Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Лоджия - за и против

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Лоджия - за и против

Сообщение Alex.I »

Макс_И писал(а):Alex.I
можно свои 5 копеек и не про лоджию?
В большом санузле не боитесь, что унитаз стоит так далеко от стояка?
Во-первых, получается 2 излома под 90 градусов
Во-вторых, из-за удаленности канализации и уклон будет очень маленький.

Как бы в результате этого не было частых засоров
Справедливое замечание. Спасибо.
унитаз конечно надо переносить "спиной к стоякам". Дизайнерам "-" :evil: .

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Лоджия - за и против

Сообщение Макс_И »

Alex.I писал(а):
Макс_И писал(а):Alex.I
можно свои 5 копеек и не про лоджию?
В большом санузле не боитесь, что унитаз стоит так далеко от стояка?
Во-первых, получается 2 излома под 90 градусов
Во-вторых, из-за удаленности канализации и уклон будет очень маленький.

Как бы в результате этого не было частых засоров
Справедливое замечание. Спасибо.
унитаз конечно надо переносить "спиной к стоякам". Дизайнерам "-" :evil: .
А может Вам лучше вообще местами поменять ванну с унитазом и раковиной? То есть перенести их на противоположные стены

Svetlana_s
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:10
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Лоджия - за и против

Сообщение Svetlana_s »

По поводу величины комнат - нам сегодня чел, который сидит в комнатке с Гл. Инженером(он согласованиями занимается), сказал, что жилым помещением признается комната с окном не менее 9 кв. метром - если меньше -то это уже нежилое.

lionfish
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:37
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Лоджия - за и против

Сообщение lionfish »

Читаю я про Лоджии, и удивляюсь вам, Дамы и Господа. Сколько я себя в ремонте помню, всегда стояла обратная задача - как существующий балкон, а тем паче лоджию к квартирной жилой площади присовокупить - и стены наружние несущие-ненесущие прорубали, и радиаторы переносили, и грибок у соседей разводили, пока наконец категорически такие перепланировки не запретили. А вы от ЖИЛОЙ площади хотите лоджию отрезать, чтобы обувь чистить и ногти красить (и то и другое можно под вытяжкой на кухне делать, даже сигару выкурить без неудобств для окружающих, только нужна хорошая мощная вытяжка). А вы ради этого согласны без света спальню оставить. No comments.

lionfish
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:37
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Лоджия - за и против

Сообщение lionfish »

Alex, а сколько лет вашему ребенку?
Вы хорошо себе представляете, как в РЕАЛЬНОСТИ, а не на плане выглядит комната в 7 кв м?
Площадь кровати составляет около 2 кв м, стол со стулом еще квадрат. А шкаф под одежду, игрушки, книги? А друзья придут поиграть?
У вас кухня больше, чем детская.
Вы место под сидение и курение на балконе, на гардеробную, на ванную комнату вы отводите места больше, чем для ребенка?
Мне с большим трудом стоит удержаться от резких замечаний.
А где ваш ребенок будет играть и жить?
Судя по этому плану, его жизнь как=то не вписывается в дизайн-проект

lionfish
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:37
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Лоджия - за и против

Сообщение lionfish »

И непонятно, зачем разносить через гостиную две детских?
Почему 15м детскую не поменять местами со спальней-гардеробной? Можно даже выход в большой су сделать из спальни/ И курить ходить из спальни. Или ребенку нужен выход на балкон ногти накрасить и белье посушить? Свет естественный в спальне нужен меньше, чем в детской.
У вас почему-то все проходы через кухню-гостиную/ Спальня-хозяйский туалет, детская-детская, второй выход в курилку на балконе из детской, гостевой су около спальни, хозяйский из кухни. Я бы дизайнеру за такой проект шею...
Зонирования нет напрочь. Гостевая зона в центре приватной.
И потом, вы меня извините, но вышеперечисленные бытовые проблемы немножко по-другому решаются.
Курить-красить под мощной вытяжкой на кухне.
Пахнет - стирать, нельзя стирать - в химчистку, нельзя в химчистку - выбросить
Сушить - в сушильную машину (сушка-машина ставится на стиральную,такая колонна получается, можно выдвижную полочку между ними сделать, белье из сушки удобно доставать и складывать). В машинах Миле можно стирать и сушить практически все, в тч шелк и шерсть, а на стену можно раскладывающуюся сушку повесить.
Кстати отдельная постирочная типа пенала с дверью в торце занимает место на 0.8 м на 1, 8 м и создает много удобств.
А дышать надо в лес ходить, что в 500 м, больше пользы, меньше шансов ревматизм от сидения на балконе нажить

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Лоджия - за и против

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а): читая этот пост, улыбались всей семьей :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: офигеть на что способна дизайнерская мысль!
Дмитрий, грешно смеяться над чужими мыслями и решениями. Я делал так - как мне удобно. Я же не для Вас квартиру делал. И я же не смеюсь 5-ю смайликами над Вашими проектами. Хотя мне там тоже не все нравится.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Лоджия - за и против

Сообщение aapopov1 »

badosha писал(а):Мне бы хотелось увидеть как это все выглядит :D
По описанию,очень странно :D
К сожалению в ближайшие 2 месяца в квартиру не поеду и сфоткать свою "лоджию" не смогу - как я писал в другой ветке спускаясь с только-что подписанными у гл.инженера актами скрытых работ по своей квартире по нашей чудесной горке-въезде в Авеню подскользнулся, упал и сломал себе ногу в 4-х местах - сейчас как робокоп - вся правая нога во вживленных титановых пластинах и шурупчиках. А сам как заяц прыгаю на костылях по квартире. :( Вот так у меня закончился ремонт.
Идею с подниманием лоджии на уровень окна подсмотрел в "Школе ремонта". Высота потолка позволяет это сделать. А освещенность в спальной комнате получилась вполне нормальная.

Автор темы
Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Лоджия - за и против

Сообщение Alex.I »

Всем огромное спасибо за советы, что смог - учел.
Решили остановиться на планировке как в приложении.
Вложения
Планировоное решение 2ка 100м2
Планировоное решение 2ка 100м2
111.jpg (177.42 КБ) 3550 просмотров
Ответить