Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Регламенты на проведение ремонтных работ

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение romand »

Разместил в галерее несколько регламентов Столицы, которым придется следовать при проведении ремонтных работ. Принципиально они не отличаются от требований по другим новостройкам. Силу внутренних инструкций они обретут после решения о допуске к ремонтам.
http://www.avenue77.ru/gallery/thumbnails.php?album=17

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Willis »

А откуда вы их взяли?

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Anton »

Правила_проведения_отделочных_работ:
Проектами должны быть предусмотрены:
обеспечение звукоизоляции по всей площади пола
Здорово! Только вот будет ли это работать??..
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Семенов »

Willis писал(а):А откуда вы их взяли?
присоединяюсь к вопросу. Кто официально выдал?
Anton писал(а):Правила_проведения_отделочных_работ:
Проектами должны быть предусмотрены:
обеспечение звукоизоляции по всей площади пола
Здорово! Только вот будет ли это работать??..
Будет, на карман УК в случае ее отсутствия.
Последний раз редактировалось Семенов 22 фев 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение romand »

Willis писал(а):А откуда вы их взяли?
Семенов писал(а):
Willis писал(а):А откуда вы их взяли?
присоединяюсь к вопросу. Кто официально выдал?
Не сразу понял, как правильно ответить.
Скажу так: Источник, близкий к официальному.
Последний раз редактировалось romand 23 фев 2010, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Сергей Воронцов »

Госпда, получил у Главного инженера, регламенты на проведение ремонтных работ, если кому надо пишите ваш адрес, скину.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Anton_77 »

Пока УК не набрала обороты. Денег на секретаршу не хватает. в документах шапка "Сев. Чертаново", а в тексте "Аэробус".
Я знаю, что я ничего не знаю

Novoselka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:46

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Novoselka »

мне рассказывали что как не крепи шумоизоляию, все рвно будет слышно, потому что шумы есть динамичские, структурные, еще там какие-то, короче в большом доме все шумы преобразуются в структурные и никуда от них не денешься.
Я только на пол шуманет планирую и все.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Gari2231249 »

sveta писал(а):Уважаемые соседи, те, кто уже начал ремонт!
Расскажите, пожалуйста, каковы требования администрации к шумоизоляции? На самом ли деле наш главный инженер так требовательно проверяет установку пенотерма (или чего-то подобного) в полу, что можно не крепить шумоизоляционные плиты к потолку под гипсокартон, т.к. соседи сверху позаботятся обо мне (по требованию гл. инженера)?
Собираюсь начать ремонт, но не могу решить, что делать с потолками - шумоизоляция под гипсокартон или просто штукатурка и шпатлевка по плите.
Если ваш сосед сверху нерадив , и не сделает шумоизоляцию пола то у вас в квартире будет слышимость ваших соседей сверху практически как в панельном 9ти этажном доме.Для надёжности самый широко применяемый способ шумоизоляции потолка – это монтаж подвесного шумоизоляционного каркаса с использованием виброизолирующих потолочных подвесов. Виброподвесы изолируют новый потолок от ударного шума сверху (топот, удары по полу). В свободную полость между старым потолком и новым производим наполнение шумопоглащающей минватой, для поглощения остальных шумов. Высота потолка зависит от количества слоев шумопоглащающей минваты. Полученный каркас закрывается слоем плиты ГВЛ и слоем гипсокартона, затем выравнивается и красится. Минимальная толщина шумопоглащающего потолка 15см и более, в зависимости от количества слоев шумопоглащающей минеральной ваты. Таким образом, шумоизоляция потолка достигает максимального эффекта и вы можете наслаждаться комфортом и тишиной.На первом этаже я думаю шумоизоляцию делать не придётся , хоть один плюс из множества минусов ;)
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регламенты на проведение ремонтных работ

Сообщение Gari2231249 »

sveta писал(а):Я положила шуманет-100 на пол. Конечно, это уберет не все шумы для моих соседей снизу, а только ударные. По крайней мере, стук моих каблуков и мяч ребенка они не будут слышать :))
На потолок мы повесили шуманет БТ (не жду милости от природы) в один слой. Это взяло всего 5 см - на толщину плиты. Потом все закроем натяжными потолками. Т.е. всего потеряю 7-8 см.
"Это взяло всего 5 см" Минимально толщина стяжки 60мм. и армирование иначе отдельно "плавающая" стяжка может
лопнуть,треснуть. Кстати есть полный аналог шуманет-100 (3300руб рулон 15мкв)- звукоизол по цене 2500руб рулон 15мкв .
Ответить