Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение 24122010 »

А есть ли такие, кто заключал договор с УК после получения Св-ва, да и вообще нужен ли тогда договор?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение VGZ »

24122010 писал(а):А есть ли такие, кто заключал договор с УК после получения Св-ва, да и вообще нужен ли тогда договор?
А как Вы думаите? В каком то виде всеравно должен быть

Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение 24122010 »

VGZ писал(а):
24122010 писал(а):А есть ли такие, кто заключал договор с УК после получения Св-ва, да и вообще нужен ли тогда договор?
А как Вы думаите? В каком то виде всеравно должен быть
я думаю что должен, но не вижу смысла подписывать его в оригинальном виде, в тоже время не уверен соглашается ли УК менять неприемлемые пункты для тех у кого есть Св-во. По сути, имея Св-во, необходимость договора с УК стремится к нулю, они не имеют права не пускать в дом, а требовать платежи могут только через суд. Впрочем можно подписать протокол разногласий (по крайней мере со своей стороны) и платить им по тарифам установленным городом для домов без выбранных УК.

Но это теория, интересует практика... есть?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение Мэлвин »

Есть ещё мнение , разработать иную конценпию. Например, оплату производить, только по факту выполнения работ, это первое. Что касается тарифов , то естественно ,они должны быть адекватными , даже если и СТОЛИЦА рассуждает , дом не населён, поэтому так. Нифига. Думаю, после нормальных поправок по договору , у СТОЛИЦЫ не будет иллюзий , когда она присылает квитанции , а работа не выполнена , кто то будет оплачивать.
Подумайте над этой темой. У кого какие мнения?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение VGZ »

Мэлвин писал(а):Есть ещё мнение , разработать иную конценпию. Например, оплату производить, только по факту выполнения работ, это первое. Что касается тарифов , то естественно ,они должны быть адекватными , даже если и СТОЛИЦА рассуждает , дом не населён, поэтому так. Нифига. Думаю, после нормальных поправок по договору , у СТОЛИЦЫ не будет иллюзий , когда она присылает квитанции , а работа не выполнена , кто то будет оплачивать.
Подумайте над этой темой. У кого какие мнения?
А какая разница заселен или не заселен дом. Юридически на каждую квартиру есть физическое или юридическое лицо,которое и обязано оплачивать расходы.
Последний раз редактировалось VGZ 27 сен 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение Мэлвин »

Это для меня и Вас нет разницы, а СТОЛИЦА, думает иначе, зачем мыть полы , народу мало , смысл? Зачем обогревать ? не все же живут. Я Вам говорю ответственно , потому как разговаривал с работниками СТОЛИЦЫ , именно так они и говорят, причём прямо в лицо! Я с огромным трудом , буквально заставил их исполнять 10% от условия договора управления МКД. Могу рассказать подробнее кому интересно.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение VGZ »

Мэлвин писал(а):Это для меня и Вас нет разницы, а СТОЛИЦА, думает иначе, зачем мыть полы , народу мало , смысл? Зачем обогревать ? не все же живут. Я Вам говорю ответственно , потому как разговаривал с работниками СТОЛИЦЫ , именно так они и говорят, причём прямо в лицо! Я с огромным трудом , буквально заставил их исполнять 10% от условия договора управления МКД. Могу рассказать подробнее кому интересно.
Верю.И даже убежден ,что так оно и есть. Везде так (имею ввиду новостройки когда идет ремонт) на всем экономят

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение Ol_iva »

Интересно, Мэлвин. Расскажите поподробнее о чем Вы сумели договориться с УК?

Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение 24122010 »

в продолжение той темы задам вопрос иначе...

А какие проектные документы требуются для ремонта по закону?

Т.е. Столица требует архитектурный план (а по закону он вроде не нужен?), электро-проект (тоже вроде не требуется) и т.д..

Кто знает, подскажите

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение VGZ »

24122010 писал(а):в продолжение той темы задам вопрос иначе...

А какие проектные документы требуются для ремонта по закону?

Т.е. Столица требует архитектурный план (а по закону он вроде не нужен?), электро-проект (тоже вроде не требуется) и т.д..

Кто знает, подскажите
Скорее всего Вы не правы-проекты (какие??) нужны.Т.к. Вы делаите первоначальный ремонт и он должен соответствовать ГОСТ,и кто то должен контролировать (или УК или МЖИ,или строители),иначе можно наделать так что. У меня ,например, уже на старом доме в подъезде висит объявление,....что при ремонте представить в ЖКУ ,что и как будет меняться и кто будет делать(видимо есть какой то документ)
По поводу надо ли заключать договор - видимо тоже надо, насколько я помню,( нет по руками договора с КГ) в договоре с КГ есть такой пункт(мы его сами подписали). А УК мы вбрали сами (??????) на определенных условиях (должен быть и есть договор по обслуживанию). Поэтому ???
Последний раз редактировалось VGZ 12 окт 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение Сергей Б. »

VGZ писал(а):По поводу надо ли заключать договор - видимо тоже надо, насколько я помню,
Нет, не надо. Договор этот кабальный и подписывать его, будучи собственником, это себя не уважать, на мой взгляд. Когда нет собственности, и вариантов нет, хочешь делать ремонт, подписывай. Договор с КГ здесь не причем - согласно этому договору КГ сначала должна была официально уведомить нас о сдаче дома и еще что-то (договора под руками нет), что КГ не сделала и никогда не сделает, поэтому и у нас обязательство заключить договор с УК не возникает. Мало того, бумагу о том, что КГ назначила Столицу Вы тоже никогда не увидите :-), так что КГ не сможет (точнее, не захочет) доказать, что она назначила Столицу. Платить за квартиру - да, обязаны, но для этого договор не нужен. У меня с текущим ДЭЗом договора нет и ничего.
В Аэробусе действовали также. Рекомендую крайне полезный материал с их форума.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 12 окт 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а): По поводу надо ли заключать договор - видимо тоже надо, насколько я помню,( нет по руками договора с КГ) в договоре с КГ есть такой пункт(мы его сами подписали).
У нас федеральным законодательством установлена свобода договорных отношений. Ваш вариант договора с УК имеет такую же силу, как и их.

Составьте свой вариант договора, который Вас устраивает, пропишите туда городскую ставку и отправьте в УК на подпись. Тем самым Вы подтвердите свою готовность соблюсти пункт договора с Капитал Груп. А так как Столица откажется подписать именно ваш вариант договора - так это не ваша вина. В договоре с КГ нет же у вас обязательств подписать договор со Столицей именно на условиях от Столицы?

Таким образом и перед КГ у вас будет подтверждение ваших попыток заключить со Столицей договор, и не придётся заключить кабальный договор от Столицы.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение VGZ »

ivan_iv писал(а):
VGZ писал(а): По поводу надо ли заключать договор - видимо тоже надо, насколько я помню,( нет по руками договора с КГ) в договоре с КГ есть такой пункт(мы его сами подписали).
У нас федеральным законодательством установлена свобода договорных отношений. Ваш вариант договора с УК имеет такую же силу, как и их.

Составьте свой вариант договора, который Вас устраивает, пропишите туда городскую ставку и отправьте в УК на подпись. Тем самым Вы подтвердите свою готовность соблюсти пункт договора с Капитал Груп. А так как Столица откажется подписать именно ваш вариант договора - так это не ваша вина. В договоре с КГ нет же у вас обязательств подписать договор со Столицей именно на условиях от Столицы?

Таким образом и перед КГ у вас будет подтверждение ваших попыток заключить со Столицей договор, и не придётся заключить кабальный договор от Столицы.
Все это так,но видимо не все так просто - тогда бы вообще никто ничего и некому не платил. Не хочу платить 20 а буду платить 5.
Последний раз редактировалось VGZ 12 окт 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение 24122010 »

Ну насчет платить или не платить... Как я понимаю, по закону "собственник", т.е. со дня вступления в собственность, обязан платить как минимум по тарифам, установленным городом.

А любые иные обязательства, как платить еще не будучи собственником, или платить по более высоким тарифам, можно взять на себя по собственному желанию, подписав договор.

Возможно и не платить, тогда УК может пытаться получить деньги в установленном законом порядке, подав в суд, получив решение и обратившись к приставам...

Но все-таки, очень хочется понять, а что мы обязаны делать в плане согласований будучи собственником? Ссылка на сайт Аэробуса однозначно не прояснила для меня этот вопрос.
Требуется ли по закону Собственнику иметь проекты и т.п. для начала ремонта?
Требуется ли Собственнику получать допуск на ремонт в УК?
Надо ли подписывать "Акт приемки" с УК, или по закону это все-таки не требуется (или подписывает его МЖИ) ?
Если подписывает МЖИ, то какие документы им нужны (проекты и т.п.) ?

Автор темы
24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Договор с УК после получения Св-ва о собственности

Сообщение 24122010 »

24122010 писал(а):Но все-таки, очень хочется понять, а что мы обязаны делать в плане согласований будучи собственником? Ссылка на сайт Аэробуса однозначно не прояснила для меня этот вопрос.
Требуется ли по закону Собственнику иметь проекты и т.п. для начала ремонта?
Требуется ли Собственнику получать допуск на ремонт в УК?
Надо ли подписывать "Акт приемки" с УК, или по закону это все-таки не требуется (или подписывает его МЖИ) ?
Если подписывает МЖИ, то какие документы им нужны (проекты и т.п.) ?
Неужели никто не может точно сказать - требуется ли Собственнику получение допуска и согласование документации с УК для начала и/или окончания ремонта?
Ответить