Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение serega700 »

А hondaelement, как обычно, "поет славу Столице". И здесь "умудрился" её "обелить"!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Willis »

Hondaelement писал(а): Как решить проблему хранения покрышек?
1) На парковке есть технические помещения, которые можно оборудовать под хранения покрышек. Попробую вынести этот вопрос на следующее собрание.
только вы когда будете выносить на собрание, сформулируйте это в таком ключе, чтобы за хранение покрышек не нужно было опять платить

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Willis »

да проще простого: в отеле чемодан в камере хранения в зоне ресепшен оставляли когда-нибудь? там дают квиток когда сдаешь чемодан

резина нужна редко, каждый день туда не ходишь. берешь охранника (которых на вхезде по 2-3 человека ошивается)
идете с ним в комнату хранения покрышек, показываете квиток, забираете колеса
идете с колесами, кладете, вам выписывают квиток, уходите


масса вариаций на тему можно разработать.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Odna Takay »

Я считаю что в гараже должен быть начальник.И УК должна выделить специальные отсеки или комнаты в гараже или как это правильно обозвать,где будут храниться колеса.В доме в котором я сейчас живу именно так.И если в гараже происходит неприятность то по всем вопросам к начальнику гаража!!!!!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение ellacky »

Еще и начальнику гаража платить зп??? Мне кажется, willis хорошее предложение внес: отсек с ограниченным доступом и квитанции о хранении резины. Но для этой реализации, скорее всего, нужно будет инвестиции для оборудования помещения: стеллажи, нумерация и т.п. А еще до этого изучить вопрос, насколько востребована будет данная услуга и, соответственно, какой объем помещения. Чтобы не получилось, как с парковкой во дворе: кто первый, тому и тапки..

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Odna Takay »

Почему мы? УК.Мы будем платить токо за то что наша резина хранится в этой комнате. у нас сейчас так есть комната и не одна,в которой стоят стелажи на этих стелажах хранятся колеса на каждом колесе есть бирка с номером места на котором стоит машина.Если нам нужна резина мы звоним начальнику и говорим что к такому то времени к такому то месту нужна резина.Мы спускаемся в договоренное время и забираем колеса.Поменяли резину звоним опять начальнику и говорим заберите колеса.Их забирают.Вот и все.Платим мы в месяц 100 руб.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Odna Takay »

мне кажется с квитками как-то мутарно,их просто можно потерять.Потом надо еще что бы охранник смог сходить.И потом как вы один понесете 4 колеса?
Лично я чисто физически не всилах поднять одно колесо!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение ellacky »

Odna Takay писал(а):Почему мы? УК.Мы будем платить токо за то что наша резина хранится в этой комнате. у нас сейчас так есть комната и не одна,в которой стоят стелажи на этих стелажах хранятся колеса на каждом колесе есть бирка с номером места на котором стоит машина.Если нам нужна резина мы звоним начальнику и говорим что к такому то времени к такому то месту нужна резина.Мы спускаемся в договоренное время и забираем колеса.Поменяли резину звоним опять начальнику и говорим заберите колеса.Их забирают.Вот и все.Платим мы в месяц 100 руб.
Боюсь, что в этом случае УК распишет, что нужно нанимать отдельного человека, да и не одного. И будет это стоить.... А еще отдельный тариф за особую охрану покрышек ;)

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Odna Takay »

В любом случае придется раскашелиться.если мы хотим что бы наши колеса были целые

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Макс_И »

Odna Takay писал(а):...И УК должна выделить специальные отсеки или комнаты в гараже ...!
Я, конечно, не люблю нашу УК. Но в данном конкретном случае вариант "УК должна" как-то не выглядит бесспорным. Почему "должна"? С какой стати? Что Вам мешает хранить колеса в специальных конторах?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Сергей Нескажу »

Макс_И писал(а):Что Вам мешает хранить колеса в специальных конторах?
Жаба мешает. :D
У меня нет сменной резины, но если бы была, то я хранил бы её в паркинге, возле своей машины, а не черте где.
Отдав миллион за паркинг, я хочу его юзать на все 100%.
Скоро будут случаи кражи велосипедов. С такой охраной, это неизбежно. И что, тоже не хранить их в паркинге?
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 02 ноя 2012, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Алексей_T »

Сергей Нескажу писал(а):
Макс_И писал(а):Что Вам мешает хранить колеса в специальных конторах?
Жаба мешает. :D
У меня нет сменной резины, но если бы была, то я хранил бы её в паркинге, возле своей машины, а не черте где.
Отдав миллион за паркинг, я хочу его юзать на все 100%.
Скоро будут случаи кражи велосипедов. С такой охраной, это неизбежно. И что, тоже не хранить их в паркинге?
нисогласинг. ибо это именно ПАРКИНГ, а не гараж. и мне не нравится наблюдать в общественном месте, коим является паркинг, стопки резины и прочего инвентаря. для хранения барахла, можно за 300т купить гараж.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Anton »

Алексей_T писал(а):нисогласинг. ибо это именно ПАРКИНГ, а не гараж. и мне не нравится наблюдать в общественном месте, коим является паркинг, стопки резины и прочего инвентаря. для хранения барахла, можно за 300т купить гараж.
+1
Наши парковочные места, мягко говоря, не очень большие, нельзя их забивать барахлом.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Odna Takay »

Макс И а у вас где хранятся колеса? В специальной конторе??? Может подскажете адресок?

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Andreyk »

Odna Takay писал(а):Макс И а у вас где хранятся колеса? В специальной конторе??? Может подскажете адресок?
МВО, на балаклавке/Варшавское шоссе например.
Ответить