редактировалось elena_kh 17 ноя 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

elena_kh писал(а):В общем, КГ был этот акт, датированный 2007-м годом, представлен и принят судьей в качестве доказательства по делу.
Таким образом, в иске было отказано мне, а потом еще кому-то из истцов.
Елена, добрый день!
Если я правильно Вас поняла, у КГ есть акт приема-передачи, подтверждающий завершение строительства, датированный 2007 годом. Значит дом построен в 2007 г., и в отношении пункта 3.2.1. договора инвестирования нарушений с их стороны нет.
Спасибо большое за ценную информацию. Будем иметь ввиду.
Интересно, что КГ приготовил для суда по другим пунктам договора инвестирования.
Лариса

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение elena_kh »

lnik писал(а):
elena_kh писал(а):В общем, КГ был этот акт, датированный 2007-м годом, представлен и принят судьей в качестве доказательства по делу.
Таким образом, в иске было отказано мне, а потом еще кому-то из истцов.
Елена, добрый день!
Если я правильно Вас поняла, у КГ есть акт приема-передачи, подтверждающий завершение строительства, датированный 2007 годом. Значит дом построен в 2007 г., и в отношении пункта 3.2.1. договора инвестирования нарушений с их стороны нет.
Спасибо большое за ценную информацию. Будем иметь ввиду.
Интересно, что КГ приготовил для суда по другим пунктам договора инвестирования.
Да, Лариса, Вы все правильно поняли. Есть такой документ и он принят судом. К сожалению, есть большая разница между тем документом, который у нас указан в пункте 3.2.1 договора и тем же ЗОС... Заключая в 2005-м году договор инвестирования я еще не ориентировалась в строительстве, но проработав там 4 года в качестве финансиста уже понимаю разницу между договором инвестирования и инвестиционным договором. По сути, договор инвестирования - посреднический договор, что-то сродни договору на организацию строительства, которые заключались раньше. И КГ выполнил свои обязательства перед нами, когда дом просто был построен, но еще не сдан и не подключен к коммуникациям. Что ж, для меня это послужило уроком -заключая договор, нужно знать законодательство. Уверяю Вас, КГ больше ничего не приготовили, они просто при заключении договора подстелили соломки, а мы это скушали. И в этом виноваты только сами.Так что я не советую Вам уповать на Ваших замечательных юристов в этом плане. Тем более, что после меня судился с КГ еще один человек - и ему тоже было отказано в иске.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

elena_kh писал(а):Жалею о потерянном времени, поддалась на уговоры. Лучше бы уже оформила собственность, гораздо больше толку бы было.
Да, Лариса, Вы все правильно поняли. Есть такой документ и он принят судом. К сожалению, есть большая разница между тем документом, который у нас указан в пункте 3.2.1 договора и тем же ЗОС...
Елена, а чем я рискую, если в иске заявлены собственность+неустойка? Вам разве право собственности суд не признал?
Последний раз редактировалось lnik 18 ноя 2011, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение VGZ »

lnik писал(а):
elena_kh писал(а):Жалею о потерянном времени, поддалась на уговоры. Лучше бы уже оформила собственность, гораздо больше толку бы было.
Да, Лариса, Вы все правильно поняли. Есть такой документ и он принят судом. К сожалению, есть большая разница между тем документом, который у нас указан в пункте 3.2.1 договора и тем же ЗОС...
Елена, а чем я рискую, если в иске заявлены собственность+неустойка? Вам разве право собственности суд не признал?
Рискуите получить аппеляцию со стороны КГ и дальнейшие судебные разбирательства(время)

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lnik »

VGZ писал(а):Рискуите получить аппеляцию со стороны КГ и дальнейшие судебные разбирательства(время)
Если риск только в этом, то,
расставив для себя приоритеты: 1 - собственность, 2 - неустойка, 3 - время, все же воспользуюсь правом, предоставленным нашим российским, правда "довольно корявым" законодательством.
Последний раз редактировалось lnik 18 ноя 2011, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение elena_kh »

lnik писал(а):
elena_kh писал(а):Жалею о потерянном времени, поддалась на уговоры. Лучше бы уже оформила собственность, гораздо больше толку бы было.
Да, Лариса, Вы все правильно поняли. Есть такой документ и он принят судом. К сожалению, есть большая разница между тем документом, который у нас указан в пункте 3.2.1 договора и тем же ЗОС...
Елена, а чем я рискую, если в иске заявлены собственность+неустойка? Вам разве право собственности суд не признал?
Ларис, я подавала иск только о выплате неустойки. На тот момент еще выигранных дел по собственности просто не было. Поэтому умные юристы порекомендовали мне разделить иски. Я потеряла госпошлину - точно не помню, больше 30 тысяч. Для меня немаленькие расходы, учитывая, что я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком.
Просто Вы тут так активно взялись рекламировать своих юристов, которые еще ничего с КГ не взыскали. И призывать других людей к Вам присоединиться. Я и решила поделиться своим опытом, поскольку неустойку взыскать не реально. Чтобы всем все было понятно, и все все могли взвесить. Удачи Вам в Ваших судебных делах.
Ответить