Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нежилая часть Авеню.

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение smarsa »

ak777 писал(а):Ну кстати и хорошо что обычный перекресток, в зелёном зачастую тоже самое только дороже , и импорта побольше , лучше уж отечественного производителя поддержать ) А деликатесы и премиальные продукты все равно лучше не брать в крупных супермаркетах... Кстати кто расскажет насколько уже заполнился ТЦ и какой график его работы ?
работает до 22:00, перекресток до 23:00, кинотеатр до 03:00.
заполнился на треть, как мне показалось. но в целом все довольно аккуратно, приятно глазу.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение Melissa »

Утром на улице, где наш пандус (чудо-горка) разносится запах вкусной сладкой выпечкой..чувствуете?) ну прям , как за границей)
Это так трахаделично, пупсик!

misa99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:35
Секция: 3
Собственность: Нет

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение misa99 »

Уважаемые соседи!
А не знаете, что за сильный шум периодически раздается у нас во дворе? Как будто вытяжка-вентиляция какая-то включается минут на 20-30 ???
Часто днем, но иногда и ночью.. Неужели нельзя короб вокруг нее сделать и звукоизолировать ее как-то??
Или никого, кроме меня, не беспокоит??
А если беспокоит, давайте напишем письмо куда надо..
Последний раз редактировалось misa99 09 дек 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение aapopov1 »

misa99 писал(а): А не знаете, что за сильный шум периодически раздается у нас во дворе? Как будто вытяжка-вентиляция какая-то включается минут на 20-30 ???
Я тоже обратил внимание на этот шум. Он раздавался из вытяжки-вентиляции, которая располагается на крыше технического строения на стилобате во дворе ближе к Пятерочке, рядом с офисным центром (бывший фитнес-центр с бассейном). Шум очень сильный. Видимо это вытяжка из подземного паркинга или торгового центра.

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение Ol_iva »

Я тоже слышала этот кошмарный шум. Ночью по-моему из середины двора раздавался, днем рядом с офисным центром. Что делать будем?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение xano4ka »

да, шум-гул ужасный! если рядом сделать детскую площадку, то дети обязательно в памперсе должны быть в момент включения! :lol:
и со стороны чудо-горки ближе к копейке включают..

misa99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:35
Секция: 3
Собственность: Нет

Re: Нежилая часть Авеню.

Сообщение misa99 »

Ну да, там такой даже как гул идет. И со стороны копейки и внутри двора это две железяки такие, внутри мотор и кожух из тонкой жести для выдува воздуха, который еще больше усиливает шум, т.к. по конструкции сделан по типу граммофона. Включаются они периодически, обычно 1-2 раза в день на 20-30 минут.
Даже стекла в окнах дребезжать начинают.
Если его померять, то наверняка будет превышение всяких санитарных норм по превышению допустимого уровня шума в жилой зоне.
И слышно его даже на верхних этажах.
Что делать? Давайте ставить этот вопрос нашей УК. Такого шума в жилой зоне быть не должно!
Но, традиционно, надо, чтобы обращений было как можно больше, что не я один типа такой чувствительный. Ну и письмо грамотно составить.
Я посмотрел, теоретически, там можно сделать мини-бункер вокруг этой вытяжки и обложить его внутри звукоизолирующим материалом и решетку небольшую для выдува воздуха. А еще лучше - перенести ее в другое место - вне пределов жилой зоны.
Ответить