Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ну чего опять за приколы

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Часть парковок надо оставить, как они есть сейчас, они нужны. Но дополнительных делать не надо. Надо сделать так, чтобы не парковались вдоль дороги...особенно за домом. Там же не разъехаться. Просто коллапс.
Между прочим львиная доля жильцов ставят машины в паркинг. Новички или скупердяи продолжают пользоваться временной парковкой во дворе, как постоянной .. От этого надо постепенно уходить..Новички , пожалуй, скоро освоятся и поймут, что у чему и как надо делать правильно, а вот со скупердяями пока вопрос висит...
А к кому это прораб на Тайота Прадо приехал? И поставил машину наикосок прямо на газон?)) минуя все бордюры:)))
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

А вот еще, мои гости паркуются около Пятерочки..и вы знаете :o о ужас!, ничего страшного не происходит :) , Ягуарчики, РанджРоверы и Ауди седьмой модели спокойно там помещаются, никому не мешают, а гости с пониманием и без всяких понтов ножками поднимаются во двор через лифт и никогда еще не жаловались :)... Это к слову...я не призываю, чтобы все гости поступали также...Но я с уважением отношусь к соседям и с пониманием того, что идут ремонты и лишние машины на стилобате не нужны.., и пока мы практикуем именно так....)
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

Напомню предысторию вопроса. На форуме уже давно обсуждается тема об ограничении въезда и времени парковки во дворе. В настоящее время законно такое ограничение сделать невозможно, т.к. нет 50 %-тов собственников.
Все эти призывы к порядочности жильцов, надежды на то, что "новички скоро освоятся и поймут", разговоры об удобстве подземного паркинга - сотрясание воздуха. Вот 2 700 в месяц для многих - это аргумент. И если есть халява, то ею надо пользоваться.
Поэтому халяву надо прикрыть физически, закрыв все возможные места теми же тумбами за исключением площадок у подъездов. Это единственный реальный способ борьбы с грязью и вонью. Других вариантов нет.
Сохранение или увеличение парковочных площадей во дворе не приведет к увеличению свободных мест. Они тут же будут заняты, поскольку халявные. Тем более, что количество жильцов растет. Скоро появятся конфликты, мордобой, проколотые колеса и кирпичи сверху.
Своим гостям я давно уже говорю, чтобы внутрь не заезжали, т.к. с местами тяжело. Никаких проблем подняться на лифте и пройти пешком до подъезда у них не возникает. И абсолютно все относятся с пониманием. Для больных, пожилых и детей - заехали внутрь, выгрузили, вернулись к Пятерке. 5 минут времени.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

lynx писал(а):Глупость. А гостям, родственникам куда машины ставить? Тоже к Пятерочке?
Место того чтобы максимально упростить парковку Вы хотите только усугубить ситуацию. Давайте Варшавское шоссе тоже однополосным сделаем, чтобы меньше ездили, а то ведь там пробки, не удобно же.
Сам снимаю паркинг, но ведь ясно что нет-нет да и придется изредка к подъезду подъехать.
Ну и подъезжайте. Парковка-то Вам зачем?
А куда родственникам Вашим машины ставить - мне абсолютно по барабану. Арендуйте им места на паркинге или свое отдайте.
А Варшавка уже полгода как в некоторых местах однополосная стала ))

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

ellacky писал(а):
Константин писал(а):Места для парковки надо вообще убрать. Меньше грязи будет. И тумбы поставить где только возможно. Уехала машина, место освободила - сразу тумбу туда! И почаще их ставить, а то умники уже научились машины под углом между тумбами парковать... Для жильцов мест на подземном паркинге достаточно! Оставить места только у подъездов - под разгрузку.
Я так думаю, во дворе машин строителей много стоит. У меня прораб любил к подъезду подъезжать. Карточку я ему ведь сделал! А пешком от Пятерки лень было ходить...
"Нормальный" подход... Сам сделал ремонт, а до других дела нет. И мы хотим, чтобы у нас был порядок, если сами жильцы своим прорабам пропуска делают?????!!!!!!!!
А у Вас прораб по разовым заявкам ходит что ли?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ellacky »

Константин писал(а):
ellacky писал(а):
Константин писал(а):Места для парковки надо вообще убрать. Меньше грязи будет. И тумбы поставить где только возможно. Уехала машина, место освободила - сразу тумбу туда! И почаще их ставить, а то умники уже научились машины под углом между тумбами парковать... Для жильцов мест на подземном паркинге достаточно! Оставить места только у подъездов - под разгрузку.
Я так думаю, во дворе машин строителей много стоит. У меня прораб любил к подъезду подъезжать. Карточку я ему ведь сделал! А пешком от Пятерки лень было ходить...
"Нормальный" подход... Сам сделал ремонт, а до других дела нет. И мы хотим, чтобы у нас был порядок, если сами жильцы своим прорабам пропуска делают?????!!!!!!!!
А у Вас прораб по разовым заявкам ходит что ли?
У меня прораб ходит по временному пропуску для рабочих, через шлагбаум. А если нужно заехать, завести инструмент и материалы, выписывает разовый пропуск через УК. Деньги я им плачу не за комфорт и удобство, а качественный ремонт квартиры. Более того, в договоре оговорено, что с правилами, установленными в нашем доме, он ознакомлен и отвечает за свой персонал. И вообще дисциплина у меня жесткая!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

А я ему пластиковую карточку оформлял, чтобы с временными пропусками не заморачиваться - по ним у меня рабочие ходили. По этой карте он и заезжал на своем драндулете. Я потом об этом узнал. Хитрые молдаване!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Кстати, наглый прораб на черной Тойота Прада остался таки у нас во дворе ночевать, прямо на газоне.... ;)
Это так трахаделично, пупсик!

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение lynx »

Константин писал(а):
lynx писал(а):Глупость. А гостям, родственникам куда машины ставить? Тоже к Пятерочке?
Место того чтобы максимально упростить парковку Вы хотите только усугубить ситуацию. Давайте Варшавское шоссе тоже однополосным сделаем, чтобы меньше ездили, а то ведь там пробки, не удобно же.
Сам снимаю паркинг, но ведь ясно что нет-нет да и придется изредка к подъезду подъехать.
Ну и подъезжайте. Парковка-то Вам зачем?
А куда родственникам Вашим машины ставить - мне абсолютно по барабану. Арендуйте им места на паркинге или свое отдайте.
А Варшавка уже полгода как в некоторых местах однополосная стала ))
Никто не сомневается, что Вам все абсолютно по барабану, особенно некоторые сложности, которые могут возникнуть у жильцов после Вашего "умного" предложения заставить весь двор тумбами. Слава Богу, что в этом плане благоразумие у УК присутствует и они это не делают, да я уверен и не будут делать.
А про Варшавку, каждый день езжу, но места по одной полосе в каждую сторону ни разу не видел.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

Тумб уже поставлено много. У жильцов, которые арендуют паркинг, проблем нет.
По барабану мне не всё, а только то, где будут парковаться Ваши родственники и друзья. Мои паркуются у Пятерки.
Варшавка из области на перекрестках с Янгеля и Красного Маяка в сторону центра едет по одной полосе. На остальных на поворотах налево стоят.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Мэлвин »

Константин писал(а):Тумб уже поставлено много. У жильцов, которые арендуют паркинг, проблем нет.
По барабану мне не всё, а только то, где будут парковаться Ваши родственники и друзья. Мои паркуются у Пятерки.
Варшавка из области на перекрестках с Янгеля и Красного Маяка в сторону центра едет по одной полосе. На остальных на поворотах налево стоят.
Поддержу вас сосед, в части что клумбы скоро увеличаться. Это не просто треп и слова ;) Что касается гостей и друзей , то тоже поддерживаю, пусть ставят около пятерочки и топают ножками.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение спиногрызка »

По поводу парковки у пятерочки-наверное жителям второго и третьего корпуса это удобно. А что делать гостям первого корпуса.Следую логике соседей -надо парковаться на варшавке,и до авеню идти пешком.Любой вопрос надо решать без ФАНАТИЗМА.Дом на ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК не может быть без гостевой парковки.Бороться с нахалами надо(пускай этим охрана занимается. Они за это зарплату получают),но остальные жильцы не должны из-за этого страдать.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение спиногрызка »

И еще-парковка у пятерочки тоже не резиновая.

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение lynx »

спиногрызка писал(а):И еще-парковка у пятерочки тоже не резиновая.
К сожалению, не все это понимают.
Скорее всего вопрос решится на общем голосовании собственников в обозримом будущем. По-моему мнению, вряд ли большинство жителей проголосуют за ограничение парковки в своем дворе. Так что спорить с небольшим количеством сторонников данной позиции не имеет смысла.
Последний раз редактировалось lynx 31 янв 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

спиногрызка писал(а):По поводу парковки у пятерочки-наверное жителям второго и третьего корпуса это удобно. А что делать гостям первого корпуса.Следую логике соседей -надо парковаться на варшавке,и до авеню идти пешком.Любой вопрос надо решать без ФАНАТИЗМА.Дом на ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК не может быть без гостевой парковки.Бороться с нахалами надо(пускай этим охрана занимается. Они за это зарплату получают),но остальные жильцы не должны из-за этого страдать.
Вот что Вы КОНКРЕТНО можете предложить по решению задачи? Условие: у охраны нет полномочий ограничивать въезд машин и время их парковки на территории комплекса. Какая бы зарплата у них не была.
А по поводу гостей первого корпуса... Ну Вы знаете, пройти на 100 м больше, чем к 3-му корпусу, наверное, не сильно сложно. И обратно. Если он, конечно, в состоянии идти после гостей... ))
Ответить