Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Борьба со Столицей через суд - мнения

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Отстаивание интересов жителей в суде против УК "Столица" поддерживаете?

Да, считаю такую позицию единственно возможной
15
45%
Да, поддерживаю, но в качестве последней и крайней меры, исчерпав все остальные варианты
1
3%
Да, считаю такую позицию единственно возможной и готов стать истцом с соответсвующим финансовым вкладом в оплату юриста
15
45%
Да, поддерживаю, согласен быть истцом, но к денежным тратам не готов
2
6%
Нет, я против судебных исков к УК "Столица"
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Борьба со Столицей через суд - мнения

Сообщение olga C »

DMITRY писал(а):
xano4ka писал(а):не единственное,только в понедельник 5 сент. четыре дела рассматривалось, по трем точно вынесено было положительное решение(наш адвокат вел), решение по четвертому не знаю.
но мы не требовали возмещения судебных издержек.
Четвертое решение тоже положительное :D

Я у него спрашивал, можем ли мы что-то взыскать с КГ? Он ответил, что это бесперспективно, так как КГ зависит по этому вопросу от Правительства Москвы. Наверное, можно попробовать выйти с иском к Москве, но это будет слишком долго, так как придется судиться вплоть до Верховного суда. А может и до Европейского. А поскольку наш адвокат работает на successful basis (то есть 100% гонорара платится в момент получения результата, который оговаривается заранее), то ему нет смысла браться за дела, в исходе которых он не уверен.

Сейчас мы с ним обсуждаем перспективы судопроизводства против Столицы. Он знакомится с практикой, нормативкой, после чего скажет, берется ли он за расторжение или изменение договора с УК.
Дмитрий,

Вы рассматриваете вопрос только по расторжению\изменению договора с УК или у Вас еще есть другие претензии к УК напр. по исполнению договора?
Напишите пож-та здесь или в личку, что ответит Вам юрист про переспективы судебного процесса.
Последний раз редактировалось SMBV 21 сен 2011, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение DMITRY »

olga C писал(а):Дмитрий,

Вы рассматриваете вопрос только по расторжению\изменению договора с УК или у Вас еще есть другие претензии к УК напр. по исполнению договора?
Напишите пож-та здесь или в личку, что ответит Вам юрист про переспективы судебного процесса.
Я предложил ему проанализировать два варианта:
1. Принудительное снижение ставки с 43 до 10,80 руб/кв м, то есть до уровня установленного Правительством Москвы для собственников квартир, где не был выбран способ управления домом. Соответственно, взыскать все незаконно полученное плюс госпошлину плюс мои расходы на адвоката.
2. Расторжение договора по основаниям: (а) ненадлежащее исполнение договорных обязательств Столицей, (б) заключение договора под давлением КГ, (в) незаконное нахождение Столицы на объекте. Соответственно, взыскать госпошлину плюс мои расходы на адвоката.


Если есть желающие присоединиться к иску (самостоятельным иском) с тем же самым адвокатом, пишите свои контакты в личку. Как только адвокат даст согласие на представление моих интересов в споре со Столицей и озвучит цену, я всех написавших мне оповещу. Думаю, судьям будет проще примать решения по одинаковым искам поступившим в производство, примерно, в одно и то же время.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение dmitri5 »

Я хотел бы присоединиться к иску.Как получите информацию от адвоката,пожалуйста,напишите.Спасибо.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение xano4ka »

Дмитрий, мы бы тоже присоединились к иску! напишите,пожалуйста,в личку как решите действовать далее..

лена75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:21

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение лена75 »

Дмитрий, мне тоже хотелось-бы принять участие в иске к столице! напишите, как будет информация.
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение Право-собственности »

DMITRY писал(а):
olga C писал(а):Дмитрий,

Вы рассматриваете вопрос только по расторжению\изменению договора с УК или у Вас еще есть другие претензии к УК напр. по исполнению договора?
Напишите пож-та здесь или в личку, что ответит Вам юрист про переспективы судебного процесса.
Я предложил ему проанализировать два варианта:
1. Принудительное снижение ставки с 43 до 10,80 руб/кв м, то есть до уровня установленного Правительством Москвы для собственников квартир, где не был выбран способ управления домом. Соответственно, взыскать все незаконно полученное плюс госпошлину плюс мои расходы на адвоката.
2. Расторжение договора по основаниям: (а) ненадлежащее исполнение договорных обязательств Столицей, (б) заключение договора под давлением КГ, (в) незаконное нахождение Столицы на объекте. Соответственно, взыскать госпошлину плюс мои расходы на адвоката.


Если есть желающие присоединиться к иску (самостоятельным иском) с тем же самым адвокатом, пишите свои контакты в личку. Как только адвокат даст согласие на представление моих интересов в споре со Столицей и озвучит цену, я всех написавших мне оповещу. Думаю, судьям будет проще примать решения по одинаковым искам поступившим в производство, примерно, в одно и то же время.
Добрый день, имеем несколько десятков домов на юридическом обслуживании, в том числе по вопросам отношений с управляющей компанией.
Ни раз проходили данный путь-по смене УК/заключении договора на управление домом на новых условиях.
По практике могу сказать следующее.
1. Снизить ставку возможно. Для скорейшего решения этого вопроса желательно обращаться сразу в 3 органа: Антимонопольный комитет , Прокуратуру и Суд.
Процесс данный занимает около 6 месяцев.
Если вы посмотрите на квитанции по оплате коммунальных платежей, то Столица не завышает тарифы, установленные Правительством, к примеру на воду, электричество и т.д. А вот что касается обслуживания дома (охрана, уборка придомовой территории и т.д.), то здесь суммы в разы превышают среднестатистические данные по Москве. Именно это и приходится доказывать в суде, получать данные из Префектуры и стат отделов. Так же необходимо составить протокол разногласий и обратиться с ним к УК Столице. Если говорить в общих чертах, то именно на этом и строится правовая позиция по аналогичным спорам с УК-несоответствие среднестатистическим расходам на обслуживание по району в домах аналогичного уровня, отказ УК подписывать протокол разногласий и вносить изменения в договор управления и признания условий действующего договора-кабальными.
Основываясь на реальной судебной практике могу сказать, что деньги, уже оплаченные УК, вернуть нереально, а вот произвести перерасчет и зачесть их в счет будущих платежей вполне возможно.
Последний раз редактировалось Право-собственности 20 сен 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Екатерина

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение aapopov1 »

Право-собственности писал(а): Добрый день, имеем несколько десятков домов на юридическом обслуживании, в том числе по вопросам отношений с управляющей компанией.
Ни раз проходили данный путь-по смене УК/заключении договора на управление домом на новых условиях.
Скажите, возможна ли подача коллективного иска для оптимизации затрат на юридическую поддержку иска с вашей стороны?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности через СКИП

Сообщение smarsa »

aapopov1 писал(а):
Право-собственности писал(а): Добрый день, имеем несколько десятков домов на юридическом обслуживании, в том числе по вопросам отношений с управляющей компанией.
Ни раз проходили данный путь-по смене УК/заключении договора на управление домом на новых условиях.
Скажите, возможна ли подача коллективного иска для оптимизации затрат на юридическую поддержку иска с вашей стороны?
я тоже готова участвовать. Администраторы сайта, сделайте, пож, опрос, кто готов присоединиться к коллективному иску и какую сумму готовы оплатить за услуги юриста.
только мое требование - в иске должно быть все - от принуждения платить карманным фирмам и требований уникальных СРО до ставки за обслуживание.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Борьба со Столицей через суд - мнения

Сообщение SMBV »

Создал новую ветку и добавил опрос.
Последний раз редактировалось SMBV 21 сен 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Борьба со Столицей через суд - мнения

Сообщение Мэлвин »

Соседи , как будет информация более подробная , прошу поделится . Готов тоже поучавствовать. Если нужны доказательства , готов предоставить .
Ответить