Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Уборка придомовой территории

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Melissa »

Насколько я знаю такой закон уже есть и штрафы тоже не малые... Да конечно я думаю, сто убирать должен хозяин, но некоторое время я уже наблюдаю несколько куч говна, которых никто не торопиться убирать...а что делать то?
А соседи-свидетели на что? Если у учаскоалго будет свидетель , то от штрафа нарушителя не отделаться....а если это будет регулярно, то желающих загаживать газоны значительно поубавится... Я так думаю...
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):Насколько я знаю такой закон уже есть и штрафы тоже не малые... Да конечно я думаю, сто убирать должен хозяин, но некоторое время я уже наблюдаю несколько куч говна, которых никто не торопиться убирать...а что делать то?
А соседи-свидетели на что? Если у учаскоалго будет свидетель , то от штрафа нарушителя не отделаться....а если это будет регулярно, то желающих загаживать газоны значительно поубавится... Я так думаю...
А почему Вы сами не хотите убрать? Зачем напрягать других?
Двор же наш, давайте о нем сами будем заботиться?

ЗЫ
К слову сказать летом дворники мыли стены, в том числе и для того, чтобы смыть пометки собак. За что им большой респект и уважуха.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Melissa »

Вы меня , Гоша, простите, но я пока не обладаю таким уровнем самосознания , чтобы за чужими собаками какашки убирать....меня очень удивило ваше предложение , правда....
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Melissa »

А вообще я слышала такие истории: местные жители одного поселения постоянно убирали мусор за отдыхавшими приезжими на их пруд. Так продолжалось долгое время. Жители повесили плакат, что рады , что приезжие оценили природу их края и поблагодарили за приезд....и однажды приезжие убрали за собой, потому как осознали, что ведь кто то убирал за ними все время...
Я правильно поняла, вы это предложили?
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):А вообще я слышала такие истории: местные жители одного поселения постоянно убирали мусор за отдыхавшими приезжими на их пруд. Так продолжалось долгое время. Жители повесили плакат, что рады , что приезжие оценили природу их края и поблагодарили за приезд....и однажды приезжие убрали за собой, потому как осознали, что ведь кто то убирал за ними все время...
Я правильно поняла, вы это предложили?
Ну... нечто в этом роде.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Melissa »

Уважаемая УК, не могли бы вы объяснить дворникам, что соль (реагенты) что они разбрасывают надо рассыпать мелкими порциями, буквально рассеивать, а не как сейчас у нас во дворе - кусками лежат реагенты. Прошу обратить внимание. Спасибо!
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Melissa »

не буду создавать новой темы о курении, но дело даже не совсем в этом. Сегодня я заметила, что тетки из офиса у 4 подъезда 2 корпуса курят у наших мусорных баков …Но самое интересное, что они свои бычки тушат и пепел сбивают именно о наши зеленые мусорные баки! Я давно заметила какие -то странные характерные серые хлопья и грязь на контейнере, когда выбрасываю мусор и только теперь до меня дошло, что ЭТО. Я вас очень попрошу, дорогая УК, сделать выговор этому офису, что негоже портить и марать чужое имущество, пускай ходят со своими пепельницами!! А также для профилактики сказать об этом охране , вдруг они тоже так делают, хотя я не видела.
Это так трахаделично, пупсик!

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Anna77 »

Melissa писал(а):не буду создавать новой темы о курении, но дело даже не совсем в этом. Сегодня я заметила, что тетки из офиса у 4 подъезда 2 корпуса курят у наших мусорных баков …Но самое интересное, что они свои бычки тушат и пепел сбивают именно о наши зеленые мусорные баки! Я давно заметила какие -то странные характерные серые хлопья и грязь на контейнере, когда выбрасываю мусор и только теперь до меня дошло, что ЭТО. Я вас очень попрошу, дорогая УК, сделать выговор этому офису, что негоже портить и марать чужое имущество, пускай ходят со своими пепельницами!! А также для профилактики сказать об этом охране , вдруг они тоже так делают, хотя я не видела.
Девочки из УК точно также делают, только у 1 корпуса :lol:

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение oskar »

Anna77 писал(а):
Melissa писал(а):не буду создавать новой темы о курении, но дело даже не совсем в этом. Сегодня я заметила, что тетки из офиса у 4 подъезда 2 корпуса курят у наших мусорных баков …Но самое интересное, что они свои бычки тушат и пепел сбивают именно о наши зеленые мусорные баки! Я давно заметила какие -то странные характерные серые хлопья и грязь на контейнере, когда выбрасываю мусор и только теперь до меня дошло, что ЭТО. Я вас очень попрошу, дорогая УК, сделать выговор этому офису, что негоже портить и марать чужое имущество, пускай ходят со своими пепельницами!! А также для профилактики сказать об этом охране , вдруг они тоже так делают, хотя я не видела.
Девочки из УК точно также делают, только у 1 корпуса :lol:

Ограничения мест для курения
запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;
поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.
С 1 июня 2014 года запрещается курение в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, платформах, электричках, общежитиях и гостиницах[5].

ТЕРРИТОРИЯ ВОЗЛЕ 1 КОРПУСА - ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! ПОЧЕМУ БЫ ЭТИМ ДЕВОЧКАМ ИХ УК НЕ КУРИТЬ У СЕБЯ В ТУАЛЕТЕ И НЕ ТРАВИТЬ ЖИЛЬЦОВ?

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка придомовой территории

Сообщение Melissa »

все в туалет!!!:) ну я согласная, курить во дворе надо завязывать…если уж наша администрация позволяет себе, то чего ждать от других…. :?
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить