Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

Доброе утро!

Признание права собственности на машино-место с правовой точки зрения ничем не отличается от признания права собственности на квартиру. По вашему объекту у нас на сегодняшний день нет судебной практике именно по признанию права сосбтвенности на машино-место, но есть успешная практика по признанию права собственности на квартиру - признание права собственности на квартиру за пользователем lnik. Будем рады помочь.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

grilvil писал(а):Доброе утро!

Признание права собственности на машино-место с правовой точки зрения ничем не отличается от признания права собственности на квартиру. По вашему объекту у нас на сегодняшний день нет судебной практике именно по признанию права сосбтвенности на машино-место, но есть успешная практика по признанию права собственности на квартиру - признание права собственности на квартиру за пользователем lnik. Будем рады помочь.
Вы меня удивляете, ей богу. Прочитайте хоть проблематику выше. Неужели Вас не насторожило, что уже два года никто не идет в суд за паркоместом? Никогда не беру на работу таких самоуверенных юристов. Которые не перепроверяют информацию, прежде чем дать ответ
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Much_Evil »

Smarsa, добрый день! Мне известно, что несколько жильцов нашего дома, включая и меня, подали иски в адрес "Капитал груп" об определении машиноместа. Иски поданы через "Ваш правовед" в Пресненский суд г. Москвы по месту нахождения "Капитал груп". Пока ни одного судебного заседания еще не было, но, насколько я знаю, в течение осени первые заседания по этим искам должны состояться. Больше у меня никакой информации пока нет.

grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

Уважаемая smarsa,

))) понимаем Ваше негодование, но в данном случае ни о какой самоуверенности и уж тем более ответах основанных на непроверенной информации речи нет. Так как:
1. Процедура признания права собственности на машино-места, действительно с правовой точки зрения принципиально не отличается от процедуры признания права собственности на квартиры, есть мелкие отличия в нюансах;
2. Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на какой-либо вопрос необходимо ознакомится с документами. Мы таковыми документами не обладаем о чем собственно сразу и проинформировали всех заинтересованных лиц, поэтому никаких ответов никому не давали, а высказали свою точку зрения относительно возможности признания права собственности на машино-места.
При этом, все что было сказано Выше на форуме никак не противоречит нашему мнению, а лишь вносит коррективы в части приемлемости для каждого правообладателя в отдельности признание права собственности при имеющихся особенностях заключенных договоров;
3. Наша уверенность, а не самоуверенность, как Вам показалось, основана на большой практике оказания гражданам помощи в ситуациях подобных Вашей и еще более сложных.
Будем рады помочь.
Последний раз редактировалось grilvil 10 сен 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение доменик »

Короче.Вы беретесь оформить 3 моих машиноместа с гарантией сохранения именно тех мест.которые я занимаю?
см. сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F
Последний раз редактировалось доменик 10 сен 2013, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

доменик писал(а):Короче.Вы беретесь оформить 3 моих машиноместа с гарантией сохранения именно тех мест.которые я занимаю?
+1.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

Уважаемый доменик,

для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, как уже говорилось Выше, необходимо ознакомится с Вашими документами.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение доменик »


grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

))), спасибо за информацию.
В таком случае ждем Ваши документы на почту grilvil@mail.ru
Последний раз редактировалось SMBV 10 сен 2013, 15:26, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Удалена реклама. В случае повторения - бан

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение доменик »

Хорош рекламу пихать...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

grilvil писал(а):Уважаемый доменик,

для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, как уже говорилось Выше, необходимо ознакомится с Вашими документами.
Все понятно с вами
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

Все понятно с вами[/quote]

Действительно, это же мы подписываем договоры, по которым за свои собственные деньги не можем получить необходимый результат и при этом ожидаем, что кто-то возьмет и мгновенно решит собственноручно созданные проблемы, не ознакомившись не с одним документом. Вы абсолютно правы, с нами, все понятно!
Последний раз редактировалось grilvil 11 сен 2013, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение доменик »

Флудогоны

grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

доменик писал(а):Флудогоны
"Повторюсь=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... %8Fдоменик"

Вот уж, что есть, то есть!
Последний раз редактировалось grilvil 11 сен 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ellacky »

grilvil писал(а):Все понятно с вами
Действительно, это же мы подписываем договоры, по которым за свои собственные деньги не можем получить необходимый результат и при этом ожидаем, что кто-то возьмет и мгновенно решит собственноручно созданные проблемы, не ознакомившись не с одним документом. Вы абсолютно правы, с нами, все понятно![/quote]

Простите, а Вы в каком государстве живете? Вы можете привести хоть один пример, где бы по требованию покупателя поменяли хоть один пункт в договоре???? Я не имею ввиду мелкие частные фирмы. Поэтому так и живем: подписываем, потому что квартира нужна, а потом боремся за нее...
Ответить