Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение VGZ »

Есть 4 варианта подхода к оплате: 1.Для того чтобы делать ремонт и жить - заплачу с 15 ноября 2010г,а там видно будет,как пойдут дела в доме,может какое то время не буду платить подожду
2. Получу собственность через суд,минуя УК, и буду платить с момента получения собственности(как того требует жилищный кодекс)
3. Буду ждать ,не к спеху, когда КГ оформит собственность тогда и буду платить( хотя возможно КГ сделает это тоже после оплаты с 15 ноября)
4. С квартирой до конца не определился,буду или возможно буду продавать, - зачем платить

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение aapopov1 »

Hondaelement писал(а): После того, как через некоторое время неплательцики законно не будут платить - истечение исковых сроков, получение собственности через суд и т.д.), Столица вынуждена будет эти деньги списать себе в убыток.
Зная эту арифметику Столица и завышает тарифы - Т.е. я плачу ПОВЫШЕННУЮ квартплату именно из за того, что другие не платят!!!
А почему я должен платить за себя и за того парня, который не платит?
Это по Вашему ЗАКОННО? Или Закон для Вас - пустые никчемные бумажки?
Разве в обязанности Столицы не входит обязанность собирать деньги с тех кто не платит? Почему она эту свою обязанность как управляющей компании не выполняет, а перекладывает ее на плечи законопослушных плательщиков?
Я вам отвечу - потому что это им так проще.
А я то тут причем?
А за квартиры, по которым договора управления еще не заключены расходы по содержанию должен нести застройщик - Капитал Груп.
Почему все эти расходы делятся на тех, кто фактически платит? При таком подходе я тоже очень скоро перестану платить и уйду в судебные разбирательства.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение Сергей Нескажу »

Hondaelement писал(а):
aapopov1 писал(а): Почему люди не принимают у Капитала квартиры, если Капитал ГОТОВ их передать?
А разве КГ, добровольно, готов передать квартиры в собственность соинвесторам?
Дайте две!

Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение VGZ »

Hondaelement писал(а):
aapopov1 писал(а): А за квартиры, по которым договора управления еще не заключены расходы по содержанию должен нести застройщик - Капитал Груп.
Давайте, чтобы было понятней, попробуем смоделировать ситуацию:
Вы приехали в Сочи и сняли на неделю квартиру за 100 рублей в день.
Прожили неделю и собираетесь домой. Говорите хозяину: "До свидания", а тот вам в ответ
- Плати дальше, я не хочу принимать квартиру, а по закону, пока я её не принял - платишь ТЫ!
Ты в ответ:
- Но я ГОТОВ её передать.
А хозяин:
- Плати! По ЗАКОНУ! Принимать квартиру НЕ БУДУ. Не хочу! Плати!

Смешно? Или грустно?
Почему люди не принимают у Капитала квартиры, если Капитал ГОТОВ их передать? И почему за эти разборки платит Столица, а в конечном счете мы с вами - исправные плательщики? Может пора призвать всех на этом форуме и в нашем доме принять квартиры под свою ответственность и начать совместно содержать дом?
Здесь Вы не правы,в том что КГ готов передать квартиры.Вот мне например по преддоговору он должен перевести ее в мою собственность(на основании нашего договора),но КГ этого не делает. Аналогично обстоят дела и по инвестдоговорам. И мы не имея собственности не можем выполнять свои права и обязанности как собственники. Поэтому содержание дома в настоящий момент почти целиком лежит на КГ согласно ЖК (в нашей части, кто и что еще имеет в нем я не знаю)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение aapopov1 »

Hondaelement писал(а): А почему я должен платить за себя и за того парня, который не платит? Именно такой вопрос я задал Вам!
И правильно ли я понял ваш ответ, что столица более активно должна собирать квартплату (заставлять палатить всех без исключений)?
Вы меня об этом не спрашивали, а чуть выше выдвинули предположение о том, что завышенный тариф Столицы объясняется тем что в него входят платежи за тех жильцов, кто не платит:
Hondaelement писал(а): После того, как через некоторое время неплательцики не будут платить законно - истечение исковых сроков, получение собственности через суд и т.д.), Столица вынуждена будет эти деньги списать себе в убыток.
Зная эту арифметику Столица и завышает тарифы - Т.е. я плачу ПОВЫШЕННУЮ квартплату именно из за того, что другие не платят!!!
Вы меня почти поняли: я говорил о том что если у Столицы не получается собрать деньги за обслуживание с какой-то группы жильцов, то это никак не должно влиять на размер ставки за ЖКУ у жильцов которые исправно платят. Я ПОКА отношусь к тем, кто исправно платит.
Hondaelement писал(а): Почему люди не принимают у Капитала квартиры, если Капитал ГОТОВ их передать? И почему за эти разборки платит Столица, а в конечном счете мы с вами - исправные плательщики? Может пора призвать всех на этом форуме и в нашем доме принять квартиры под свою ответственность и начать совместно содержать дом?
Давайте каждый будет заниматься своим делом. КГ - строить дома и передавать их соинвесторам. УК обслуживать дома и брать деньги с жильцов за фактически оказанные услуги, не закладывая в их стоимость риски того что какая-то часть жильцов не вовремя принимает квартиры и не платит за них. А мы - просто комфортно жить в наших квартирах, не переплачивая за "того парня" или за что-то еще.
Мне совершенно наплевать (пардон) почему кто-то не принимает квартиры у КГ и не начинает за них платить, а кто-то заключил договор с УК и сейчас судится за собственность и тоже не платит. Это не мои риски. Это риски застройщика и УК. Так пусть у них об этом голова и болит. Меня беспокоит только величина суммы которую я ежемесячно плачу за содержание квартиры. И я не хочу и не буду переплачивать за чужие риски, проблемы или что-то еще.
Последний раз редактировалось aapopov1 19 ноя 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение ivan_iv »

Hondaelement писал(а): Давайте! Именно это я и предлагаю. Пусть ВСЕ соинвесторы примут квартиры по акту приемки-передачи и начинают делать ремонты или не делать ремонты, но начинают платить.
А разве застройщик предлагает подписывать подобные акты? В Аэробусе например за три года акт приёма-передачи ни с кем из инвестором не подписан, максимум что соглашался подписывать застройщик - некий "акт допуска на просмотр квартиры".

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение lnik »

Hondaelement писал(а):Давайте! Именно это я и предлагаю. Пусть ВСЕ соинвесторы примут квартиры по акту приемки-передачи и начинают делать ремонты или не делать ремонты, но начинают платить.
Мы бы приняли по акту приема-передачи, да кто ж нам даст? Мне, к примеру, на словах ответили так: НИКОМУ не оформляли и не будем. Пришлось у КГ затребовать этот акт письменно. И ответа конечно не будет, т.к.НИКОМУ не писали и не напишут.
Лариса

dmitryd
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:44
Этаж: 17
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение dmitryd »

[жена]

а где собственно сами вопросы?
на собрание могут приходить только "собственники", или все, у кого есть договор (тот или иной), но собственность еще не оформлена?
можно более подробную информацию для "новичков", где и когда будет проходить собрание?

Заранее благодарю.
периодически от моего имени постит жена - просьба не удивляться

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение Anton_77 »

Уважаемые все, вопросы к УК столице централизованно переехали сюда. Собственно УК постарается на них если не ответить, то подготовить ответ ...
Я знаю, что я ничего не знаю

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение GoshaP »

Hondaelement писал(а):
aapopov1 писал(а):Давайте каждый будет заниматься своим делом. КГ - строить дома и передавать их соинвесторам.
Давайте! Именно это я и предлагаю. Пусть ВСЕ соинвесторы примут квартиры по акту приемки-передачи и начинают делать ремонты или не делать ремонты, но начинают платить.
Вопросов нет. Кому и сколько? Дяде по ЕГО ставке (потому что ему так хочется)? Я не готов.
Я купил кв. в июле, а мне предлагают заплатить с ноября 2010 г.... Да я лучше подожду и получив собственность сэкономлю, а сэкономленные деньги пущу на ремонт.
Я еще и договора заключу прямые и опять сэкономлю...

Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение VGZ »

GoshaP писал(а):
Hondaelement писал(а):
aapopov1 писал(а):Давайте каждый будет заниматься своим делом. КГ - строить дома и передавать их соинвесторам.
Давайте! Именно это я и предлагаю. Пусть ВСЕ соинвесторы примут квартиры по акту приемки-передачи и начинают делать ремонты или не делать ремонты, но начинают платить.
Вопросов нет. Кому и сколько? Дяде по ЕГО ставке (потому что ему так хочется)? Я не готов.
Я купил кв. в июле, а мне предлагают заплатить с ноября 2010 г.... Да я лучше подожду и получив собственность сэкономлю, а сэкономленные деньги пущу на ремонт.
Я еще и договора заключу прямые и опять сэкономлю...
Прочитайте внимательно свой договор переуступки и сделайте вывод

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение GoshaP »

VGZ писал(а): Прочитайте внимательно свой договор переуступки и сделайте вывод
:-)
читал. Потому и не тороплюсь... сначала собственность, затем все остальное.

Геннадий Попов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:46
Этаж: 35
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 333
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение Геннадий Попов »

Hondaelement писал(а): - Плати дальше, я не хочу принимать квартиру, а по закону, пока я её не принял - платишь ТЫ!
Ты в ответ:
- Но я ГОТОВ её передать.
А хозяин:
- Плати! По ЗАКОНУ! Принимать квартиру НЕ БУДУ. Не хочу! Плати!

Смешно? Или грустно?
Наша ситуация отличается. КГ нарушает взятые на себя обязательства и не оформляет собственность. Факт нарушения легко доказывается в суде, так уже десятки (скоро - сотни) жильцов через суд доказали нарушение договора КГ и оформили собственность на себя.

Автор темы
VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение VGZ »

Геннадий Попов писал(а):
Hondaelement писал(а): - Плати дальше, я не хочу принимать квартиру, а по закону, пока я её не принял - платишь ТЫ!
Ты в ответ:
- Но я ГОТОВ её передать.
А хозяин:
- Плати! По ЗАКОНУ! Принимать квартиру НЕ БУДУ. Не хочу! Плати!

Смешно? Или грустно?
Наша ситуация отличается. КГ нарушает взятые на себя обязательства и не оформляет собственность. Факт нарушения легко доказывается в суде, так уже десятки (скоро - сотни) жильцов через суд доказали нарушение договора КГ и оформили собственность на себя.
У меня преддоговор по нему не видно(нет)нарушений.Инвестиционный не читал

ilya123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:41
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вопросы к собранию 15 декабря 2011

Сообщение ilya123 »

Hondaelement писал(а):Давайте! Именно это я и предлагаю. Пусть ВСЕ соинвесторы примут квартиры по акту приемки-передачи и начинают делать ремонты или не делать ремонты, но начинают платить.
Что давайте??? Хором занесем в столицу денег вместо КГ. Будет собственность, будет оплата. И заканчивайте с бредятиной про Сочи и т.п!!! Мы и дня не жили в "арендованной квартире". Мы дали денег "хозяину" что бы он построил дом в котором мы будем жить, а ему все мало. Ваша столицеориентированность начинает раздражать.
Ответить