Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Р_Юрий »

Всем, привет.

Информация для тех. у кого еще не оформлено разрешение от МЖИ на перепланировку.

Мне пришло уведомление о том что в адрес МЖИ от управляющей Куриновой Ю. поступила информация о том, что я произвел строительные работы связанные с перепланировкой, затрагивающие безопасность жизни и здоровья граждан! а так же конструктивность много квартирного дома.

Звоню в УК, спрашиваю - что явилось основанием для такой жалобы? никто из соседей ко мне не подходил, инженер не приходил, мокрые зоны на своих местах.
Ответ простой - мы знаем, что у вас все в порядке, просто вы не сдали нам разрешением на перепланировку, и мы на все такие квартиры написали заявления!

Как вам?

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Gumelev »

В их стиле, сначала делают, потом думают. Можно поступить как она - всем коллективно написать жалобу в МЖИ на Управляющую Куринову Юлию Викторовну о её беспределе и пр. (список длинный). На форуме уже писали о планировках много раз. Ей и инженеру всё взяток не хватает. Несчастные люди :mrgreen:
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Любовь Б »

Мне кажется дело тут в том, чтобы снять с себя ответственность в случае чего. И переложить на МЖИ.
Сколько сейчас случаев обрушения из за неправильных ремонтов. Ук ведь тоже привлекут если что.
А у них Опа жалоба в МЖИ. А мы чего, мы ничего, мы писали. Это МЖИ не отреагировал.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хотя конечно вполне может так случится, что есть в нашем доме квартиры, ремонты в которых нарушают эту самую безопасность....

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Р_Юрий »

Любовь Б писал(а):Мне кажется дело тут в том, чтобы снять с себя ответственность в случае чего. И переложить на МЖИ.
Сколько сейчас случаев обрушения из за неправильных ремонтов. Ук ведь тоже привлекут если что.
А у них Опа жалоба в МЖИ. А мы чего, мы ничего, мы писали. Это МЖИ не отреагировал.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хотя конечно вполне может так случится, что есть в нашем доме квартиры, ремонты в которых нарушают эту самую безопасность....
Думаю, что так и не так.
Так в плане прикрыть Ж...
У меня вообще однушка - т.е. нет стенок которые я бы даже теоретически смог сносить.

Про риск - пусть глав. инженер заходит и смотрит, вообще не вопрос, а жалобу потом.
Это были бы нормальные мне понятные отношения.

Вот взять обычные дома - я ни разу не слышал, чтобы ЖЭК какого-нибудь дома, так терроризировал жильцов, которые им платят.
В том числе взять и тупо написать жалобы по списку, тех кто перед ними не отчитался. Ну как это назвать?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение olga C »

УК не потрудилась уточнить на каком основании с ней нужно согласовывать перепланировку ?

Когда эти функции возложены на Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Постановление Правительства Москвы от 26.07.2011 N 336-ПП "Об утверждении Положения о Государственной жилищной инспекции города Москвы").

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Р_Юрий »

olga C писал(а):УК не потрудилась уточнить на каком основании с ней нужно согласовывать перепланировку ?

Когда эти функции возложены на Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Постановление Правительства Москвы от 26.07.2011 N 336-ПП "Об утверждении Положения о Государственной жилищной инспекции города Москвы").
Оль, схема такая - они написали жалобу в МЖИ, а те идут с комиссией.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение olga C »

Это понятно.

Мне интересно другое, очень многие согласовывали перепланировку с КГ, что собственно является фикцией, а потом не дошли до МЖИ т.е. не получили официального разрешения.

На них тоже будет жаловаться УК или нет ?

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Р_Юрий »

olga C писал(а):Это понятно.

Мне интересно другое, очень многие согласовывали перепланировку с КГ, что собственно является фикцией, а потом не дошли до МЖИ т.е. не получили официального разрешения.

На них тоже будет жаловаться УК или нет ?
Врать не буду. Не знаю.
Выглядит как заказное письмо с уведомлением.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение olga C »

Мне непонятно одно, зачем это УК, когда около 80% квартир заселено ?

Это способ изощрённой мести несогласным жильцам или желание подзаработать для УК (задним числом согласовать перепланировку за большие деньги) ?

В чем цель-то ?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Любовь Б »

Ну как они могут заработать, если нет обязанности с ними согласовать???
Я все таки думаю, что на всякий случай, чтобы если что, они проявили бдительность
Но тогда они должны на всех написать. За исключением тех, кто планировку узаконили в МЖИ.
Тогда наверное логично
Хотя их логика бывает не понятной если честно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Юрий
А вы не спросили цель такой жалобы? Зачем они ее написали? Им что с этого?

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Р_Юрий »

Любовь Б писал(а):Ну как они могут заработать, если нет обязанности с ними согласовать???
Я все таки думаю, что на всякий случай, чтобы если что, они проявили бдительность
Но тогда они должны на всех написать. За исключением тех, кто планировку узаконили в МЖИ.
Тогда наверное логично
Хотя их логика бывает не понятной если честно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Юрий
А вы не спросили цель такой жалобы? Зачем они ее написали? Им что с этого?

Спросил, смотрите пож. самое первое сообщение. Я спрашивал, может кто-то из соседей на меня пожаловался или еще что?
Ответ был - вы не сдали разрешение на перепланировку, и пусть квартиру "просто посмотрит" МЖИ.

Юра

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Р_Юрий писал(а):
Любовь Б писал(а):Ну как они могут заработать, если нет обязанности с ними согласовать???
Я все таки думаю, что на всякий случай, чтобы если что, они проявили бдительность
Но тогда они должны на всех написать. За исключением тех, кто планировку узаконили в МЖИ.
Тогда наверное логично
Хотя их логика бывает не понятной если честно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Юрий
А вы не спросили цель такой жалобы? Зачем они ее написали? Им что с этого?

Спросил, смотрите пож. самое первое сообщение. Я спрашивал, может кто-то из соседей на меня пожаловался или еще что?
Ответ был - вы не сдали разрешение на перепланировку, и пусть квартиру "просто посмотрит" МЖИ.

Юра
Потом добавила, что ничего личного ко мне не имеет, это делается по всем таким квартирам.
Я по этому и решил поделиться вопросом с другими жителями.

Отправлено спустя 42 секунды:
olga C писал(а):Мне непонятно одно, зачем это УК, когда около 80% квартир заселено ?

Это способ изощрённой мести несогласным жильцам или желание подзаработать для УК (задним числом согласовать перепланировку за большие деньги) ?

В чем цель-то ?

Не без этого думаю....

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Gumelev »

Р_Юрий писал(а):Всем, привет.

Информация для тех. у кого еще не оформлено разрешение от МЖИ на перепланировку.

Мне пришло уведомление о том что в адрес МЖИ от управляющей Куриновой Ю. поступила информация о том, что я произвел строительные работы связанные с перепланировкой, затрагивающие безопасность жизни и здоровья граждан! а так же конструктивность много квартирного дома.

Звоню в УК, спрашиваю - что явилось основанием для такой жалобы? никто из соседей ко мне не подходил, инженер не приходил, мокрые зоны на своих местах.
Ответ простой - мы знаем, что у вас все в порядке, просто вы не сдали нам разрешением на перепланировку, и мы на все такие квартиры написали заявления!

Как вам?
Юрий, из первого Вашего сообщения выходит, что Куринова просто обнаглела. Как можно написать жалобу в МЖИ на человека, обвиняя его в том, что он нарушил безопасность, которая касается здоровья и жизни других собственников МКД, если никто из представителей УК не видел этой самой перепланировки? Или наоборот, "у Вас всё прекрасно" говорят они, мы же к гадалке ходили, она нам всё и сказала, теперь мы спокойны! Откуда они знают что есть нарушения, если они этого не видели, даже не заходили в квартиру и не получали никаких проектов и прочих документов от Вас? Вы в свою очередь не препятствуете тому, чтобы инженер от УК всё проверил! Нет, не мешаете, но они заранее утверждают, что Вы "очень плохой" человек как и остальные неугодные. Где логика?

Если кто-то читал хотя бы один раз и знаком с нормами по эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ и Москвы), то должны все понимать, что любые перепланировки УК обязана проконтролировать и определить, были нарушения или нет, это их обязанность, потому за ЖК "Авеню 77" они полностью отвечают! Даже здесь они ленятся и перекладывают свои же обязательства на МЖИ, это вообще нормально?! Создать впечатление у администрации МЖИ (у которой уже этот дом в печёнках сидит), будто это жильцы в "Авеню 77" неадекватные. Они там в УК "ТСЖ Столица" все ох**ли похоже.

Юрий, главное не платите никаких денег за то, чего они могут Вам наболтать. Постоянно их намёки что от инженера, что от Куриновой (если она это скажет, интеллигентно ПОШЛИТЕ ЕЁ в... на небо за звёздочкой :D ) как можно быстро решить проблему и как будто бы невзначай это будет стоить вот столько то... Безумная управляющая!
Последний раз редактировалось Gumelev 25 июл 2015, 14:33, всего редактировалось 5 раз.

Автор темы
Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Р_Юрий »

Вы, это... если кому еще прилетит от МЖИ, пишите.. вместе легче решать... :)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Сергей Нескажу »

Никому дверь не открывать и тогда никакая УК и МЖИ не страшны.
Это старый, добрый способ, сохранить настроение и деньги.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УК отправило жалобы в МЖИ на всех кто не получал разрешения на перепланировку

Сообщение Любовь Б »

У них вроде есть право через суд получить решение на осмотр квартиры.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вот прекрасный повод для жильцов массово голосовать за ук, которая жалуется на свой электорат веерно, вне зависимости от того, нарушил человек закон или нет.
Ответить