Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

планировка - вопрос

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: планировка - вопрос

Сообщение VGZ »

DMITRY писал(а):Нет, интерес, как раз практический. Если есть возможность заплатить 20, зачем платить 85? Сам пойти в МЖИ я не могу, так как ремонт я уже сделал, и придется получать согласование задним числом. По процедуре, помимо проекта потребуются акты скрытых работ от управляющей компании, которые я, разумеется, не получал. Поэтому, единственный для меня путь - это через посредников. Конторки внизу запрашивали те же 85 (без документов БТИ), а сейчас, по слухам, уже 120.
В общем, если есть "согласователи", работающие за 20 тысяч, киньте pls ссылку в личку.
Зачем задним числом,наверное достаточно проект плюс акты скрытых работ взять у строителей,если у Вас все было нормально.Но есть одно но,дадут ли они нам разрешение на перепланировку,если мы сами заявимся,им же придется тогда все это контролировать. У нас не будет документа из БТИ что мы перепланируем

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: планировка - вопрос

Сообщение Сергей Б. »

DMITRY писал(а):Нет, интерес, как раз практический. Если есть возможность заплатить 20, зачем платить 85? Сам пойти в МЖИ я не могу, так как ремонт я уже сделал, и придется получать согласование задним числом.
В 99% случаев задним числом и делают. Вероятность того, что в процессе реализации задуманного придется немного изменить первоначальные намерения, весьма высока. А если Вы несете уже реализованную планировку, то эта вероятность нулевая.
DMITRY писал(а):По процедуре, помимо проекта потребуются акты скрытых работ от управляющей компании, которые я, разумеется, не получал. Поэтому, единственный для меня путь - это через посредников.
А вот это проблема. На одном из собраний я в лоб спросил нашу управляющую: "Есть ли гарантии того, что все жители сделают звукоизоляцию пола?". Она ответила: "Да, есть. Есть мы этого не увидели, мы не подпишем акт о скрытых работах и никогда не согласуем перпланировку." И на самом деле, виза УК требуется (см. здесь). Я за что купил, за то и продал, ответ был такой.
DMITRY писал(а):В общем, если есть "согласователи", работающие за 20 тысяч, киньте pls ссылку в личку.
В Вашем случае вряд ли может идти речь о такой сумме. Я же писал, что 20 тыс. берут просто за то, чтобы вместо Вас ходить, когда ничего несущего не затрагивается, санузлы не переносятся, собственность есть и т.п., т.е. за то, за что компания при Столице берет 85 т. В большинстве таких ситуаций люди сами сдают доки. На форуме Аэробуса я вообще не обнаружил кого-либо, кто нанимал фирму. Все сами оформляли перепланировку.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: планировка - вопрос

Сообщение aapopov1 »

Сергей Собянин упростит перепланировку квартир
С 1 декабря 2011 г. московские власти значительно упростят процедуры согласования переустройства и перепланировки помещений в жилых домах.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6873801/?frommail=1

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: планировка - вопрос

Сообщение DMITRY »

aapopov1 писал(а):Сергей Собянин упростит перепланировку квартир
С 1 декабря 2011 г. московские власти значительно упростят процедуры согласования переустройства и перепланировки помещений в жилых домах.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6873801/?frommail=1
Новость хорошая, попробую сэкономить. Кто-нибудь знает номер постановления? Ведь если известна дата вступления в силу, знасит должен быть и какой-то акт исполнительной власти по этому поводу.

лена75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:21

Re: планировка - вопрос

Сообщение лена75 »

DMITRY писал(а):Нет, интерес, как раз практический. Если есть возможность заплатить 20, зачем платить 85? Сам пойти в МЖИ я не могу, так как ремонт я уже сделал, и придется получать согласование задним числом. По процедуре, помимо проекта потребуются акты скрытых работ от управляющей компании, которые я, разумеется, не получал. Поэтому, единственный для меня путь - это через посредников. Конторки внизу запрашивали те же 85 (без документов БТИ), а сейчас, по слухам, уже 120.
В общем, если есть "согласователи", работающие за 20 тысяч, киньте pls ссылку в личку.
Дмитрий! А как вы сделали ремонт без разрешения управляющей компании? ведь они выписывают пропуски для въезда машин с материалами? пропуск для рабочих? Поделитесь пожалуйста))) у меня сейчас возникла такая проблема с УК
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: планировка - вопрос

Сообщение smarsa »

лена75 писал(а):
DMITRY писал(а):Нет, интерес, как раз практический. Если есть возможность заплатить 20, зачем платить 85? Сам пойти в МЖИ я не могу, так как ремонт я уже сделал, и придется получать согласование задним числом. По процедуре, помимо проекта потребуются акты скрытых работ от управляющей компании, которые я, разумеется, не получал. Поэтому, единственный для меня путь - это через посредников. Конторки внизу запрашивали те же 85 (без документов БТИ), а сейчас, по слухам, уже 120.
В общем, если есть "согласователи", работающие за 20 тысяч, киньте pls ссылку в личку.
Дмитрий! А как вы сделали ремонт без разрешения управляющей компании? ведь они выписывают пропуски для въезда машин с материалами? пропуск для рабочих? Поделитесь пожалуйста))) у меня сейчас возникла такая проблема с УК
Лена, а Вы не пробовали это разрешение получить? его все здесь получали. Все, кто делал и делает ремонт. Так что повторю Ольгу, не понятно, какие ответы Вы хотите услышать?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: планировка - вопрос

Сообщение Макс_И »

Подозреваю, что речь идет о заключении договора со столицей.
Поэтому вопрос, скорее всего, должен был звучать "как получить разрешение на ремонт без заключения договора?"
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: планировка - вопрос

Сообщение olga C »

Думаю, что речь идет о согласовании док-тов при выходе на ремонт, напр. архитер. часть, мебельный план.
Есть и другие проекты кондиц. с МЧС, проект электрики.
Либо перепланировки квартиры перед ремонтом, расширении санузлов напр.
Но это только предположения, т.к. для того, чтобы получить ответ, нужно четко сформулировать вопрос.

Автор темы
Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: планировка - вопрос

Сообщение Геннадий Попов »

Сосед снизу оказался очень хорошим человеком и предоставил нотариальное согласие c моей перепланировкой.
Я очень рад :)
Ответить