Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение lnik »

Michaellis писал(а):Акт открытия допуска в квартиру и дополнительное cоглашение о внесении изменений в Договор инвестирования мне дали в КГ без всяких условий.
Скажите, каким образом происходили Ваши расчеты с КГ по метрам, через суд или сразу в КГ согласились с вами рассчитаться? Ведь прежде они категорически отказывали всем без договора с УК.
Поделитесь, как без договора с УК Вы узнали метраж квартиры по БТИ и полностью рассчитались с КГ для получения Акта открытия допуска в квартиру, для оформления доп. соглашения.
Вы реально уже оформили собственность без договора с УК?
Последний раз редактировалось lnik 26 янв 2012, 09:17, всего редактировалось 2 раза.
Лариса

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение serega700 »

lnik писал(а):
Michaellis писал(а):Акт открытия допуска в квартиру и дополнительное cоглашение о внесении изменений в Договор инвестирования мне дали в КГ без всяких условий.
Скажите, каким образом происходили Ваши расчеты с КГ по метрам, через суд или сразу в КГ согласились с вами рассчитаться? Ведь прежде они категорически отказывали всем без договора с УК.
Поделитесь, как без договора с УК Вы узнали метраж квартиры по БТИ и полностью рассчитались с КГ для получения Акта открытия допуска в квартиру, для оформления доп. соглашения.
Вы реально уже оформили собственность без договора с УК?
Я узнал о метраже и сумме доплаты позвонив своему менеджеру.
Насколько я понимаю, сейчас собственность по суду уже не получить без договоренности с КГ. 26 декабря КГ подписал акт реализации инвестконтракта (копия есть в суде) и если КГ в суде будет выступать против, то суд откажет вам. Соответственно без урегулирования доплат по метрам (отсутствие доп. соглашения) суд также откажет. Думаю, придется ждать оформления от КГ (обещают начать летом, но думаю вряд ли, более вероятно через год).

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение aapopov1 »

serega700 писал(а): Насколько я понимаю, сейчас собственность по суду уже не получить без договоренности с КГ. 26 декабря КГ подписал акт реализации инвестконтракта (копия есть в суде) и если КГ в суде будет выступать против, то суд откажет вам. Соответственно без урегулирования доплат по метрам (отсутствие доп. соглашения) суд также откажет.
Да, похоже КГ прикрыл лавочку по получению собственности в суде без договора с УК. Да и с договором - вопрос довольно спорный. Интересно, сколько человек успело "проскочить" без договора с УК?
Последний раз редактировалось aapopov1 26 янв 2012, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение lnik »

Michaellis писал(а):Акт открытия допуска в квартиру и дополнительное cоглашение о внесении изменений в Договор инвестирования мне дали в КГ без всяких условий.
После суда и получения свид.о собственности в УК при первом посещении мне дали ключи и договор-почитать (хорошо горит). Пропуска выписывали, выписывают, и уверяю вас, БУДУТ выписвать, когда мне надо.
Все написанное Michaellis относится видимо к Аэробусу, а не к Авеню.
Лариса

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение alexconsu »

А если есть договор с УК и все взаиморасчеты с КГ есть, и нет желания что-то взыскивать с КГ - то можно по суду получить собственность быстро? Ждать 1 год чтобы поменьше платить коммуналку, при этом теряя около 15 тыс руб в месяц из-за увеличенной ставки по ипотеке из-за отсутствия собственности не хочется.

Michaellis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:37
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Michaellis »

Я из Аэробуса... КГ рассчиталось со мной без договора с УК и до получения мной собственности.Повторюсь, в апреле 2010 КГ не требовало у меня ничего и предоставило без всяких условий Акт открытия допуска в квартиру и доп. соглашение.
Я реально уже оформили собственность без договора с УК-с ноября 2010. Вместе с ключами в УК мне дали счет за ЖКУ с января 2009 г. по октябрь 2010 г., а именно за тот период, когда я не являлся собственником.
Последний раз редактировалось Michaellis 26 янв 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение VGZ »

Michaellis писал(а):Я из Аэробуса... КГ рассчиталось со мной без договора с УК и до получения мной собственности.Повторюсь, в апреле 2010 КГ не требовало у меня ничего и предоставило без всяких условий Акт открытия допуска в квартиру и доп. соглашение.
Я реально уже оформили собственность без договора с УК-с ноября 2010. Вместе с ключами в УК мне дали счет за ЖКУ с января 2009 г. по октябрь 2010 г., а именно за тот период, когда я не являлся собственником.
И этот счет Вы оплатили?

Michaellis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:37
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Michaellis »

Нет, конечно!

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение sonnenschein »

Без подписания договора можно идти в Суд, и даже нужно. В последние месяцы все так делают.
Вот нам юрист сказал, что с НГ эту лавочку прикрыли, теперь только с договором пропускают...говорит, хотите - можно попробовать подать, но только время будет протянуто. И я даже не знаю, как поступить...вроде не торопимся, но переливать из пустого в порожнее также не хочется - вдруг все же потребуют этот договор. Плюс мы КГ еще денег за четыре метра должны, и мы бы рады их отдать, так не берут без договора с УК. Короче, все здесь молодцы.

То есть коммуналку за год мы все же должны заплатить?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение VGZ »

sonnenschein писал(а):
Без подписания договора можно идти в Суд, и даже нужно. В последние месяцы все так делают.
Вот нам юрист сказал, что с НГ эту лавочку прикрыли, теперь только с договором пропускают...говорит, хотите - можно попробовать подать, но только время будет протянуто. И я даже не знаю, как поступить...вроде не торопимся, но переливать из пустого в порожнее также не хочется - вдруг все же потребуют этот договор. Плюс мы КГ еще денег за четыре метра должны, и мы бы рады их отдать, так не берут без договора с УК. Короче, все здесь молодцы.

То есть коммуналку за год мы все же должны заплатить?
Интересно им(УК) дают ,а они не берут.Видимо у них есть надежда,что без договора мы не сможем им сопротивляться.Хотя что Вам это дает,если не будет договора,а будите платить.Единственно им один голос в пользу
Последний раз редактировалось VGZ 27 янв 2012, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение ivan_iv »

sonnenschein писал(а):Плюс мы КГ еще денег за четыре метра должны, и мы бы рады их отдать, так не берут без договора с УК.
открывайте тогда у нотариуса депозит.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение VGZ »

ivan_iv писал(а):
sonnenschein писал(а):Плюс мы КГ еще денег за четыре метра должны, и мы бы рады их отдать, так не берут без договора с УК.
открывайте тогда у нотариуса депозит.
На каком основании они будут платить,если они не собственники и нет с УК договора

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а):
ivan_iv писал(а):
sonnenschein писал(а):Плюс мы КГ еще денег за четыре метра должны, и мы бы рады их отдать, так не берут без договора с УК.
открывайте тогда у нотариуса депозит.
На каком основании они будут платить,если они не собственники и нет с УК договора
На основании договора с Капитал Груп. Они будущие собственники и согласно договору у них есть обязанность провести окончательный взаиморасчет по метрам.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение VGZ »

речь о коммунальных платежах

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а):речь о коммунальных платежах
тогда можно просто платить на реквизиты УК, по факту потреблённых коммунальных услуг. Это можно делать и без договора.
Ответить