Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Надо все таки накатать просьбу в УК по поводу установки пары коробок с пакетиками для какашек ....ТОлько надо их соответственно оформить..Или купить готовые (наверняка есть) , что цивилизованней....ИЛи надо сначала на обсуждение на собрание вынести этот момент? В первом варианте хорошая надпись, на втором картинка хорошая и пакеты гибче...
Пакет.jpg
Пакет.jpg (201.92 КБ) 3594 просмотра
Пакет.jpg
Пакет.jpg (201.92 КБ) 3594 просмотра
Вложения
popperbags.jpg
popperbags.jpg (138.23 КБ) 3594 просмотра
Это так трахаделично, пупсик!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Не надо никаких тумб с пакетиками

Сообщение Alexandre »

Не всем они нравятся и не всех собачников заставит ими пользоваться. Метод наказания- только в рамках АПК. Сегодня наблюдал как собаковод из нашего дома вывел собачку нагадить за пределы Авеню. Выход к метро, прям у детской площадки. Конечно, пусть на стилобате чистенько, правда вляпаться можно в 5 метрах от него. Невозможно построить коммунизм в отдельно взятой стране :x
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение smarsa »

установим такие урны - акцептупем возможность гадить на стилобате. можно как раз и установить за переделами комплекса - у выходов.

пакеты нужны бумажные. Мы же за экологию. Пластиковые пакеты планируют запретить на законодательном уровне (есть такие законодательные инициативы, и у них хорошие перспективы)
Последний раз редактировалось smarsa 21 июн 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

smarsa писал(а):установим такие урны - акцептупем возможность гадить на стилобате. можно как раз и установить за переделами комплекса - у выходов.

пакеты нужны бумажные. Мы же за экологию. Пластиковые пакеты планируют запретить на законодательном уровне (есть такие законодательные инициативы, и у них хорошие перспективы)
ДА, вы совершенно точно все подметили..Согласна с вами по всем пунктам.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Дорогие соседи, долгое время наши газоны находились в иделаьном состоянии, но последнее время обнаружилась тенденция разных собак (судя по размерам какашек) опорожняться :!: :!: :!: на наши любимые красивые газоны, а хозяева почему-то не убрали за питомцем КА-КА. Что мы можем сделать в качестве профилактических мер для предупреждения этой нехорошей тенденции? Оказывается, есть еще собаководы у нас, что еще не поняли, что какать на газоны нельзя...и надо убирать :twisted: :twisted: . Наверное, новички...давайте ваши рекомендации...
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):Дорогие соседи, долгое время наши газоны находились в иделаьном состоянии, но последнее время обнаружилась тенденция разных собак (судя по размерам какашек) опорожняться :!: :!: :!: на наши любимые красивые газоны, а хозяева почему-то не убрали за питомцем КА-КА. Что мы можем сделать в качестве профилактических мер для предупреждения этой нехорошей тенденции? Оказывается, есть еще собаководы у нас, что еще не поняли, что какать на газоны нельзя...и надо убирать :twisted: :twisted: . Наверное, новички...давайте ваши рекомендации...
Это все бестолку. На мои замечания люди кто как реагирует. В основном: "а как я ему (ей) запрещу пИсать?" или "мы уже домой идем", или (есть один крендель) вообще прикидывается, что не понимает по-русски.
Самое смешное, что в основном это мелкие породы. Крупные ходят за ворота.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Может быть их на видео на телефон снимать? А потом можно участковому...Кто потерял его телефон могу еще раз написать....Совершенно серьезный ЗАКОННЫЙ штраф есть за КА-КА на газон.....
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

По телеку видел, как активисты, после сранья собаки, хватали дерьмо и бросали в хозяина собаки.
Вот бы нам таких активистов.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Я думаю, УК обязана обновить таблички на газонах и повесить в холлах подъездов объявления, что выгул собак на газонах внутри комплекса КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН с указанием неотвратимого назакания в иде того-то и того-то. Кстати, наши выгульщики такие находчивые (как тот крендель, что по-русски не понимает))) - какашек в зоне действия камер НЕТ. :!:
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Сергей Нескажу писал(а):По телеку видел, как активисты, после сранья собаки, хватали дерьмо и бросали в хозяина собаки.
Вот бы нам таких активистов.
И что они этим хотели доказать? Попасть на 15 суток за мелкое хулиганство?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):Может быть их на видео на телефон снимать? А потом можно участковому...Кто потерял его телефон могу еще раз написать....Совершенно серьезный ЗАКОННЫЙ штраф есть за КА-КА на газон.....
т.е. ввести налог на владельцев животных на вынос фекалий это плохо (тем более, что дворникам и так приходится это делать), а заниматься херней (видео-фиксацией и пересылкой этого участковому, который сделает вид, что ничего не получал) это нормально?
М-да... неисповедимы глубины русской души...

ЗЫ
Помнится был у нас один ген. прокурор. Когда его застали (сняли на видео) в бане с девицами легкого поведения, он сказал: "это не я! Это лицо похожее на меня" и ничего ему не было, даже выговора...

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

Гоша, да я лично не против вашего налога. Но я не понимаю, как это вообще возможно оформить юридически. Вы знаете? Половина небось тут же скажут, что это незаконно и все.
И еще, надо будет все равно исключить ситуацию, что если я плачу налог, то моя собака может срать на голову кому-угодно и где угодно (включая лифты) . Я точно помню, что давно-давно вы так и писали: давайте введем налоги и пусть за моей собакой дворники подбирают какашки. Нам это не подходит. Потому что в траве может скрываться масса какашек и дворник просто их не увидит, а ваш ребенок пойдет и сядет в них. :cry:

по поводу видеосемки, я бы не была такой пессимистичной:) Во- первых, ну скажет он НЕ Я ЭТО, а собака тоже не его? А свидетель, который снимал? Тот, кто снимал не бездушная камера - он свидетель. Вот я точно обещаю, если при мне кто-то будет какать на газон я точно достану телефон и буду стоять и снимать без всяких стеснений, потому что любому терпению однажды приходит конец. :evil: . Людей эти гОвна на газоне раздражают страшно! А сильно раздраженный человек способен на многое - такой человек даже по башке получить не боится. Я бы с таким не хотела бы повстречаться.
И , наконец, не все у нас проживающие ген прокуроры (пускай даже бывшие:))), которых в случае их позора могут прикрыть сильные мира сего.

Кстати, территория между псевдо-спорткомплексом и 2 корпусом (где стоит большой мусорный контейнер) регулярно используется собаководами для выгула собак покакать. Они, видно думают, что там никто не ходит и никто не видит. Напоминаю, что если это удаленная территория, то это не значит, что можно превращать ее в сральник, пардон, сортир для собак.
Скоро наступит зима и наши особо ленивые собаководы перестанут выходить за территорию комплекса ...Это нам грозит огромным количеством подснежников по весне. Надо профилактику тут тоже как то провести...

А вот еще, недавно взяла в бибилиотеке книгу о породистых собаках...Есть породы собак, которым необходим долгий (вовсе не 10 минут) и активный выгул ежедневно...Если собаки этого не получают, то им некуда выбрасывать адреналин и они могут бросаться на людей , детей и тд.... Это я для общей информации, вдруг кто-то этого не знает. Я думаю, что все печальные случаи именно от неправильного содержания собаки...о как. Так что хозяин в ответе за всё:) :ugeek:
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

когда проснется совесть у хозяина собаки , которая уже второй день обсирает поносом тротуар у корпуса 2 подъезд 4 :twisted: ??? Возмутительно! Срать на дороге! Не пугают ли вас проклятия бедных дворников (дай бог им здоровья) и соседей? Ваша КАРМА страдает. :!: :!:

А срать на стилобате под прикрытием раннего утра и позднего вечера, чтобы никто не видел - это просто так ПОДЛОВАСТО и просто СМЕШНО для взрослого человека.
А ведь ощущение, что вокруг проживают исключительно порядочные и культурные люди....
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Melissa писал(а):когда проснется совесть у хозяина собаки
Вы зря взываете к совести психически нездоровых людей.
Половина этого поноса и в квартире собаковода.
Раз уж он терпит понос в своей квартире, то представляете его радость, когда собака успевает донести вторую половину поноса на стилобат?
А Вы хотите, чтобы он расстраивался и переживал за свою карму. У дегенератов мир выглядит иначе, чем у нормальных людей.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение DIR »

Melissa писал(а):когда проснется совесть у хозяина собаки , которая уже второй день обсирает поносом тротуар у корпуса 2 подъезд 4 :twisted: ??? Возмутительно! Срать на дороге! Не пугают ли вас проклятия бедных дворников (дай бог им здоровья) и соседей? Ваша КАРМА страдает. :!: :!:

А срать на стилобате под прикрытием раннего утра и позднего вечера, чтобы никто не видел - это просто так ПОДЛОВАСТО и просто СМЕШНО для взрослого человека.
А ведь ощущение, что вокруг проживают исключительно порядочные и культурные люди....
Точно! :evil: в миллиметре прошел вчера в темноте чуть в это говнище не наступил. Псина мастдай! :twisted:
Ответить