Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности через СКИП

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Оформление собственности через СКИП

Сообщение Геннадий Попов »

Уважаемые соседи,

Оформлял ли кто нибудь из вас собственность по суду через СКИП?
Мы им заплатили 40 тыс.р. (это 50% стоимости их услуг), и 60 тыс.р. гос. пошлины еще 2 месяца назад. Тогда же оформили доверенности, заключили договор и т.п.

С тех пор я не могу связаться ни с Максимом Орловым (вообще не берет телефон!), ни с их юристом Ольгой Сарычевой!!!
Уже прошло 2 месяца, тогда как они обещали от двух до 4 месяцев на получение свидетельства о праве на собственность.

Есть ли у кого опыт работы с ними? Подобное для них нормально? Есть ли шансы через 2 месяца получить собственность через них, или лучше начать паниковать и разрывать с ними договор?

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение sftsklad »


Автор темы
Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение Геннадий Попов »

sftsklad писал(а):viewtopic.php?f=23&t=538&start=40
Скажите, что нужно сделать чтобы разорвать с ними договор и забрать деньги?
Я им звонил сегодня с этим вопросом, они сказали что это "к Орлову", а с ним я связаться не могу.

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение sftsklad »

Приезжаете в офис и расторгаете договор, в течении 5 дней вам обязаны вернуть деньги. скорее всего у вас такая же ситуация что и нас, ваши доки просто тупо лежат

Автор темы
Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение Геннадий Попов »

sftsklad писал(а):Приезжаете в офис и расторгаете договор, в течении 5 дней вам обязаны вернуть деньги. скорее всего у вас такая же ситуация что и нас, ваши доки просто тупо лежат
Можно подробнее, пожалуйста.
Приехал я в офис, охрана спрашивает "К кому?", что отвечать?
Как процедура расторжения происходит, вряд ли нужно просто сказать секретарям "Расторгаю договор, верните деньги"?

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение sftsklad »

Г-н Орлов на наши звонки не отвечал месяц, когда моё тепрение лопнуло, я секретарю сказала, передайте что я завтра еду на расторжение. в течении часа ОН соизволил позвонить. потом просто договариваетесь

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение AXARA_FF »

Мне кажется, что СКИПу, как юристу, близкому к КГ запретили иски подавать, так как сам КГ на суде просит отказать в удовлетворении иска. Но произошло это после того, как они сначала решили этот процесс запустить. Скорее всего дело в том, что истцы вправе требовать с ответчика возмещение судебных издержек, поэтому каждый проигранный КГ иск - минус гонорар того же Орлова, суммарный доход от операции равен нулю.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение smarsa »

Анатолий Хебнев писал(а):Мне кажется, что СКИПу, как юристу, близкому к КГ запретили иски подавать, так как сам КГ на суде просит отказать в удовлетворении иска. Но произошло это после того, как они сначала решили этот процесс запустить. Скорее всего дело в том, что истцы вправе требовать с ответчика возмещение судебных издержек, поэтому каждый проигранный КГ иск - минус гонорар того же Орлова, суммарный доход от операции равен нулю.
интересно, все просят возместить судебные издержки? или некоторые, чтобы быстрее получить свидетельство не просят?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение VGZ »

Анатолий Хебнев писал(а):Мне кажется, что СКИПу, как юристу, близкому к КГ запретили иски подавать, так как сам КГ на суде просит отказать в удовлетворении иска. Но произошло это после того, как они сначала решили этот процесс запустить. Скорее всего дело в том, что истцы вправе требовать с ответчика возмещение судебных издержек, поэтому каждый проигранный КГ иск - минус гонорар того же Орлова, суммарный доход от операции равен нулю.
При чем издержки КГ и гонорар Орлова. Кроме того если суды стали независимо от КГ принимать положительные решения, то Кг проще отдавать гонорары СКИПУ чем другим. Хотя это все равно два разных кармана. А вообще идут положительные решения суда? Что то я спрашивал и не одного ответа от участников форума не услышал.
Последний раз редактировалось VGZ 08 сен 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение Макс_И »

VGZ писал(а): А вообще идут положительные решения суда? Что то я спрашивал и не одного ответа от участников форума не услышал.
ну почему же. Вот подтверждение от собственника: viewtopic.php?f=23&t=372&p=7367#p7367

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение AXARA_FF »

smarsa писал(а):
Анатолий Хебнев писал(а):Мне кажется, что СКИПу, как юристу, близкому к КГ запретили иски подавать, так как сам КГ на суде просит отказать в удовлетворении иска. Но произошло это после того, как они сначала решили этот процесс запустить. Скорее всего дело в том, что истцы вправе требовать с ответчика возмещение судебных издержек, поэтому каждый проигранный КГ иск - минус гонорар того же Орлова, суммарный доход от операции равен нулю.
интересно, все просят возместить судебные издержки? или некоторые, чтобы быстрее получить свидетельство не просят?
не все. я не настаивал. иск удовлетворен.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение VGZ »

Макс_И писал(а):
VGZ писал(а): А вообще идут положительные решения суда? Что то я спрашивал и не одного ответа от участников форума не услышал.
ну почему же. Вот подтверждение от собственника: viewtopic.php?f=23&t=372&p=7367#p7367
Единственное и то???

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение xano4ka »

не единственное,только в понедельник 5 сент. четыре дела рассматривалось, по трем точно вынесено было положительное решение(наш адвокат вел), решение по четвертому не знаю.
но мы не требовали возмещения судебных издержек.

Автор темы
Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение Геннадий Попов »

xano4ka писал(а):не единственное,только в понедельник 5 сент. четыре дела рассматривалось, по трем точно вынесено было положительное решение(наш адвокат вел), решение по четвертому не знаю.
но мы не требовали возмещения судебных издержек.
А ваш адвокат, это чей? Какую компанию представляете?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение xano4ka »

мы-то уж точно никакую не представляем! :D да и он тоже-)
его клиент получил ПЕРВОЕ положительное решение по нашему дому в суде..поэтому, собственно, к нему и обратились..
Бог от СКиПа уберег-)) а ведь были мысли к ним обратиться..
Ответить