Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Антенна / цифровое телевидение?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение norge »

Добрый день!
Кто-нибудь знает, есть ли уже в доме обычное/цифровое телевидение через обыкновенную антенну?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение Мэлвин »

Знаем, мне подключили позавчера ( эфирное) качество удовлетворительное . Сказали обкатывают систему , через 2 недели качество будет лучше. Вот ТЕЛ молодцы , оперативно работают , сразу видно люди заинтересованы. Не то что СТОЛИЦА.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение zlobus »

Тел наверняка с витой парой заходит а не обычным антенным коаксиальным кабелем, как в вопросе.
Или у них есть варианты?
Последний раз редактировалось zlobus 30 сен 2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение Мэлвин »

Неее, именно коаксиал. Делать начали вот вот.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение zlobus »

Мэлвин писал(а):Неее, именно коаксиал. Делать начали вот вот.
Надеюсь, витая пара у них не пропала, т.к. я закладыавю везде именно ее ..
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение Мэлвин »

Витая конечно , нужна , у меня в зале подключено цифровое , по витой и дублируют везде коаксиал.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение Сергей Воронцов »

Мэлвин писал(а):Знаем, мне подключили позавчера ( эфирное) качество удовлетворительное . Сказали обкатывают систему , через 2 недели качество будет лучше. Вот ТЕЛ молодцы , оперативно работают , сразу видно люди заинтересованы. Не то что СТОЛИЦА.
Тел - молодцы??? Вчера должны были прийти подключать ТВ, интернет, телефон. Позавчера позвонили, напомнили, что придут подключать, я уехал с работы, приехал, жду. Прошло полчаса с назначенного времени, никого, звоню, спрашиваю, где монтажники, ответ - не заем, сами ищем. Начал ругаться, прошел час, монтажников не нашли, через полтора часа звонят из офиса и говорят сегодня не можем, давайте на следующей неделе. Я им говорю, давайте теперь приходите когда я могу, во ответ тишина, типа не можешь не надо. Вот такие они молодцы, в отсутствии конкуренции – клиент – никто и никогда не прав.

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение Mary June »

Ага, Тел это просто ужас! Еще прошлой осенью у их представителя спрашивала есть ли у них запись на приставке, да есть сказали, а в итоге она не работает! Постоянно сбои в работе! В тех. поддержке сидят ничего не знают! Ооо, а как нас подключали- просто цирк какой-то! Жутко скучаю по тв от билайна, да, там тоже были свои проблемы но всеже все работало и удобней гораздо

Автор темы
norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение norge »

Про ТЕЛ я понял - расценки на сайте совпадают с тем, что берут в Авеню-77?
Я так понял, что ТЕЛ устанавливает телевидение только если уже они же подключили интернет.
А если подключать только обычную коаксиальную антенну - то это через кого и сколько стоит установка/абонентская плата?

Absundur-khe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:26
Этаж: 40
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение Absundur-khe »

Сегодня в лифтаx мега-профи фирма "ТЕЛ" вывесила об'явление об очередной переналадке антенны. Создается впечатление, что сии чудо-специалисты "подкалымливают" у нас на об'екте по выxодным, поэтому и результат, как всегда соответствующий - ни одного цифрового канала, зато добавили всякого мусора в "аналоге"...ДОКОЛЕ???!!! Мать иx "Столицу" в качель!!! :twisted:

as239
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:56
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Антенна / цифровое телевидение?

Сообщение as239 »

Столкнулся сегодня с тем же - еще вчера были DVT каналы, сегодня все пропали - остались только аналоговые.
В итоге в настройках ТВ изменил источник с антенны на кабель и вуаля 80 цифровых и 50 аналоговых.
Ответить