Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Прямой договор с Мосэнергосбытом

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение DIR »

Valval писал(а):Да, у нас нет:(
Вчера общалась с УК, сказали, что по закону это мы сами должны их устанавливать.
По какому такому закону??? Мы по ходу о разных вещах говорим.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение popowich_igor »

Похоже, что новоиспеченный сосед ошибся перепутав воду с электричеством. :D

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение bokr »

+1

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Valval »

Точно;) я про воду, но не там. Соррри))))
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Любовь Б »

Сегодня ровно месяц. как я заключила Договор с Мосэнергосбытом напрямую.
Экономия оплаты эл-ва напрямую почти в два раза, по сравнению с тем, как мне считала УК до этого....Представляю сколько денег только на электричестве с каждой квартиры УК к себе в карман положила.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение maxxam »

сходил оформил договор. очередь пол часа, обслужили за 5 минут.
можно и электронно оплачивать и показания счетчиков на сайте регистрировать. Очень удобно.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение LP'Prince »

Вчера в ящик бросили платежку с указанием лицевого счета и паролем.
Так и зарегистрировался :D - в офис не дошел. хотя я был в последнем эшелоне, кто писал заявление (в июне) и оплачивал перепрограммирование счетчиков.
Последний раз редактировалось LP'Prince 01 ноя 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение DIR »

kgutorov писал(а):Вчера в ящик бросили платежку с указанием лицевого счета и паролем.
Так и зарегистрировался :D - в офис не дошел. хотя я был в последнем эшелоне, кто писал заявление (в июне) и оплачивал перепрограммирование счетчиков.
А я попал в первый эшелон, который не платил ничего и они, оформляя меня, сами удивились, мол наконец-то сведения по дому в их системе появились.
ЗЫ: плачу за свет через личный кабинет на сайте

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Serega_700 »

Добрый День!
На днях заглянул в почтовый ящик и обнаружил там счет на оплату от Мосэнергосбыта! Собственность есть, делаю ремонт, договор с Мосэнергосбытом не заключал! Счет именно от них , не от Столицы! Т.е. получается прямой договор заключать не надо?

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Chanterelle »

Все правильно. Так мне говорили в УК еще в июне. Что Мосэнергосбыт возьмет дом на баланс, снимет показания со всех счетчиков и всем собственникам будет рассылать квитанции. Дом большой, поэтому долго процесс с июня тянулся...

manzh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:27

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение manzh »

Живу в Авеню 77. На прошлой неделе на Кировоградскую съездила моя мама (она не собственник квартиры, но прописана) - Договор с ней заключили без всяких проволочек.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение lnik »

спиногрызка писал(а):
VGZ писал(а):
спиногрызка писал(а):Лена,добрый вечер.Первый корпус ,10 этаж. однушка (64 метра) , окна на метро , в собственности. Риэлторы всю неделю таскают туда потенциальных покупателей.Цену объявили 12.5.Наверное 500 из них закладывают риэлторы.Кв.94.
Мне на эту квартиру почему то на мою почту приходит счет за электроэнергию :D :D Но не бойтесь не большой :D
Какая прелесть :shock: ! В Квартире никто не живет,а элэктроэнергия тратиться? Значит кто то к щитку подключился.
Я в квартире не живу, ремонт не делаю, электрика в квартире отсутствует,на счетчике - начальные показания, а счета приходят. Звонила в Мосэнергосбыт, выясняла, почему каждый месяц приходят счета с нарастающей суммой долга. Ответили, что Мосэнергосбыт в нашем доме ВСЕ (и без договора) счетчики подключил и поставил на учет. И всем, кто не передает показания, пишут минимальный средний ежемесячный расход по тарифу Пик(Т1). Каждый месяц мне приходит нарастающий долг: 254 руб. + 254 и т.д. На вопрос "ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?" Сказали, что нужно на их сайте в личном кабинете присоединить лицевой счет, указанный на платежке и передать показания счетчика (в моем случае - начальные, в личном кабинете они видны). Все так и сделала: передала показания, долг обнулился. А сейчас зашла на их сайт, чтобы посмотреть что происходит с этим лицевым счетом, прибавляют в автоматическом режиме КВТ.Ч или нет. Обнаружила путаницу со счетами. На этом лицевом сч. теперь записана не моя 409, а другая: 495. А доступ к этому счету в личном кабинете - заблокирован и дан телефон, по которому опять нужно выяснять причину.
Куда ни ткнись - везде клин. Весь наш сервис сплошной геморрой. :evil:
Лариса

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение VGZ »

То же самое приходит счет на другую квартиру(выше писал),а зайти в личный кабинет под своими данными не могу приходится каждый раз по новой создавать пароль и все это по новой до следующего раза
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение DIR »

В личный кабинет не влезть! Пишет, что неверный пароль. Я уж думал, что меня хакнул.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Прямой договор с Мосэнергосбытом

Сообщение Alexandre »

И мне пишет что моего логина не существует и предлагает зарегистрироваться. Что то съехало на сайте мосэнерго
Ответить