Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение alexconsu »

Сергей Анатольевич писал(а):Дело не в том, предупреждали или нет.
Что мешало просто признать право собственности без всяких там взысканий.
Взыскать можно было в другом процессе, в другом суде.
Просто «Защита собственности» нашла своих клиентов, не желающих оплачивать работу юристов.
Точно! 2-4 млн на ремонт не жалко, а 30-50 тыс за гарантированную собственность жалко!
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Право-собственности »

Сегодня в суде сказали, что решения остались в силе, с чем можно поздравить коллег. Далее интересно, как поведет себя КГ, ведь они понимают, к чему приведет подобная практика, вместо того, что получить дополнительные доходы за оформление права собственности, с ним за каждый поданный иск будут взыскивать минимум по 60-70 тыс. Соответственно, есть все основания полагать, что со стороны КГ будут поданы надзорные жалобы. Это не препятствует сдачи документов на регистрацию, но может порождать куда более неблагоприятные последствия, в случае отмены в решения в надзоре.
С уважением, Екатерина

Ваш Правовед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:42
Контактная информация:

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Ваш Правовед »

Далеко не все взыскивают расходы
- для многих важны сроки.
Поэтому массовых взысканий КГ вряд ли стоит опасаться.
И условные потери КГ от утраты регистации -
капля в море по сравнению со стоимостью инвестпроекта.
Так что будем спокойно работать, решая проблемы по мере их поступления.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение VGZ »

Право-собственности писал(а):Сегодня в суде сказали, что решения остались в силе, с чем можно поздравить коллег. Далее интересно, как поведет себя КГ, ведь они понимают, к чему приведет подобная практика, вместо того, что получить дополнительные доходы за оформление права собственности, с ним за каждый поданный иск будут взыскивать минимум по 60-70 тыс. Соответственно, есть все основания полагать, что со стороны КГ будут поданы надзорные жалобы. Это не препятствует сдачи документов на регистрацию, но может порождать куда более неблагоприятные последствия, в случае отмены в решения в надзоре.
Более подробно,а что с юридической точки зрения дает отмена решения в надзоре?

Ваш Правовед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:42
Контактная информация:

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Ваш Правовед »

Теоретически отмена решения в надзоре может повлечь за собой направление дела на новое рассмотрение либо вынесение по делу нового решения.
Но нужно понимать, что надзор - это далеко не кассация.
Во-первых, основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов (ст. 387 ГПК РФ). Как разъясняет Верховный Суд РФ, "отмена или изменение судебного решения в порядке надзора допускается, только если без устранения судебной ошибки, допущенной нижестоящими судами и повлиявшей на исход дела, невозможна защита нарушенных прав. Иная точка зрения суда надзорной инстанции о том, как должно быть разрешено дело, не может являться основанием для отмены или изменения обжалуемого судебного решения". То есть работает принцип правовой определенности.
Во-вторых, надзор - это сложная многоступенчатая процедура. Учитывая немалый объем надзорных жалоб, сначала надзорная жалоба попадает на рассмотрение судьи единолично, который решает, передавать жалобу для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции или нет. В подавляющем большинстве случаев на этом судье движение жалобы и заканчивается.
Так что говорить сейчас о последствиях отмены решения в надзоре, без каких-либо предпосылок к этому, даже без наличия надзорной жалобы, несколько преждевременно.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение VGZ »

Ваш Правовед писал(а):Теоретически отмена решения в надзоре может повлечь за собой направление дела на новое рассмотрение либо вынесение по делу нового решения.
Но нужно понимать, что надзор - это далеко не кассация.
Во-первых, основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов (ст. 387 ГПК РФ). Как разъясняет Верховный Суд РФ, "отмена или изменение судебного решения в порядке надзора допускается, только если без устранения судебной ошибки, допущенной нижестоящими судами и повлиявшей на исход дела, невозможна защита нарушенных прав. Иная точка зрения суда надзорной инстанции о том, как должно быть разрешено дело, не может являться основанием для отмены или изменения обжалуемого судебного решения". То есть работает принцип правовой определенности.
Во-вторых, надзор - это сложная многоступенчатая процедура. Учитывая немалый объем надзорных жалоб, сначала надзорная жалоба попадает на рассмотрение судьи единолично, который решает, передавать жалобу для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции или нет. В подавляющем большинстве случаев на этом судье движение жалобы и заканчивается.
Так что говорить сейчас о последствиях отмены решения в надзоре, без каких-либо предпосылок к этому, даже без наличия надзорной жалобы, несколько преждевременно.
Все понятно,спасибо

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение elena_kh »

alexconsu писал(а):
Сергей Анатольевич писал(а):Дело не в том, предупреждали или нет.
Что мешало просто признать право собственности без всяких там взысканий.
Взыскать можно было в другом процессе, в другом суде.
Просто «Защита собственности» нашла своих клиентов, не желающих оплачивать работу юристов.
Точно! 2-4 млн на ремонт не жалко, а 30-50 тыс за гарантированную собственность жалко!
Знаете, вот мы сами же и попираем закон, а потом говорим о том, в какой помойке живем.
Во-первых, это законное право каждого - взыскание судебных издержек. И опять же, обстоятельства у всех разные. Я вот, заключая договор в 2005-м году, имела высокооплачиваемую работу и одного ребенка, мне и в голову бы не пришло тогда, что получать собственность на эту квартиру я буду уже будучи многодетной матерью, слишком долго я ждала эту квартиру, у меня дочка еще в школе училась, а сейчас уже замуж собирается. И взыскать с КГ за просрочку нечего, кроме этой несчастной госпошлины, получается. Мне действительно оказались важны сроки, а так бы да - и взыскала бы я пошлину, и потратила бы эти деньги да хоть бы и на благотворительность - это уже мое личное дело. И думаю, я не одна такая.
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Сергей Овчинников »

Уважаемая администрация форума,
не потрудитесь ли вы объяснить на каком основании вы убрали мой ответ коллегам, на нападки на наше Бюро и недостоверную информацию об обжаловании решений наших клиентов?

Тогда убирайте и сообщения с нападками.

В противном случае у пользователей форума нет объективной картины происходящего.
По тексту выходит, что Защита собственности плохое, а все остальные ДАртаньяны.

При этом эти ДАртаньяны по факту сейчас собирают деньги с жителей, хотя суд ясно высказался, что признание прав они пока проводить не будут.

Политика терпимости на форуме это конечно хорошо, но очевидно не тогда, каогда люди просто не понимают, что происходит.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
С уважением,
Сергей Овчинников
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Сергей Овчинников »

Уважаемые жители и коллеги,
по нашей информации в настоящее время КГ обжаловано только одно решение суда о признании права собственности, которое будет направлено в Мосгорсуд и по результатам рассмотрения которого суд определится с позицией по всем текущим делам.
До этого момента все дела приостановлены и будут переноситься по формальным основаниям.

Хотели бы поинтересоваться:
1. Нет ли у кого-нибудь информации о том, кто из юристов ведет дело, решение по которому обжаловано?
2. Не может ли наше Бюро каким-либо образом помочь данным представителям в Мосгорсуде? Консультационной поддержкой и т.п.

Полагаем все заинтересованы, чтобы Мосгорсуд отказал КГ в удовлетворении кассационной жалобы.
Можно ответить не на форуме, а по адресу: 585-33-59@mail.ru

В связи с большим количеством звонков еще раз хотелось бы повтроить нашу позицию: до разрешения текущей ситуации мы НЕ готовы заключать новые договоры на оформление собственности в Авеню 77 - суд все равно не принимает сейчас новые иски по дому.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
С уважением,
Сергей Овчинников
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Любовь Б »

Сергей. а какое основание приостановления дел?
Вы пробовали обращаться в другие суды - например по месту регистрации Истца (то есть не в Чертановский). закон о защите прав потребителей допускает такой вариант - суд по мету проживания истца. Там такая же практика сложилась как и в Чертановском суде?
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Сергей Овчинников »

Любовь Б писал(а):Сергей. а какое основание приостановления дел?
Вы пробовали обращаться в другие суды - например по месту регистрации Истца (то есть не в Чертановский). закон о защите прав потребителей допускает такой вариант - суд по мету проживания истца. Там такая же практика сложилась как и в Чертановском суде?
Так они не будут приостанавливать прямо процессуально - будут просто переносить заседания (а уж для этого причин много можно изобрести - не обжаловать же эти определения - все равно еще дольше выйдет).
Что касается суда по территории, то в Москве районные суды давно уже определись, что дела слушаются по местунахождения дома, т.е. в Чертановском.
Закон же "О защите прав потребителей" срого говоря на все суды готовы принимать - есть достаточно большое количество судей в разных судах, которые требуют пошлину в 60 000 рублей. таким определения конечно можно обжаловать, но во-первых опять же долго, а во-вторых с позицей Мосгорсуда не все понятно по этому вопросу - то так решат, то так.
С уважением,
Сергей Овчинников

Charmant
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:58
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Charmant »

VGZ писал(а):Не нахожу разницы,для сегодняшних собственников,а вот будущим да.За эти месяцы КГ должен будет платить сам и будет стремиться быстрее передать квартиры,а я буду тянуть
У меня в договоре есть такие пункты:
Покупатель обязуется :
Подписать с продавцом Основной договор в течении 6(шести) месяцев с даты гос рег права собственности Продавца на квартиру.
В течении5 ( пяти ) дней с даты подписания Основного договора предоставить Продавцу все документы, необходимые для оформления прав собственности Покупателя на квартиру.


У меня вопрос к знающим:
Сколько времени проходит с момента подписания акта реализации инвестиционного контракта до момента получения собственности КГ?

Автор темы
Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Alexandre »

Charmant писал(а):
VGZ писал(а):Не нахожу разницы,для сегодняшних собственников,а вот будущим да.За эти месяцы КГ должен будет платить сам и будет стремиться быстрее передать квартиры,а я буду тянуть
У меня в договоре есть такие пункты:
Покупатель обязуется :
Подписать с продавцом Основной договор в течении 6(шести) месяцев с даты гос рег права собственности Продавца на квартиру.
В течении5 ( пяти ) дней с даты подписания Основного договора предоставить Продавцу все документы, необходимые для оформления прав собственности Покупателя на квартиру.


У меня вопрос к знающим:
Сколько времени проходит с момента подписания акта реализации инвестиционного контракта до момента получения собственности КГ?
У меня в договоре тоже самое. Теперь боюсь КГ сможет тянуть сколь угодно долго.
Вопрос знающим- есть ли способы давления? Ведь раз нет точного срока, то и требовать нельзя?

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Сергей Анатольевич »

Способ давления - суд.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Автор темы
Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Подписание акта реализации инвестиционного контракта

Сообщение Alexandre »

Сергей Анатольевич писал(а):Способ давления - суд.
А вы оказываете услуги по юридическому сопровождению?
Ответ можно и в личку
Александр
Ответить