Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Открыли основной паркинг

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение sftsklad »

Так мы все ЗА, только пусть откроют вход со строны магазина и перестанут пускать машины. приближенные к ж... императора (УК), вечра лично наблюдала пока поднималась по стилобату, проехало 4 машины, очень уж сомнительно, что они ехали разгружать стройматериалы в 9 вечера

Автор темы
AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение AXARA_FF »

Предлагаю такой маневр.
Пойти переписать в какой-то момент номера машин, которые стоят наверху и направить в УК письмо с просьбой дать объяснение по каждой машине, почему она находилась на стилобате, а также применять правило парковки для всех (в том числе и машин УК) без исключения.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение aapopov1 »

AXARA_FF писал(а):Предлагаю такой маневр.
Пойти переписать в какой-то момент номера машин, которые стоят наверху и направить в УК письмо с просьбой дать объяснение по каждой машине, почему она находилась на стилобате, а также применять правило парковки для всех (в том числе и машин УК) без исключения.
Поддерживаю эту идею.
Считаю также необходимым добавить просьбу к УК разъяснить жильцам процедуру осуществления подъезда для погрузки/выгрузки на срок не более 1 часа, т.е через какие ворота и каким образом это множно делать. Думаю нужно выделить для этого 10-20 мест в паркинге, чтобы не загромождать стилобат. Заезд на 1 час для всех без исключения жильцов должен быть однозначно!
Последний раз редактировалось aapopov1 20 окт 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение sftsklad »

И не более часа, и вообще, почему мы как собстенники должны ходить к себе домой через стилабат, а УК спокойно разъезжает по наше тер. на машинах

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение VGZ »

aapopov1 писал(а):
AXARA_FF писал(а):Предлагаю такой маневр.
Пойти переписать в какой-то момент номера машин, которые стоят наверху и направить в УК письмо с просьбой дать объяснение по каждой машине, почему она находилась на стилобате, а также применять правило парковки для всех (в том числе и машин УК) без исключения.
Поддерживаю эту идею.
Считаю также необходимым добавить просьбу к УК разъяснить жильцам процедуру осуществления подъезда для погрузки/выгрузки на срок не более 1 часа, т.е через какие ворота и каким образом это множно делать. Думаю нужно выделить для этого 10-20 мест в паркинге, чтобы не загромождать стилобат. Заезд на 1 час для всех без исключения жильцов должен быть однозначно!
Заеду на час и выеду через день и что?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение aapopov1 »

sftsklad писал(а):...почему мы как собстенники должны ходить к себе домой через стилабат, а УК спокойно разъезжает по наше тер. на машинах
Потому что УК считает что это ее дом, а не собственников в нем проживающих. ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а): Заеду на час и выеду через день и что?
Заплатите 1.000 руб. за сутки, как в аэропорте.
Второй раз подумаете - прежде чем оставлять на сутки.
Этот вопрос нужно было на общее собрание выносить, а не ставки свои завышенные утверждать.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение VGZ »

aapopov1 писал(а):
VGZ писал(а): Заеду на час и выеду через день и что?
Заплатите 1.000 руб. за сутки, как в аэропорте.
Второй раз подумаете - прежде чем оставлять на сутки.
Этот вопрос нужно было на общее собрание выносить, а не ставки свои завышенные утверждать.
Вы что судья или рекетом будите заниматься. Посмотрите кто и за что может наложить взыскание и почему 1час а не 2. Здесь путь один или - или

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а): Вы что судья или рекетом будите заниматься. Посмотрите кто и за что может наложить взыскание и почему 1час а не 2. Здесь путь один или - или
На основании решения общего собрания собственников УК вправе взимать плату за парковку на придомовой территории в размере утвержденном на этом собрании. Это не взыскание. Ни УК ни мы - не гос.органы для наложения взыскания.
"или-или". Тоже вариант, но проблема в том что машины по стилобату все равно ездят, несмотря на запрет для жильцов. И УК себе отгородила веревочкой 2 места для парковки напротив подъезда в 1-м корпусе. Возникает вопрос - почему кому-то можно, а мне - нет?

P.S. - Почему нельзя сделать в подземном паркинге 20-30 мест для жильцов для их временной парковки? 1-й час - бесплатно. Потом 100 руб. за каждый час. Для этого даже решения общего собрания не нужно.
Последний раз редактировалось aapopov1 20 окт 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение VGZ »

aapopov1 писал(а):
VGZ писал(а): Вы что судья или рекетом будите заниматься. Посмотрите кто и за что может наложить взыскание и почему 1час а не 2. Здесь путь один или - или
На основании решения общего собрания собственников УК вправе взимать плату за парковку на придомовой территории в размере утвержденном на этом собрании. Это не взыскание. Ни УК ни мы - не гос.органы для наложения взыскания.
"или-или". Тоже вариант, но проблема в том что машины по стилобату все равно ездят, несмотря на запрет для жильцов. И УК себе отгородила веревочкой 2 места для парковки напротив подъезда в 1-м корпусе. Возникает вопрос - почему кому-то можно, а мне - нет?

P.S. - Почему нельзя сделать в подземном паркинге 20-30 мест для жильцов для их временной парковки? 1-й час - бесплатно. Потом 100 руб. за каждый час. Для этого даже решения общего собрания не нужно.
Когда будет ,,общее,,собрание,тогда и УК можно будет отгородить.А вот сделать официальную стоянку в подземном паркинге-это идея. Пока тон задает УК она и решает кто вообще не заедет,а кто будет стоять всегда

Автор темы
AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение AXARA_FF »

Я тоже за то, чтобы запретить всем, кроме спецтрнаспорта и доставки. По поводу "кто диктует правила" - лучше когда хоть кто-то диктует, представьте, что столицы нет, мы же переругаемся в 3 секунды, а мусор в это время нужно увозить и за джамшудами следить...

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение Трофим »

Управляющую компанию категорически отправить в подземный паркинг.
Принять решение о бесплатном заезде на час и плате за превышение по прогрессивной шкале. Технически это сделать несложно.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение Константин »

1. Где находится въезд в основной паркинг?
2. Что нужно сделать, чтобы получить туда доступ? У меня куплены 2 места.
3. В какие корпуса можно из паркинга подняться на лифте?
4. Есть ли возможность через паркинг подъехать к подъезду?

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение доменик »

Зайдите в УК оплатите 2х2700р и получите 2 места,лифты в каждый подъезд.Заехать на территорию нельзя.Въезд от пруда

rash2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:55
Этаж: 5
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открыли основной паркинг

Сообщение rash2 »

Уважаемые соседи! Правы все те, кто ратует за чистую территорию от транспорта, но... Я столкунулся с тем, что я, имея паркинг-место, не могу без пропуска подъехать к подъезду ( ненадолго), чтобы разгрузить из машины светильники, люстры и т.п. В квартире пока не живем, и, соответственно, машины на ночь никогда не оставляли. В связи с чем - вопрос: те, кто пишет: "я купил паркинг, поэтому все пусть заносят покупки от м. "Чертановская", правы ли? По их логике - если я купил участок с домом в Завидово за 1..... млн.руб., то мои соседи вообще не могут приближаться к Авеню77??? Я - за культуру общения и уважение между соседями, и сам никогда не злоупотреблю их терпением, и все же, есть нюансы, мне кажется...
Ответить